1 11-12-2014 23:43:07

Кто любит куриные пупочки, или желудочки? Мне они очень нравятся, но я например их только могу готовить двумя способами, или зажарить и с лучком, или же в сметанном соусе... Тоже очень вкусно. Но с большим удовольствием узнала бы еще какие то рецепты, например знаю, что можно сварить супчик из пупочков, например рассольник. А, вот правельного рецепта не знаю. Может кому то еще нравятся куринные пупочки и он готов поделиться секретом приготовления? Говорят, что они очень полезные для нашего организма, особенно для стариков и детей.

2 12-12-2014 03:30:07
Сергеевна пишет:

яили же в сметанном соусе...

Но это же, наверное, очень жирно получается?

Я желудочки просто отвариваю, а потом ем с солью. Еще можно прокрутить их через мясорубку и сделать макароны по-флотски.

3 16-12-2014 10:22:32

Нет, если готовить их в сметанном соусе, то совсем не жирно получается. Я их просто отвариваю, потом на сковородку слегка обжариваю и добавляю просто сметанны и чесночка, укропчика. Все перемешиваю и все готово. Получается вкусно. А, вот так как вы говорили, что можно отварить и через мясорубку, я еще не пробовала. У меня есть немного попочков, осталось впринципе можно сегодня попробовать приготовить. Всеравно готовить что то надо, а выбор не так уж и велик))))

4 21-12-2014 17:39:55 (21-12-2014 17:40:32 отредактировано Сергеевна)

Вот, что я прочитала в интернете про куринные пупочки!!!

Куриные пупки содержат большое количество белка. Также они имеют в своем составе некоторые микроэлементы, которые необходимы нашему организму. Стоит отметить, что если у Вас ломкие ногти и волосы, можете смело употреблять этот, можно сказать, деликатес. Именно он поможет восстановить структуру поврежденных волос и ногтей. Также пупочки содержат фолиевую кислоту и железо, недостаток которых обычно встречается у детей и беременных.

Куриные желудки (пупки) - это блюдо не для каждого, а лишь для ценителей и гурманов, поскольку многие считают этот продукт недостойным употребления в пищу, а зря. Пупки очень вкусные и питательные. Попробуем их приготовить.

Весь процесс может занять около 40 минут, поэтому стоит запастись временем. Для начала желудки необходимо очистить от пленки, которая при готовке даст горечь, если не будет удалена. Тщательно промойте пупки. Для тушения достаточно будет одного килограмма пупков.Конечно из них можно и первое блюдо приготовить, однако ценятся они больше в тушеном виде, а для тех, кто планирует попробовать впервые – это будет наилучший вариант, поскольку и готовится достаточно быстро и вкусом и ароматом блюдо не обделено.

Так что вот какие они полезные)))

5 13-11-2022 22:54:48

спасибо