1 10-10-2014 01:21:33

Многие психологи, как и ученые других направлений (биологи и генетики) задаются вопросом о влияние различных стилей музыки на живые организмы, различные вещества и самое главное на человека.
Рассмотрим некоторые из направлений:

1. Рок-н-ролл. Очень многими практическими экспериментами ученые неоднократно доказывали некоторые факты, например свертываемость белка, после воздействия на него шумов и басов, используемых в этом направлении. Так же аквариумные рыбки оказались не жизнеспособными после такого испытания, растения полностью увядали. Но человек очень отличается реакцией организма от растений или рыб именно поэтому после прослушивания такой музыки повышается внутренняя активность, желание и стремление что-то делать. И хочется отметить, что ошибочно в большинстве своем то мнение, что поклонники этой музыки более агрессивны и менее адаптированы к окружающей среде.

2. Поп-музыка. Очень часто люди, предпочитающие это направление музыки романтики, они ищут то, чего им недостает в повседневной жизни именно в музыке, но порой излишняя доступность смыслов песен не несет смысловой нагрузки и соответственно со временем начинаются определенного рода проблемы (плохое восприятие информации, не желание думать и что-то решать).

3. Джаз чаще всего не наносит никакого влияния на человека, это отражение состояния души которое проходит сразу после стихания звука.

4. Классическая музыка. Большинство психологов давно заметили, что именно это направление влияет на психику человека наиболее положительно, нежели какая-то другая, она поднимает настроение, и приводит чувства и мысли к внутренней гармонии.

Но все эти выводы и предположения могут разрушиться несколькими факторами, такие как темперамент человека и его любовь к музыке, которую он привык слушать. Доказано, что при резкой смене музыкального направления (кардинально) и прослушивания в течение нескольких часов именно той музыки которая вам чужда ухудшается самочувствие, появляется головная боль и другие признаки недомогания.

Многие начинают менять свои музыкальные пристрастия со временем, кто-то просто боится непонимания со стороны окружающих. Но самое главное, что бы было разнообразие направлений музыки, это приводит к наибольшей гармонии почти всех людей каким бы темпераментом они не обладали.

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)