1 23-09-2014 00:13:50

Здравствуйте! Хочу поплакаться Вам о своей судьбе:) ac(( Подруги только утешают - "ты наговариваешь на себя", "всё будет хорошо"... А я действительно почти уверена, что мне не удастся ни выйти замуж, ни завести детей, ни просто быть счастливой...
Мне 20 лет, почти 21. За всё это время у меня ни разу не было отношений с молодыми людьми. Ни разу! Я не умею целоваться, не говорю уже о невинности, которую я уже не очень надеюсь потерять... Вообще, шансы обзавестись молодым человеком у меня были (всё-таки я не страшная, и взгляды на жизнь многим парням мои нравятся), но мне всё не так! И это от неуверенности! То мне мальчик слишком молодой, то некрасивый, то спортом не занимается, то одет нехорошо, то голос корявый, то толстый, то тонкий, то ещё что-нибудь... Ну дурочка!:( У меня в голове образ идеального мужчины (которых не бывает), которого я жду, а не дождусь наверно! Но у меня действительно ни к одному из тех мальчиков нет никаких симпатий - так, чтобы хотелось прям быть рядом с ними, интересоваться прожитым ими днём и т.д... Я представляю нас вместе - и мне не хочется! Ни целоваться с ними, ни, тем более, ложиться в постель со временем... Хочется, чтобы чувства были взаимными!!! И сильными:( Я была влюблена только один раз за свою жизнь, и то - в какого-то самоуверенного идиота, который сначала хотел начать отношения со мной, потом через 2 недели познакомился с другой девушкой, в тоге они провстречались почти 4 года, а я 2,5 из них была в него влюблена и терпела всяческие унижения:( А теперь они расстались, и у него "чувства" ко мне проснулись! Грехи замаливает! А нафиг надо мне теперь!
Были ещё, конечно, влюблённости.. Но они только и ограничивались постоянным штудированием страницы в соцсети и мечтаниями по ночам.. А всё потому, что я понятия не имею, как привлечь к себе внимание, как понравиться! Я не умею знакомиться с людьми (просто начитаешься историй про то, как люди в очередях да автобусах знакомятся и становятся счастливы, представляешь, что сейчас к тебе кто-нибудь подойдёт, а не знаешь, как и что отвечать!) АБСОЛЮТНО не умею разговаривать с парнями! Замыкаюсь, глаза в пол, движения скованные (да и в обычной жизни тоже)... Выглядеть на все 100 тоже не умею:( В общем, не девушка,  а одно название...
Дальше про влюблённости:) Я уж отчаялась, что не найду идеального мужчину или не влюблюсь в обычного самого, и тут меня зовут на крестины, где я знакомлюсь с крёстным ребёнка. Невероятно красивый молодой человек 28ми лет, невысокий, с меня ростом или чуть повыше (я 164см), работает на простой работе, неспортивного телосложения, с немножко странным голосом и специфичным чувством юмора  - ну вообще не идеал, который  я себе нарисовала! но так он меня привлёк! Все мысли уже месяц только о нём. Мы созванивались только два раза. Проблема в том, что мы живём в 500 км друг от друга:( И я бы рада позвать его в гости, показать ему город, но вот только я не могу сказать об этом родителям! Я им вообще не могу ничего сказать о своих чувствах, просто стесняюсь, да и не думаю, что кто-то оценит, поймёт и поможет!:( (Нет, с родителями у нас замечательные отношения, любовь, но вот для них не моя личная жизнь главное, а лишь бы я училась! В школе, сейчас в институте... Замуж мне "рано" и т.д. и т.п.) Я понятия не имею, как им сказать бы, что нельзя ли позвать его в гости к нам? С папой бы на охоту съездили... Но мне кажется, что он им не понравился (я на крестины с родителями ездила, и мне показалось, что у них с ним расхождения во взглядах и вообще как будто папе он глупеньким показался :/ ). И вот только и остаётся мечтать опять! Мы когда созванивались, я ему так с шуткой говорю - мол, приезжай! (ну в каждой же шутке доля правды). А сама понимаю, что это нереально:( Что мне даже негде его приютить, не в гостиницу же ему заселяться!:/ И так хочется ему опять позвонить, да боюсь, что опять до этой темы дойдёт, а пустословить перед человеком не хочется тоже!:( И кстати: всё жду от него ммс с его фотографией - у меня плохая память на лица, и я  попросила фотографию:) Он сказал, что пришлёт, и вот всё никак:( Забыл, видимо:( А я жду:( А навязываться тоже не хочется, напоминать постоянно!
И вот я не знаю, что мне делать, на что надеяться дальше... Вообще общение с парнями для меня почти пытка... я не знаю, о чём с ними говорить! Я и так-то не особо разговорчивая, но не привлеку же я их одними голубыми глазёнками с длинными ресницами! Мне ж не 15 лет!:(
Кума своего увижу только через год, когда к крестнице поеду, а тут у себя в городе со мной даже не знакомится никто, не привлекаю я людей:( Мне действительно страшно, что  у меня не будет семьи... Жаль, что родители этого не видят и не понимают. У них сейчас на первом месте учёба, а когда я её закончу, мне будет 23 года, и тут уже как бы у парней сомнения начнут появляться (если я  , конечно, с кем-то вообще познакомлюсь) - а всё ли с ней нормально, что у  неё до сих пор парня не было?! ac(((
В общем, вот как-то так. Текст мой получился сбивчивым и почти несвязным, но в целом, я надеюсь, суть ясна... Просто хотелось всё выложить, как есть, поэтому что-то не по порядку вышло, извините. Очень хочу услышать какое-то умное слово, совет... Что предпринять, как вести себя, как стать уверенней и на все свои предрассудки забить. Буду ждать ответа:)

2 23-09-2014 21:40:26

Алена, у вас судя по вашему сообщению, две проблемы:
1) отсутствие в вашем окружении мужчин, которых вы сочли бы привлекательными,
2) излишнее смущение, которое проявляется у вас при разговоре с парнями.

А причина всего этого в том, что у вас нет никакого опыта в общении с парнями, вы просто боитесь начинать контактировать с ними - общаться, флиртовать, соблазнять. Как следствие, все ваши знакомые парни, обратить на себя внимание которых вы просто боитесь, не проходят ваше сравнение с выдуманным идеальным мужчиной. При этом, ни одного из этих парней вы даже не удосуживаетесь толком узнать и отвергаете еще на этапе первоначального знакомства, к примеру, по учебе или работе.

В итоге вы выбираете для себя наименее доступный вариант - мужчину из другого города, с которым вы видитесь 1-2 раза в год, и наделяете его всевозможными чертами, которые хотели бы видеть в своем любимом. И вы, видимо, даже не отдаете себе отчет, что снова влюбились не в реального человека, которого совсем не знаете, а связали его с уже выдуманным образом.

Выход из вашей ситуации, по-моему, вы и сами знаете: чаще общаться с различными мужчинами и научиться видеть в них не непонятных существ, которые только и думают о том, как вас обидеть или унизить своим отказом от отношений, а таких же людей как и вы со своими комплексами и переживаниями. Поэтому ваша основная задача - это расширение круга общения. Запишитесь на какие-то курсы, найдите подработку, посещайте семинары. Клубы и бары вряд ли вам подойдут: во-первых, основной контингент людей (бухающие мальчики, пришедшие снять девочку), которые там тусуются, вряд ли вас заинтересует, во-вторых, обычная цель клубных знакомств - это быстрый секс или непродолжительные отношения, что вам совсем не нужно, в-третьих, в ночных заведениях вы не научитесь нормально общаться с парнями, а это сейчас должно быть вашей основной целью. И в клубе, конечно, можно встретить свою любовь, но это будет исключением из правил.

Поэтому просто найдите место, где вы сможете общаться с мужчинами и обсуждать какие-то общие дела. При этом, не нужно смотреть на каждого из них как на потенциального мужа или любовника, учитесь заводить с ними легкие приятельские отношения. Просто на данный момент у вас какой-то странный взгляд на мир: "а тут у себя в городе со мной даже не знакомится никто, не привлекаю я людей". А кто должен с вами знакомиться? Консультанты в магазине или кондуктора в автобусе? Или это будет соседний парень за столиком кафе, в сторону которого вы даже не смотрите? Или случайный прохожий внезапно решит завязать с вами разговор? Если хотите, чтобы парни сами подходили к вам, учитесь давать им понять, что не против познакомиться с ними.

3 24-09-2014 21:34:23

Как же вы правы! И насчёт "не удосуживаюсь толком узнать", и насчёт восприятия их как "потенциальных мужа или любовника"! Да и вообще! причём мне и подруги так говорили - мол. ты попробуй, погуляй, познакомься поближе. Нас, мол. тоже вон по 8 месяцев добивались. А я боюсь, опять вы правильно заметили!:( Боюсь, что человек влюбится в меня, а я не смогу ответить ему взаимностью. Мне от этого будет не менее тяжело, чем ему самому! просто такие случаи тоже уже были: с одним погулять сходила - давай, говорит. встречаться; с другим сходила - тоже, видать, понравилась, раз снова искал поводы и моменты увидеться со мной. Третий вообще года два в соцсети знаки внимания оказывал, гулять звал... А я никак... И сдался вот в итоге... А меня потому что не зацепил никто из них(((( Понимаете, мне неинтересно,  чем человек живёт, что его волнует, как он провёл день... Это дико и неправильно, но это так.... Может, это из-за того, что я не могу поддержать толком разговор, конечно... Мне нужен физический контакт. Я не говорю о сексе - просто находиться рядом с человеком, иметь возможность его обнять, почувствовать его тепло, его силу... Молча. Знаете, недавно наткнулась на забавную картинку с грубоватой, но правдивой надписью:  "При долгом отсутствии секса вам может показаться, что у вас появились чувства к кому-то. Но это всего лишь долгое отсутствие секса". И я задумалась: а ведь, кажется, действительно так!:/ Хочется контакта, а не болтовни. И ведь чего проще - найти партнёра, тем более и желающий есть, и встречаться, когда, простите, прижмёт...Но нет! Первого раза всё-таки хочется с любимым и любящим! Да и последующих разов тоже. И вот так и сидишь и ждёшь у моря погоды. Замкнутый круг какой-то!:( Начнёшь с человеком общаться, ну хотя бы в интернете по началу, или наслушаешься рассказов подруг, так сразу задаюсь вопросом: как можно каждый день о чём-то переписываться, созваниваться? Да ещё и на протяжении всего дня! О ЧЁМ вы говорите? Для меня это, пожалуй, главная проблема... Тем более, что человек не знакомый если. Ну о чём?!:) Да и со знакомым-то я порой не знаю, о чём говорить.. даже с подругами, бывало, иду - и молчиим... Я и так-то неболтлива, да ещё и интроверт до кучи, а тут надо что-то воспроизводить, "развлекать" человека:))) Обидно за себя:( и страшно... (Ой, книги только не советуйте - на филолога учусь, не помогают)
Вот и сидишь дома всю жизнь... Потому что боишься. Выйдешь с молодым человекмо погулять, а поговорить-то и не о чем толком. Хотя я не какая-то там ничем не увлекающаяся бездельница, и ничем не интересующаяся. И самое главное - возраст всё усугубляет. Было мне 16 лет - идёте, поговорили, образовалась пауза, ну ты глазками похлопала, и вроде прокатило, тебя опять гулять зовут. А я ведь взрослею... Одними глазками уже не спасёшься... А опыта - правильно вы говорите - нет, чего делать - не знаешь:( Боже мой, да я даже не знаю, в какой момент мальчик хочет тебя поцеловать и что тогда делать!:) Не знаю, как с ним прощаться, если он провожает. не знаю, нужно ли позволять, чтобы едва знакомый человек платил за билет в кино или кафе за тебя! Встречали ли вы когда-нибудь столь запущенный случай?:))
Забыла ещё сказать: даже когда только-только начинаешь общение с новым молодым человеком или как-то даётся возможность укрепить отношения со "старым", боюсь, что он в меня непременно влюбится. Хотя магией притягивать людей, как мои подруги, например, я не обладаю; какой-то яркой интересной внешностью - тоже... Но откуда-то берутся какие-то самоуверенные мысли, что непременно я ему как девушка понравлюсь! И поэтому я тихонько свожу на нет всё общение, чтоб уж наверняка никого не ранить...
Вот так... Как с собой бороться - ума не приложу. Моя неуверенность СЛИШКОМ глубоко вросла...
Кстати, насчёт того парня, который живёт за 500 км: вы мне открыли глаза:) Пусть он и красавец, и вёл себя галантно, но году опять впустую тратить... сколько можно-то))))) Я подумала, что не надо оно мне) Если судьба, то сведёт жизнь, а пока надо хотя бы в тренажёрный зал опять пойти, что ли... ab

4 25-09-2014 19:03:55

У меня сложилось впечатление, что вы уверены в своей красоте, однако вас пугает необходимость заинтересовывать мужчину не только внешними данными, но и уровнем своего развития, интеллектом. Так что, называть вас неуверенным человеком я бы не стала.
Но у вас какое-то предвзятое отношение к мужчинам: словно бы они только и хотят от девушки, чтобы она постоянно развлекала их интеллектуальной остроумной беседой. Нормальному парню достаточно простого доверительного общения, когда он понимает, что девушка готова его выслушать, с интересом относится к его увлечениям и не будет поднимать на смех его недостатки.

А вот если парень во время первого свидания, напротив, любыми способами пытается вас задеть и перевести общение в обмен колкостями, то это говорит только о том, что перед вами очередной ловелас, начитавшийся книг по пикапу и пытающийся таким образом зацепить девушку.

Поэтому если вы сталкиваетесь с тем, что во время свидания волей-неволей ощущаете себя глупой (когда парень постоянно демонстрирует свое интеллектуальное превосходство), неостроумной (когда парень постоянно пытается задеть вас различными шутками) или неинтересной (когда парень весь вечер рассказывает о том, какой он тусовщик и как он востребован у девушек), то лучшим решением будет гнать его в шею.

Нормальный парень постарается сделать свидание таким, чтобы вам было комфортно.

А по поводу того, о чем говорить, всегда же есть какие-то темы, к которым неравнодушны многие. Если парень работает, можно спросить у него легко ли трудоустроиться сразу после окончания вуза, если учится, спросить, что представляет собой его профессия, кем он планирует работать. Можно обсуждать политические события (современные взаимоотношения с Европой, к примеру, - чем не тема для разговора?), различные мероприятия в вашем городе, рассказывать истории о своей жизни.

Книги в данной ситуации я, напротив, советовать не буду, так как чтобы уметь интересно пересказывать художественную или научную литературу, нужно уже быть харизматичным интересным рассказчиком. Пара забавных ситуаций, которые вы сможете интересно рассказать сделает разговор гораздо более интересным, чем длинный пересказ любой книги.

5 25-09-2014 21:50:31

Эх, всё так просто на самом деле...
Только вот впечатление у вас неправильное сложилось, но это моё мнение: может быть со стороны (не в интернете, конечно) я выгляжу не так, как вижу и ощущаю себя сама. Мне далекоо не всегда нравится, как я выгляжу, я завидую девушкам с чёткими чертами лица, например, имея собственные более плавные...  А вот необходимость заинтересовывать меня да, пугает)) ac Мне доверяют, но я  же не могу прочитать, что у людей в голове, - считают ли меня дурочкой, которой совсем нечего сказать, или просто милой и застенчивой, или ещё что...
Дело не в парнях, а именно во мне( Все те мальчики, которые хотели со мной хотя бы раз встретиться в неформальной обстановке, очень даже хорошие, воспитанные, и вряд ли у них были мысли показать себя умнее меня. Они действительно хотели чего-то большего, чем просто остаться знакомыми, я думаю. Но я вот встречаю по одёжке, что называется... Не понравился - значит, не буду общаться. Вот выходит как-то так!:( Зато теперь я точно понимаю, что если мне предоставится ещё возможность с кем-то познакомиться, не буду следовать тому же принципу.

6 27-09-2014 10:45:12

Алена, я по вашим сообщениям поняла, что парни с вами знакомятся, большинство из них вполне вежливые и воспитанные. Но вы тормозите дальнейшее развитие отношений из-за того, что боитесь разочароваться самой или разочаровать парня. Может, просто постараться стать немного смелей?
И 20 лет - это далекооо не тот возраст, когда следует переживать о том, что вы навсегда останетесь одна ab

7 29-09-2014 00:04:53

Да, всё верно... Я постараюсь быть смелей при первой же возможности! осталось только её дождаться  bw
И я ещё вспомнила про один непонятный для меня момент. Вот совсем недавно я познакомилась в интернете с человеком 29ти лет. Причём тоже не из моего города - аж за 1000 с лишним км живёт...) он мне как-то в соцсети "лайки" ставил. Ну я думаю - кто такой? - зашла к нему на страницу. Посмотрела, изучила информацию, посты - понравился. Натыкала ему "лайков" в ответ  ag Думала всё: вот бы познакомиться. Но я подумала: он человек взрослый, мужик уж, наверняка и невеста есть, куда ему с малолеткой яшкаться, неинтересно, и не стала писать. недельку "пострадала", и забыла:) А через месяц, может, он мне пишет сам!   ai Эх, и радости было!)) Прям эйфория какая-то захлестнула ag Начали общаться, выяснилось, что  у нас оочень много общего - интересы, вкусы, взгляды во многом сходятся. И я хоть и не люблю знакомства в интернете и не практикую их поэтому, но к этому человеку я прониклась доверием, мне хотелось увидеться с ним, и у него то же самое. Он уж чуть ли не начал планировать свои дела так, чтобы вырваться ко мне в город, дело даже о свадьбе зашло ap  ag С родителями моими хотел познакомиться. Причём всё без приколов каких-нибудь!
Пообщались мы с ним так пару дней, а потом говорить стало не о чем! АБСОЛЮТНО. Ни мне не интересно, что там у него происходит, ни он чем-то толковым не интересуется. хотя я рассчитывала, что он дядька взрослый и как-то инициативу-то проявит. Но нет, общение как у школьников каким-то было, если то было можно вообще общением назвать..)) (Может, он действительно влюбился в меня, как подросток, что "стесняться", что ли, стал?) Ну и всё, остыла я. Я поняла, что ко мне проявили интерес (чего мне хотелось, напомню, ещё месяц назад), и я успокоилась. Собственно, к чему я это всё пишу. Почему так вышло? Причём было такое уже тоже несколько раз: тоолько стоит человеку проявить ко мне долгожданный мной интерес, как меня как будто меняли, мне становилось совершенно всё равно на этого человека, ещё недавно мне нравившегося, и я просто "сливала" наше общение. А ведь люди действительно начинали испытывать ко мне какие-то чувства, это было понятно. Вот почему так? Что со мной? Последнее время это было не вот уж часто, но если было, то только так! Боязно, что так оно и останется  ai Может, потому что я ещё не любила по-настоящему? (сильная влюблённость была). Но как тогда я пойму, что это именно "ТОТ" человек, который мне нужен?

8 29-09-2014 22:10:39

Вы знаете, если 29-летний мужчина говорит о свадьбе и отношениях с девушкой, которую он ни разу не видит, то он либо совсем недалекий, либо тролль. Ну, скучно ему было, решил поболтать о чем-то. Потом темы для разговора исчерпались, и переписываться стало скучно. Если б вы ему действительно понравились, разве он не приехал бы к вам?

9 30-09-2014 23:52:18

Вот скорее первое:D А приехать действительно собирался)
Но вопрос-то не о нём)

10 16-06-2015 01:45:53

Здравствуйте))) это снова я))) уже сколько времени прошло,как я начала эту тему, осознала всё, что вы мне ответили, но сейчас я опять загоняюсь, нашла эти записи, перечитала свой бред))), ещё раз удивилась вашей проницательности) но всё-таки ничего не изменилось,увы bh Я всё так же одна, всё такой же профан и по-прежнему неуверенна, хотя нравиться себе стала больше (а 29-летний мужчина всё так же молча ставит "лайки" в соцсети ap  ag )

А пишу я по поводу всё того же молодого человека, что за 500 км от меня. На которого я "забила", как писала тут потом.
В общем, он приезжал в ноябре, увидеться с ним не удалось, приезжал в декабре, опять не удалось, хотя я настаивала, чтоб он заехал, но он постеснялся. Обещал приехать на новогодние праздники, звонил, сказал, что взял отгул, но за день до приезда перезвонил и сказал, что его уже не отпускают с работы. В январе мы ещё раз созванивались, не очень заинтересованно пообщался он со мной. Я его красочно поздравила с 23 Февраля, он меня как-то "рассылочно" с 8 Марта. И всё.
Я уже заколебалась думать о нём!!! Следующая встреча будет в июле на дне рождения нашей общей крестницы, и я жду её, как манны! У меня без конца в голове тот единственный вечер, который мы провели наедине - катались на его машине, он даже доверил мне управление, держал руку на моей руке, помогая переключать передачи ( ah  ba ). А ещё мы вместе катались на квадроцикле, но когда я, будучи пассажиром, легонько прикоснулась, как бы приобняв, к его спине руками, он как-то "испуганно", что ли, как от неожиданности, обернулся, пытаясь понять, действительно ли я коснулась его ab  Не наедине - не держался близко ко мне, но подмигивал, подавал руку, помогая выйти из машины.
Вот вы наверно думаете, что за бред! А я сейчас только этим бредом и живу. Безумно хочу поцеловать его, когда увижу, вынашиваю план даже ap  af
А сегодня мне даже приснился сон: как будто мы уже на дне рождения, и мама нашей крестницы за столом к разговору обмалвливается, что он нашёл себе возлюбленную. И вот то ли сознание намекает мне,чтоб я отступилась уже, то ли что) В общем,я теперь загоняюсь ещё и по этому an Потому что реально не знаю, как он, что он,с кем он.. bw

Как-нибудь, если можете, повлияйте на меня снова((((( bc  Как перестать думать об этом аморфном, по сути, образе? Или, может, можно наоборот - привлечь желаемую ситуацию к себе? Что вы думаете?