1 19-09-2014 04:37:53

Доброй ночи.
Моя девушка мне соврала при знакомстве.
У меня была знакомая и она меня свела с подружкой, через некоторое время мы стали встречаться. Когда я узнавал у знакомой сколько лет ее подружке, то та сказала один возраст, а сегодня увидел паспорт и возраст другой.
Дата и месяц тот же самый, а год младше.
Поговорил с девушкой, она сказала что хотела очень познакомится и вот сказала такой возраст на год старше.
Как быть в такой ситуации?

2 19-09-2014 19:21:23

Тимур, немного непонятно: а почему девушке так важно было прибавить этот год? Ей 15-17 лет? С чего она взяла, что вы знакомитесь только с девушками старше определенного возраста?
По сути, проблема, в первую очередь, исключительно у нее в голове: ваша девушка просто-напросто стесняется своего слишком юного возраста перед парнями постарше. Ссориться и портить друг другу нервы из-за этой ерунды не имеет никакого смысла, тем более, ваша девушка, наверняка, сама сейчас расстроена и накручивает себя, переживая о том, как вы отнесетесь и к ее возрасту, и к ее лжи.
Определитесь со своим отношением к девушке. Если она для вас важна, объясните ей, что отношения без доверия невозможны и что после того, как вы узнали о ее лжи, вам будет сложно ей доверять.

3 20-09-2014 03:28:05
FlaShka пишет:

Тимур, немного непонятно: а почему девушке так важно было прибавить этот год? Ей 15-17 лет? С чего она взяла, что вы знакомитесь только с девушками старше определенного возраста?
По сути, проблема, в первую очередь, исключительно у нее в голове: ваша девушка просто-напросто стесняется своего слишком юного возраста перед парнями постарше. Ссориться и портить друг другу нервы из-за этой ерунды не имеет никакого смысла, тем более, ваша девушка, наверняка, сама сейчас расстроена и накручивает себя, переживая о том, как вы отнесетесь и к ее возрасту, и к ее лжи.
Определитесь со своим отношением к девушке. Если она для вас важна, объясните ей, что отношения без доверия невозможны и что после того, как вы узнали о ее лжи, вам будет сложно ей доверять.

Она сказала что ей исполняется 17 лет через неделю после нашего знакомства,а на самом деле ей исполнилось 16.
То есть сейчас ей должно было быть 17,5 но на самом деле 16,5.
Потому что у нас есть общая знакомая,которая является ее лучшей подругой и она моя знакомая.Мы частенько с ней общались и она знает что я не знакомлюсь с девушками которым младше 16 лет,а мы познакомились когда ей не было еще 16..
Девушку я люблю,но мне теперь сложновато ей доверять..

4 20-09-2014 21:47:46
Тимур_ пишет:

Девушку я люблю,но мне теперь сложновато ей доверять..

А вы присмотритесь к ней получше. Если заметите, что ей свойственна ложь по любым по любым поводам (например, она может, сидя у подруги или в кафе врать, что находится дома и собирается спать), то найдите силы расстаться с ней: переделать патологическую лгунью вы не сможете. Если поймете, что в целом ложь ей не свойственна, то, мне кажется, этот маленький косячок с прибавкой себе одного года можно простить.

И знаете, вы и ваша девушка еще так молоды, вряд ли ваши отношения будут последними в вашей жизни, тем более встречаетесь вы еще не так давно, чтобы делать выводы. Поэтому просто наслаждайтесь друг другом, а не напрягайтесь с различными разбирательствами. Есть желание поговорить с девушкой - обсудите случившееся спокойно и без обвинений. Заодно посмотрите и на то, как она ведет себя во время конфликтных ситуаций. Не хотите - просто понаблюдайте за тем, как она себя ведет, и делайте выводы.

В любом случае это явно не та проблема, из-за которой нужно переживать.

5 21-09-2014 00:38:54
FlaShka пишет:
Тимур_ пишет:

Девушку я люблю,но мне теперь сложновато ей доверять..

А вы присмотритесь к ней получше. Если заметите, что ей свойственна ложь по любым по любым поводам (например, она может, сидя у подруги или в кафе врать, что находится дома и собирается спать), то найдите силы расстаться с ней: переделать патологическую лгунью вы не сможете. Если поймете, что в целом ложь ей не свойственна, то, мне кажется, этот маленький косячок с прибавкой себе одного года можно простить.

И знаете, вы и ваша девушка еще так молоды, вряд ли ваши отношения будут последними в вашей жизни, тем более встречаетесь вы еще не так давно, чтобы делать выводы. Поэтому просто наслаждайтесь друг другом, а не напрягайтесь с различными разбирательствами. Есть желание поговорить с девушкой - обсудите случившееся спокойно и без обвинений. Заодно посмотрите и на то, как она ведет себя во время конфликтных ситуаций. Не хотите - просто понаблюдайте за тем, как она себя ведет, и делайте выводы.

В любом случае это явно не та проблема, из-за которой нужно переживать.

Нет,врать ей вроде бы не свойственно.
Вот попалась на возрасте и все.Обычно она говорит правду и это подтверждается,если она идет к друзьям,то предупреждает и я даже знаком с некоторыми друзьями.

6 21-09-2014 20:05:24
Тимур_ пишет:

Нет,врать ей вроде бы не свойственно.

Если так, то вообще не вижу смысла переживать. К тому же, говоря прямо, некоторым женщинам свойственно привирать насчет своего возраста. Правда, намного чаще встречается желание выглядеть моложе ab  Так что, если понравившаяся вам девушка прибавила себе один год, чтобы иметь возможность познакомиться, это должно вам еще и льстить ad