1 19-07-2014 18:25:06

Сегодня всё большую и большую популярность приобретает система Windows 7... Ну и конечно же ясно почему... Если не брать во внимание старичка Windows XP со всеми его паками, эта система может достойно встать на замену. Более того, после полного провала Windows Vista, со всеми её багами, глюками и прочими проблемами, новая система можно сказать глоток свежего воздуха. Как говорится, методом проб и ошибок, компании Microsoft всё же удалось создать относительно нормальную систему для основного сегмента потребителей. Данная ОС обладает более модифицированным интерфейсом, который был взят из vist-ы и стал, нужно сказать более удобным, да и в целом не только помогает пользователю легче работать, но и просто наслаждаться всей системой. То же можно сказать и о системе безопасности. Она стала более улучшенной.

Установка Windows 7

Я не сомневаюсь, что для многих из Вас, уважаемые читатели, установка Windows XP является уже привычным делом и я спешу Вас обрадовать, что установка Windows 7 фактически аналогична, если не ещё более проста. Но если вы не разу не сталкивались с проблемой переустановки, далее я приведу наглядную инструкцию, по которой вы сможете научиться устанавливать Windows 7 да и Windows XP..Разница возможно будет в порядке действий, но суть останется одна. Читаем что пишут и выполняем. Ну впрочем ладно.. Перейдём непосредственно к установке Windows 7.

Для того чтобы начать установку ситемы нам нужен будет установочный диск, и немного знаний о том как поставить через BIOS первоначальную загрузку с диска. Ну если быть в кратце, то этот пункт меню будет называться BOOT что то там... у всех по разному.. всё зависит от материнской платы... Если знаете английский найти не составит труда, а тем кто не знает советую прочитать стаью про настроку BIOS. Сложно здесь ни чего нет.. Просто заходим в указанный выше подраздел, и устанавливаем порядок загрузки носителей, в первую очередь ставя Ваш оптический привод.

После изменения настроек, нажимае F10 и после перезагрузки втавляем диск с системой, ещё раз перезагружаем комп, должна появиться надпись Press any key for load from CD.. мы не зевая, нажимаем любую клавишу, ну удобнее ENTER )) и тут начнётся процесс установки. Первое что вы увидите это то как программа будет копировать файлы установки на комп. Нужно будет дождаться пока полоса загрузки полностью пройдёт.

Затем откроется чёрный фон запуска Windows с надписью по середине "Starting Windows", ну тут мозговая активность не требуется, просто ждём пока пройдёт)))

Далее появится окно с первыми настройками. Ну здесь три пункта, это установка языка, формата времени и раскладки клавиатуры. Выбираем везде нашу матушку- Россию ))) и нажимаем "ДАЛЕЕ".


После не трудных действий появится окно "УСТАНОВИТЬ". Смело нажимаем.

Появится окно подготовки к установке.. Просто ждём, а после него вашему взору предстанет окно пользовательски соглашений..Ну тут как и в любом устанавливаемом приложении, нажимаем "Я принимаю условия лицензии" и нажимаем "ДАЛЕЕ"

В следующем окне следует выбрать тип установки.Так как эта система устанавливается впервые вами, то нужно нажать вариант "Полная установка” .

Далее Вам будет предложено выбрать раздел для установки. Если система устанавливается на новый комп, то следует сначала создать разделы, если уже они есть, то просто выбираем желаемый.Рассмотрим более трудный вариант с неразмеченной областью.  Выделяем кликом мыши "Незанятое место на диске0”  и нажимаем "настройка диска" :

Далее опять нажимаем "Незанятое место на диске0” а затем справа внизу "СОЗДАТь".

Вообще рекомендуется создавать несколько разделов, один под систему, другие под остальные нужды. Не забудте проследить за тем, что бы все созданные разделы назвались Диск0 Раздел 1,2,3 …, а не "незанятое место на диске"!!! Вобщем выбираем размер раздела и нажимаем "применить":

После этого отмечаем мышкой тот раздел, куда мы хотим установить систему.

Откроется окно Установка Windows с 5 циклами установки. Ну это Копирование файлов Windows и тд.. там всё будет написано. НИ чего не делаем просто ждём окончания. Ждать тут придётся от 20 минут и выше, зависит от вашего компа. так что приготовьте чаёк)) После установки компьютер перегрузится и Вам останется лишь завершить установку.

Внимание!!! после того как завершится установка и комп перегрузится, сразу зайдите в BIOS и замените закрузку с оптического привода, на загрузку с жёсткого диска, иначе пойдёте по второму кругу.

После загрузки Вам останется лишь задать окончательные настройки. Первое окно будет
установка пароля для вашей учётной записи. Это можно сделать по желанию. А можно просто нажать кнопку "Далее".

После вам предложат ввести ключ продукта, он находится обычно на диске или упаковке.

Далее выскочит окно настройки защиты компьютера. Выбираем первый пункт "Использовать рекомендуемые параметры”.


В следующем окне настраиваем дату и время. Тут ни чего сложного и страшного. Указываем, жмём "Далее".

И наконец выбираем начальные настройки сети. Выбираем пункт Домашняя, рабочая или общественная сеть.

И Вуаля!!!)) Всё готово. После этого появится экран приветствия и рабочий стол!!! Установка завершена.

Примечание. Если вы установили максимальную версию системы, то дальнейшая установка драйверов не требуется, если же нет, то тогда вам придётся ещё установить с диска драйвера для материнской платы и видео карты.