1 27-10-2010 21:35:33

Что такое воображение? Как складывается эта уникальная способность, которая отличает и художника-творца, и математика, и строителя? Занятия искусством во все времена включались в воспитание детей. Первые попытки рисовать ребёнок обычно делает на втором году жизни: а если взрослые не поленятся предложить ему карандаш и бумагу, то и раньше. Какова же связь между движениями рук ребёнка и его зрением? Формирование произвольных движений значительно ускоряется, если ребёнок часто имеет возможность наблюдать деятельность взрослых. Начальные рисовальные движения ребёнка ещё беспорядочны. К полутора годам ребёнок улавливает связь между усилием, с которым он делает движение, и яркостью.
А как развиваете воображение ребенка вы?

2 09-11-2010 01:58:11

Мы ребенку с 1,5 лет покупаем различные развивающие книги и методички. Например, дорисовать рисунок. Когда он еще сам рисовать не мог, то он просто по своему пытался объяснить, чего на рисунке не хватает и что бы там еще можно было изобразить.

3 17-04-2012 14:30:14

Еще очень эффективно уже с раннего возраста давать ребенку пластилин, лепить вместе с ним. Это и моторика развивается, что благотворно влияет на развитие мозга, и воображение.

4 20-04-2012 12:52:13

Ой, сейчас просто масса развивающих книг, глаза разбегаются - и пощупать, и послушать, и порисовать. Все это надо делать обязательно!

5 30-10-2012 15:45:13

Мало того, что сейчас масса книг развивающих, так еще и столько студий для детей, и для самых маленьких карапузов, и для дошколят, и для школьников - только бы сами родители были в этом всем заинтересованы. Своего сына я решила отдать в студию мультипликации у нас в Чудо-саде, по-моему, это будет полезно: и рисование, и развитие воображения, и пространственное мышление, ребенку точно не повредит, даже если великого мультипликатора из него не выйдет.

6 04-11-2012 22:51:14

А какую развивающую игрушку или игру можно подарить ребенку на два годика. Вроде для книг  и студий пока рановато. Рисовать она конечно любит, но пока получается полная абракадабра))). Даже не знаю что можно придумать такого интересного для такого возраста?

7 05-11-2012 20:24:08

Студия это та же школа раннего развития? Мы с полутора лет ходили, есть  такие, которые и даже более младших деток берут. Если нравится рисовать - пуст занимается, ну и пусть абракадабра получается, ещё никому не удалось сразу шедевры создавать) Всё со временем приходит. Из игрушек можно подарить юной художнице набор хороших фломастеров-карандашей ( как типа в наборе краёла), Или большой мольберт для рисования. Мы своему на тут был спам заказывали двустороннюю доску smoby. Восторга было море. Плюс такой "игрушки" на долго хватит.

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
8 06-11-2012 13:02:08
Мартель пишет:

А какую развивающую игрушку или игру можно подарить ребенку на два годика. Вроде для книг  и студий пока рановато. Рисовать она конечно любит, но пока получается полная абракадабра))). Даже не знаю что можно придумать такого интересного для такого возраста?

Мне в голову два варианта пришло: мягкие кубики с алфавитом или специальная мягкая книжка для детей (там текста нет, одни картинки).

9 09-11-2012 02:44:28
FlaShka пишет:

Мне в голову два варианта пришло: мягкие кубики с алфавитом или специальная мягкая книжка для детей (там текста нет, одни картинки).

Кубики  есть.  Мягкие , яркие, одни с алфавитом, а другие с циферками.  А что за книжки мягкие, я таких не видела вообще. Они тематические, или что там в них?

Kina, фломастеров-карандашей хватает, даже краски есть. Мы уже и на стенках рисуем, смотрю обои нужно будет переклеивать попозже ag
А доску на два годика не рановато с мольбертом? И как вообще эта ваша доска для рисования выглядит? А  ХотБегемот это какой то специальный магазин? Что там есть вообще интересного? А с качеством как?

10 09-11-2012 18:22:19

Да, тематические так называемые книжки-малышки размером 15х15 см примерно. Обычно рассказывают при помощи картинок о чем-то конкретном: породах собак, кошек, животных на ферме, автомобилях и т.д. В google забейте запрос "купить мягкие книжки", выдаст достаточное число магазинов.