1 23-10-2010 20:56:59

после месяца отношений с парнем,мы расстались...он мне изменил с другой девчонкой)))я попыталась его забыть,но спустя месяц от него пришла смс с текстом:прости меня, я не могу без тебя...и т.п. я его простила...мы договорились встретиться на следующий день...но на следующий день он написал что запутался,что не знает как ко мне относится...мы снова поссорились...месяц мы общались в аське,я делала вид что мне все равно,что он мне безразличен (хотя это было далеко не так)...через месяц он снова присылает смс с подобным текстом...и я (да же не знаю почему) простила его,вопреки гордости...на следующий день мы все таки встретились,поговорили. я ему поверила,что он меня любит. так провстречались с ним три дня (!) через три дня он стал требовать от меня более серьезных отношений,но я не согласилась,тогда он сказал что я ему не нужна (конечно сказал не прямо,но все равно было понятно). Вообщем мы опять расстались,и я поклялась себе что больше уже никогда его не прощу...прошел месяц,от него стали поступать регулярный смс и звонки,я их игнорировала,посылала его куда подальше прямым текстом....тогда он принес мне букет роз,(весь залитый своей кровью) в букете была записка с очень трогательными словами...конечно мне было очень приятно,но ему я сказала что букет выкинула,что мне от него ничего не нужно и т.д. после этого он стал добавляться в аське ко всем моим подругам и проситьт их что б они хоть как то со мной поговорили,...я не обращала внимания на эти просьбы. он также звонил,писал (тщетно). но однажды он мне позвонил и прям разрыдался в трубку,я такого не ожидала если честно,и прям не знала как себя вести-то ли успокаивать,то ли послать его. он сказал что серьезные отношения ему не нужны,что он дурак,потому что так со мной поступил....я не говорила ни "да" ни "нет". так же ко мне стали добавляться его друзья, и уговаривать простить его. все мои подруги твердят что б я ещё раз попробывала начать с ним сначала,но мне не позволяет гордость...я очень запуталась и прошу помощи....если можете помогите пожалуйста ab

2 23-10-2010 21:32:17

Ксенька, конечно, все поступки этого парня говорят о том, что вы ему совершенно небезразличны. И букет роз, залитый кровью, и попытки поговорить с вашими подругами, и уговоры его друзей, и постоянные смс говорят о весьма страстном отношении, которое встречается в жизни далеко не каждой девушки.

Но ведь для вас важны полноценные и гармоничные отношения с парнем, а не постоянные стрессы и рыдания в трубку. Сможете ли вы быть счастливой при таких отношениях, когда неизвестно, что ожидать от парня и как он отнесется к вам в дальнейшем? Ответ на этот вопрос знаете только вы.

Немаловажной является и причина, по которой он изменил вам.  Вполне возможно, что для этого парня подобные измены являются нормой. В таком случае вам придется постоянно терпеть его измены. А зачем вам это надо?

Если вам мешает только гордость, а так вы совершенно уверены в том, что именно этот парень способен сделать вас счастливой, а его измена является чистой случайностью, то почему бы и не сделать шаг к нему на встречу? Ведь в любви нередко приходится прощать. В любом случае ответ на вопрос, стоит ли прощать этого парня, знаете только вы.

3 25-10-2010 22:37:58
FlaShka пишет:

Ведь в любви нередко приходится прощать. В любом случае ответ на вопрос, стоит ли прощать этого парня, знаете только вы.

Согласна. Но где взять уверенность в том, что это не повториться. МЧ может подумать, что один раз простила, простит и еще разок.

4 26-10-2010 09:48:05

Здесь сложно что-либо советовать, потому как из рассказа видно, что это отношения между ещё школьниками... В юности все мы максималисты...  ab
Ксенька, чтобы с парнем были здоровые романтические отношения, нужно прежде всего наладить с ним дружеские отношения. Попробуйте начать с этого. Скажите, что вы к нему чувствуете. Но также скажите, что не можете так просто заново ему довериться. Ведь он обманул ваше доверие не единожды. И теперь вам нужно время. Скажите, что будете с ним общаться (если вы этого хотите), но для начала только как с другом, а там видно будет.