1 26-06-2014 09:23:39

Давно хотела приобрести велотренажер, и вот недавно моя мечта сбылась ab

В этой теме я поделюсь некоторыми впечатлениями от занятий на нем.

Велотренажер очень удобен для тех, кто давно хотел бы заняться спортом или просто увеличить физическую нагрузку для похудения или поддержания себя в форме, но лень не давала это сделать. В отличие от различных приседаний или растяжек, заниматься на велотренажере намного приятней и интересней.

Для похудения советуют заниматься на тренажере не менее 40 минут в день, однако тем, кто не привык к физическим нагрузкам лучше начать с более короткого периода (20-30 минут), постепенно его увеличивая. После первого раза могут немного болеть мышцы, однако не до такой степени, чтобы прям ходить было больно, как при необдуманном занятии фитнесом.

Если хотите увеличить длительность тренировки, то не стоит стараться ехать как можно быстрее, так как с непривычки быстро устанете и тренировку придется прервать. А вот если "ехать" не спеша, то прозаниматься можно даже 2-3 часа, не испытывая никакой усталости.

Многие любят включать во время тренировки музыку, но меня это очень сбивало с ритма: начинала двигаться в такт, после чего темп становился слишком быстрым (хотя если кому-то и нужно увеличить темп, то быстрая музыка будет самым подходящим вариантом). Мне больше понравилось кататься при просмотре фильма ab

Во время тренировки не забывайте пить воду. Тут советов не буду давать, подбирайте сами для своего организма. Главное, чтоб отеки не замучили.

Купить велотренажер можно по совсем низкой стоимости. Мой обошелся около 6 тысяч рублей. При покупке в первую очередь нужно обращать внимание на его удобство: комфортно ли сиденье, как расположен "руль". Я выбрала модель, чтобы держаться за "руль" можно было бы не напрягаясь и не нагибая корпус.

В каждой модели есть мини-компьютер, показывающий пульс, время тренировки, количество сброшенных калорий и другие данные.

Напоследок выдержка из Википедии

Занятия на тренажере помогают:

  • сбросить лишний вес (за счет сжигания жиров);

  • развить выносливость сердечно-сосудистой системы и дыхательной систем;

  • улучшить циркуляцию крови во время занятий;

  • укрепить мышцы ног.

При занятиях на тренажере следует соблюдать следующие правила:

  • настройте высоту сиденья и подгоните рукоятку так, чтобы занятие не создавало дискомфорта;

  • вращение педалей должно осуществляться не только пальцами ног, но и передней частью стопы;

  • сидите прямо, не сутультесь;

  • необходимо изучить электронное табло;

  • не перегружайте свой организм.

2 14-08-2021 21:55:13

У меня беговая дорожка, хочу купить велотренажер, у подруги есть, говорит хорошая штука.

3 30-11-2021 21:05:27

Я купила, позанималась месяц, теперь он пылится в комнате и место заниммает.