1 01-06-2014 19:04:51

Здравствуйте.
У меня был друг с которым мы познакомились 3 месяца назад, общались, гуляли.Все было отлично, даже прямые намеки что я ему нравлюсь как девушка были, недавно я приболела и когда стала нормально себя чувствовать, то договорились с ним что пойдем на выходных гулять, так что-бы можно было весь день гулять.В четверг мы договорились на воскресенье, т.е на сегодня, но в пятницу поздно вечером он во время разговора по телефону мне сказал что не получится погулять вообще на выходных, так как у него сутки, он просто учится в универе МВД.
Я сказала что ничего страшного, что все понимаю, мы еще пообщались и потом пошли спать.
В субботу мы пообщались и все было хорошо, а сегодня я вышла в социальную сеть, и вижу новые фотки у него… Сделанные сегодня, в городе в том месте где мы хотели встретиться, мы обычно встречаемся в центре, а там уже решаем куда ехать или идти.
Звонить/писать и спрашивать что это значит, и все в этом плане я не стала...
Но не могу понять, почему так получилось и почему он мне соврал что будет занят, а сам пошел гулять с другом.
Почему не сказал честно что идет гулять с другом, а не со мной.Зачем врать?
Я в полной растерянности и не знаю что делать дальше, общаться с ним или нет, как себя вести с ним.
На фотографиях — он с другом гуляет, и даже сам в комментариях другому другу написал что это сегодняшние фотки.Я понимаю что парень мне ничего не должен, но все-таки… Врать то зачем...
Чувствую себя как не пойми.

2 01-06-2014 20:42:11
Нелюбимая пишет:

В четверг мы договорились на воскресенье, т.е на сегодня, но в пятницу поздно вечером он во время разговора по телефону мне сказал что не получится погулять вообще на выходных, так как у него сутки, он просто учится в универе МВД.
Я сказала что ничего страшного, что все понимаю, мы еще пообщались и потом пошли спать.

Почему не сказал честно что идет гулять с другом, а не со мной.Зачем врать?

Или боялся, что с вашей стороны начнутся различные претензии, или просто счел невежливым отказать вам во встрече без уважительной причины, если вы уже договорились. А может, у него и просто планы изменились внезапно.

Нелюбимая пишет:

Я в полной растерянности и не знаю что делать дальше, общаться с ним или нет, как себя вести с ним.
На фотографиях — он с другом гуляет, и даже сам в комментариях другому другу написал что это сегодняшние фотки.Я понимаю что парень мне ничего не должен, но все-таки… Врать то зачем...

Парень вам ничего не должен. Проще всего сделать вид, что вы ничего не знаете. Это если вы сдержитесь, конечно.
Если не сдержитесь, просто спросите, как он отдохнул в выходные, как поживает его друг и т.д.

Я бы на вашем месте больше задумалась о том, почему вы 3 месяца общаетесь и гуляете с парнем, но никак не продвинетесь дальше приятельских отношений. Вам сколько лет?

3 01-06-2014 21:52:48

Потому что я держу его на расстояние,у меня есть опыт неудачных и быстрых отношения,поэтому теперь я хочу сначала узнать человека хорошо.А потом уже что-то начинать.
Я согласна что парень мне ничего не должен,но..Зачем врать?
Планы изменится не могли,потому что либо он реально должен был быть в сутках,и никак сменится он не мог т.к это у них запрещено без очень важной причины,либо он просто врал.
А тогда смысл мне общаться с человеком и вообще строить отношения,если он мне врет?
Ведь если он врет в таких мелочах,то он может и дальше врать постоянно.

Он мог просто сказать что прилетает его друг которого он давно не видел,и я бы все поняла.А так получается - он типа в сутках,а по факту то нет.

4 01-06-2014 23:45:53
Нелюбимая пишет:

Я согласна что парень мне ничего не должен,но..Зачем врать?

Я выше уже написала основные причины, из-за которых он мог решить вам соврать.

Нелюбимая пишет:

А тогда смысл мне общаться с человеком и вообще строить отношения,если он мне врет?
Ведь если он врет в таких мелочах,то он может и дальше врать постоянно.

Значит, оптимальный вариант просто прекратить отношения с этим человеком, разве нет?

5 02-06-2014 00:16:40

Это да...Но у меня к нему есть привязанность и влечение,и как это остановить я не знаю.
Он мне нравится ,но и человека который врет я просто не смогу держать рядом и доверять тем более...

6 02-06-2014 17:10:03

Нелюбимая, о какой привязанности может идти речь, если у вас даже отношений никаких нет толком? Судя по вашим сообщениям, вам около 15 лет, этот ваш друг - наверняка не будет последним мужчиной в вашей жизни. А продолжая с ним общение, вы уже сейчас начинаете приучать себя к тому, чтобы терпеть чужую ложь.
Если сейчас вы всего лишь друзья, то ничто не мешает вам в свободное время знакомится и общаться с другими парнями, тем более в вашем возрасте это не так сложно. А то складывается ощущение, что у вас на этом обманщике свет клином сошелся. Больше пообщаться не с кем?

7 12-08-2014 14:50:43

Он же вам друг, не парень, вот и спросите при встрече, а не гадайте на кофейной гуще, только больше расстроитесь