1 06-04-2014 18:14:45

Давайте в этой теме будем писать свои рецепты из мяса. Какие нам больше всего нравятся. Я например очень люблю мясо и просто без него не могу жить, не наедаюсь. Так что рада буду и с вами поделиться своими рецептами!!!

2 05-05-2014 16:19:28

Шашлык из свинины, замаринованной в майонезе, получается очень нежным.
Кроме того, майонезный маринад не дает мясу подсыхать во время жарки и оно также получается сочным.
Свиной шашлык, перемешивая, равномерно посолить и поперчить. Дать постоять 10-15 минут. Затем добавить майонез и все перемешать. Майонез должен равномерно покрывать все куски шашлыка, но при этом мясо не должно «утопать» в майонезе.
Настала весна и пора шашлыков))) Сколько всего вкусного и даже полезного можно приготовить на костре))) Но начнем с самого простого, это с маринада для шашлыка. Их много вариантов, а вот один из них.
Лук порезать широкими кольцами и перемешать с шашлыком.
Накрыть шашлык крышкой и дать постоять при комнатной температуре около часа, затем убрать в холодильник.
Определить количество соли и перца при мариновании шашлыка лучше всего на вкус, попробовав языком маринад. В маринаде должны присутствовать явно, но неинтенсивно три вкуса: кислый — от майонеза, острый — от перца и соленый — от соли. Что касается времени маринования, то это тоже дело вкуса. Хорошее мясо можно, вообще, жарить сразу, не выдерживая в маринаде. Однако, зависимость здесь такая: чем больше мариновать шашлык в майонезе, тем свинина становится мягче, и чем выше температура, тем процесс идет быстрее.
Ингредиенты: на1 кгсвиной шейки примерно 200-300 мл майонеза, лук репчатый — 3-5 шт. , соль, перец.

3 10-05-2014 16:41:51 (10-05-2014 16:41:51 отредактировано )

Вчера ездили на день-рождение у знакомой. Шашлы и все дела)))) Какие вкусные крылышки мы там кушали))))) Просто обалденные. Мариновались в меде и соевом соусе! Корочка такая аппетитная, ароматные и сочные!!!!

Свинину мариновали в таком маринада: соль, перец черный, лимон мелко порезанный и лук. Лимона много и перца. Мясо всю ночь стояла в этом маринаде! Всегда думала, что оно из за лимона будет сухое, а оно сочное, вкусное получилось! Все на ура было!

4 11-05-2014 08:54:22

Что-то вы тут одна, Сергеевна, давайте что ли я вас поддержу.
В последнее время я любое мясо мариную только в соевом соусе со специями. Никакой другой маринад я теперь не признаю почему-то.

5 11-05-2014 17:13:08
m-trifonova пишет:

Что-то вы тут одна, Сергеевна, давайте что ли я вас поддержу.
В последнее время я любое мясо мариную только в соевом соусе со специями. Никакой другой маринад я теперь не признаю почему-то.

Да, я тут блин во многих темах про кулинарию совсем одна)))) Что то не все у нас любят готовить, как я)))) Спасибо за подержку))) Скажите, а вот вы пишите, что все мясо маринуете в соевом соусе... Например шашлык из свинины, как его мариновать в соевом соусе? Вкусный получается? Расскажите, как именно его мариновать правильно.

6 10-07-2014 15:15:23

Да я любое мясо на  шашлык заливаю соевым соусом, добавляю специи для шашлыка. минут сорок и все готово! Корочка безумно красивая и вкусная получается! Соли не надо вообще, соус ее заменяет полностью.