1 21-10-2013 15:14:14

Хочу поделиться рецептом, по которому можно быстро приготовить себе еду. Вообще-то в запасе у каждого есть такие вот быстроготовящиеся блюда.
Так что давайте рассказывать здесь.
    Берем багет или батон, режем на кусочки шириной не менее 5 см. вынимаем середину. Полученные стаканчики ставим на протвень (желательно застелить бумагу для выпечки) и заполняем по желанию тем, что имеется под рукой: колбаса, варенное мясо, грибы, кукуруза, горошек, обжаренный фарш. Яйцо взбиваем со сливками или молоком и заливаем содержимое хлебных стаканчиков и в духовку. Не помешает сверху сыром тертым посыпать, если есть  ab

2 06-11-2013 19:36:05 (06-11-2013 19:36:05 отредактировано )

m-trifonova, неплохой рецепт и приготовить быстро получится, я так понимаю. Только, на сколько именно в духовку надо ставить? Или время приготовления определяется по появлению румяной корочки? ab

И еще, видимо, для этого рецепта требуется, чтобы дома чисто случайно были

m-trifonova пишет:

колбаса, варенное мясо, грибы, кукуруза, горошек, обжаренный фарш

  ab

3 15-11-2013 17:39:25

Морковь корейская, пакет сухариков Кирьешки с вашим любимым вкусом, банка красной фасоли в собственном соке, майонез, зелень по вкусу. Быстрый и очень сытный салатик на скорую руку.

4 03-03-2014 18:11:49

На форуме как то не очень активно принимают участие в темах, которые касаются приготовления пищи. Мне вот нравится например готовить и не могу пройти равнодушно мимо рецептов. Причем каждый раз стараюсь приготовить что то новое. Это очень нравится моей семье, они любят у меня поесть и не просто поесть, а вкусно покушать)))

5 12-03-2014 16:20:47

Вот еще хочу поделиться таким блюдом! Вкусно получается и быстро готовится!!! Берем куриный фарш добавляем специи, которые нам норавятся, я например больше предпочитаю так немного перца красного, ну или черного, соли! Вообще куриное мясо больше красный перец любит))) Потом из фарша делаю такие небольшие тефтельки, я делаю столовой ложкой. Они не большие получаются! Затем смазываю противень с высокими бортиками и выкладываю туда тефтельки. В разогретую духовку на 10-15 минут. Тем временем приготавливаю соус, это сливки, сыр пармезан и голандский сыр. По вкусу можно и соли добавить, но смотрите, как фарш солили. Вообщем все по вкусу и на глаз. Через 10-15 минут вынимаем противень и заливаем соусом и опять в духовку еще на 15- минут и наслаждаемся ароматом, а потом и вкусом!!! Сыр кстати терем на терке, что пармезан, что голандский.

6 15-03-2014 18:45:45

Я вот курицу умею очень быстро жарить на сковородке. Режу на порционные кусочки, приправами натираю, солю и на раскаленную сковородку выкладываю кусочки курочки. Потом накрываю тарелкой и под банку с водой. вообщем простыми словами под гнет ставлю. Минут 15 с одной стороны и столько же с другой стороны. если покажется, что она не до конца прожарилась, то убираю тарелку и немного водички добавляю и под крышкой пару минут держу. Всегда все прожаривалось и вкусно и быстро!

7 21-03-2014 16:08:45 (21-03-2014 16:08:45 отредактировано )

Решила я приготовить запеканку картофельную, как в детстве ела. Готовить совсем просто, вкусно и быстро! Сварила картофельное пюре. Молока не надо добавлять и воду всю слить, просто масла сливочное добавить и растолочь. Мелко лук нарезать и начинать егом обжаривать, потом добавить фарш и немного его посолить, поперчить  и продолжать дальше обжаривать, пока влага не испарится. Подготовить форму в которой будем делать нашу запеканку. В моем случае, это сковорода с высокими стенками. Я обмазала сковроду маслом сливочным и разогрела духовку! Выкладываю чуть больше половины приготовленого пюре в сковороду, применая его и разравнивая. затем выкладываю весь фарш вторым слоем, потом третий слой опять наше пюре))) Все применается, разравнивается. Сверху смазываю сметаной и тру на терке сыр. Все это ставлю в духовку и через 2- минут готова чудесная запеканка. Резать ее горячей не стоит, она рассыпится. А, во если немного подождать.... тоу же и за уши не оторвать! Кстати готовность определяется по корочке, она должна подрумяниться.

На утро кстати запеканка, когда совсем холодная режится просто чудесно, как торт! но нас не смутило, что она немного рассыпалась, так как очень вкусно было. Кстати говорят, что бы так не рассыпалась она надо в картофельное пюре добавить яйца. Я яйца не добавляла, так как дома их не было, а на улице был дождь и идти было очень и очень лень!

8 14-04-2014 20:18:59

Лобио!!! Обалденное блюдо и главное, что быстро, вкусно, сытно и еще полезно!!! Покупаем фасоль в  магазине замороженную. Только она должна быть крупной, широкой и называется Лобио. На разогретую сковородку с маслом высыпаем небходимое количество фасоли и слегка обжариваем ее, пропариваем... Взбиваем яйца, солим и заливаем фасоль, перемешиваем, нарываем крышкой и через мгновение готово!!!

9 28-04-2014 17:30:35
Сергеевна пишет:

Я вот курицу умею очень быстро жарить на сковородке. Режу на порционные кусочки, приправами натираю, солю и на раскаленную сковородку выкладываю кусочки курочки. Потом накрываю тарелкой и под банку с водой. вообщем простыми словами под гнет ставлю. Минут 15 с одной стороны и столько же с другой стороны. если покажется, что она не до конца прожарилась, то убираю тарелку и немного водички добавляю и под крышкой пару минут держу. Всегда все прожаривалось и вкусно и быстро!

Если делать не порционные кусочки, а половину курочки, или целую "раздвоив" ее пополам - это технология цыпленка-табака. Мы тоже очень любим полакомиться этим блюдом. А вообще у нас все любят блюда из духовки: мясо в рукаве запекаю, овощи запеченые, и с грибами, и рыбу - там все вкусно получается.

10 05-05-2014 16:16:19 (05-05-2014 16:16:19 отредактировано )
Айла пишет:
Сергеевна пишет:

Я вот курицу умею очень быстро жарить на сковородке. Режу на порционные кусочки, приправами натираю, солю и на раскаленную сковородку выкладываю кусочки курочки. Потом накрываю тарелкой и под банку с водой. вообщем простыми словами под гнет ставлю. Минут 15 с одной стороны и столько же с другой стороны. если покажется, что она не до конца прожарилась, то убираю тарелку и немного водички добавляю и под крышкой пару минут держу. Всегда все прожаривалось и вкусно и быстро!

Если делать не порционные кусочки, а половину курочки, или целую "раздвоив" ее пополам - это технология цыпленка-табака. Мы тоже очень любим полакомиться этим блюдом. А вообще у нас все любят блюда из духовки: мясо в рукаве запекаю, овощи запеченые, и с грибами, и рыбу - там все вкусно получается.

Да правы, это по технологии цыпленка табака))) Правда вкусно получается и быстро! А, вот про обощ, мясо в фольге... Все просто и быстро готовится, а главное полезно и вкусно!

Кстати насчет блюд в фольге... Рыбу я умею готовить и курицу делала не один раз в фольге, а вот, как правильно например мясо запекать в фольге в духовке, не знаю.. Может рецептом поделитесь... Только тем, что вы сами лично готовили, пробовали... В интеренете много рецептов, но я например не все доверяю и такие серьезные блюда, как мясо готовлю только по провереным рецептам.