1 29-11-2013 12:39:30 (29-11-2013 12:39:30 отредактировано )

Я, покупала раньше витамин Е и А в аптеках, в таких красных горошинках, в масле! Прокалывала иголкой и наносила на кожу лица, вместо крема. Не помню где, то вычитала, что отлично сокращает количество морщин и вообще кожа становится лучше. Кто нибудь так же делал?  Или может как то по другому надо его использовать, что бы достичь успеха?

Витамины здесь никто не любит))) Ладно! Тогда расскажу вам, как я сейчас стала ухаживать за своим лицом, какие процедуры делаю!

1.Чистка. Аюрведа предлагает такой рецепт: заварить ромашку (все на глаз) и смешать ее с нутовой мукой (размолотый турецкий горох). Этой кашицей помассировать лицо в течении 1-2 минут. Смыть. Эта размягчает кожу и подготавливает лицо к дальнейшим процедурам. В принципе без этого можно обойтись, особенно если вы не можете найти муку. Но если вы живете в Москве, то это не проблема. В индийском магазине она есть.

2. Смешать несколько капель масла зародышей пшеницы с миндальным маслом. Можно добавить масла чайного дерева, что предотвратит раздражение кожи. В течении 5 минут делать маслом легкий массаж лица, смазав маслом и веки и губы. Не обязательно делать профессиональный массаж, можно просто втирать масло, что не менее эффективно. Смыть.

3. Попарить лицо над заваренной смесью трав: ромашка, зверобой, чистотел, мята, шалфей и лавр. Забыла сказать в начале, что комплекс подходит для смешанной кожи. Если вы обратите внимание, то во 2-м пункте масляной массаж нужен, по мимо прочего, для сухой кожи, а используемые для паровой бани лавр и мята, нужны для жирной.

4. Поскрабить лицо. Здесь уж можно использовать любой покупной скраб.

5. На 15 минут сделать маску из голубой глины. Глина вытягивает скрытую глубоко в коже грязь и токсины.

6. Питательная маска. Я делаю маску Клеопатры: 1 желток, 1 десертная ложка оливкового масла, 1 ч.л. меда, несколько капель лимонного сока. На 15 мин.

7. Увлажняющая и укрепляющая маска. Я делаю маску королевы Виктории: 1 белок, 1 ч.л. меда, несколько капель лимона и размолотые овсяные хлопья. Смешать до кашеобразного состояния и на 15 минут на лицо.

Вот и все. В конце можно смазать лицо кремом. Конечно у всех свой тип кожи, кто-то не переносит мед и прочее. Но могу сказать, что этот комплекс очень хорошо сказался не только на моей коже, но и на коже многих моих подруг. Очень надеюсь, что и вам он тоже пригодиться.


Кстати про масло пшеницы и его полезный свойства и прекрасный молодильный эффект я где то уже писала, рассказывала, не помню,  но средство превосходное!!!

2 29-11-2013 15:13:04
Сергеевна пишет:

3. Попарить лицо над заваренной смесью трав: ромашка, зверобой, чистотел, мята, шалфей и лавр. Забыла сказать в начале, что комплекс подходит для смешанной кожи. Если вы обратите внимание, то во 2-м пункте масляной массаж нужен, по мимо прочего, для сухой кожи, а используемые для паровой бани лавр и мята, нужны для жирной.

Я пробовала такую паровую ванную. Кожа лица, действительно, становится более мягкой и приятной.

3 04-12-2013 16:56:03

Хороший набор трав конечно. Мне очень нравится, как действует на кожу лица липовый цвет. Кожа становится такой бархотистой,  свежей. Липовый цвет подходит  для паровой ванночки  практически для любого   типа кожи. Хорошо замораживать кубики дьда из отвара липового цвета и протирать кожу лица по утрам, очень тонизирует и улучшает состояние кожи лица, шеи, области декольте.

4 15-12-2013 05:48:41

Отличные советы! вот только у меня времени нет витаминами так долго заниматься((( с морщинами средствами Ирен Букур борюсь - эффект есть ну и это тоже натруальная косметика, так что почти тоже самое что травками и витаминами)

5 09-01-2014 11:48:56

А мне ламерель нравятся.

6 02-03-2014 14:06:12
Ninok пишет:

Отличные советы! вот только у меня времени нет витаминами так долго заниматься((( с морщинами средствами Ирен Букур борюсь - эффект есть ну и это тоже натруальная косметика, так что почти тоже самое что травками и витаминами)

Иренн Букур вам помогает? Но он наверное не дешево стоит. Хорошая качественная косметика стоит не дешево. Может и я бы купила себе такое средство, но у меня возможности нет выкладывать крупненькую сумму, а вот временем для натуральных масок есть немного!

7 28-04-2014 17:21:31
m-trifonova пишет:

Хорошо замораживать кубики дьда из отвара липового цвета и протирать кожу лица по утрам, очень тонизирует и улучшает состояние кожи лица, шеи, области декольте.

Протирать кожу кубиками льда не всем подходит. Я замораживала отвар петрушки, после протирания именно льдом жуткое раздражение началось. Стала делать маски из этого отвара - и нормально.

8 11-05-2014 08:39:18

Что-то я сегодня по старым темам.... отгремели майские выходные, соскучилась по форуму  ab . Айла, может быть у вас раздражение на холод, а не на петрушку? Бывает такое. Но опять же, скорее всего это даже не раздражение было, а  именно ощущение, что щиплет кожу. Я вот люблю протирать лицо кубиками льда. Недавно ради эксперимента залила в формочки свой спрей-лед для лица (использую его вместо термальной воды) - тоже понравилось использовать! Спрей в течение дня просто для увлажнения и закрепления макияжа, а утром и  вечером кубики из него же для тонуса.

9 26-05-2014 11:52:39

Видела продаются специальные кубики льда сухого для кожи. Это какие то специальные необычные кубики, или просто для лентяюшек?

10 10-06-2014 15:21:16

Кубики сухого льда????? Даже и не видела такое!