1 19-07-2013 20:51:32

Девочки, мне так обидно((( Сегодня узнала что меня за спиной бабы обсуждают,обсуждают мои платья(сегодня типа слишком короткое, хотя оно выше колена но не очень короткое, среднее), косятся... ac  причем эти бабы-моя начальница, еще баба лет 55ти, ну в общем разного возраста от 25 и выше. Мне обидно безумно, я молодая блондинка худенькая, и одеваюсь в хороших магазинах, не страшная. Неужели это зависть? В лицо улыбаются, а за глаза обсуждают. Узнала я об этом от своей хорошей знакомой... Как реагировать на это? ac

2 19-07-2013 21:10:57
MARGO-MARGO пишет:

Мне обидно безумно, я молодая блондинка худенькая, и одеваюсь в хороших магазинах, не страшная. Неужели это зависть? В лицо улыбаются, а за глаза обсуждают. Узнала я об этом от своей хорошей знакомой... Как реагировать на это? ac

Знаете, ничего необычного в этой ситуации я не вижу, обычные будни женского разновозрастного коллектива.  Вы ждете хорошего, доброжелательного  отшения к себе, а сами называете своих коллег бабами  ag .  Ну и что, что им за пятьдесят? Конечно дамы в элегантном возрасте завидуют вашей молодости, никуда от  этого не денешься. А вот  девушка, которая донесла до Вашего сведения эти пересуды и сплетни, поступает очень плохо, наверняка умышленно делая Вам больно. Подумайте в первую очередь об этом.

3 20-07-2013 10:22:55

m-trifonova, просто девушка моя подруга и я на ее месте поступила б так же!

4 20-07-2013 10:26:39

m-trifonova, а как мне называть женщин которые так себя ведут? Только бабами разве что.. я от них такого не ожидала, я то хорошо к ним относилась.

5 20-07-2013 10:40:09

m-trifonova, так Марго назвала коллег бабами уже после того, как узнала про то, как они ее обсуждают.

Скорее всего, дело не в зависти, а в том, что вы, Марго, пришли в уже сложившийся коллектив, со своими традициями и устоями, а подавляющая часть коллективов (начиная от школьных, заканчивая такими вот "бабскими") относится к новичкам очень настороженно.

6 20-07-2013 10:46:53
MARGO-MARGO пишет:

Как реагировать на это? ac

Уж конечно, не давайте им понять, что вы об этом знаете. Лучше всего будет вести себя, как ни в чем не бывало.
Вообще, сложно дать совет, не зная всей структуры коллектива, сколько там человек работает и т.д. Видимо, у вас там все поделены на парочки или группки, а вы остались одна, возможно, потому что вы слишком молоды для дружбы с остальными, возможно, потому что не успели сделать никаких шагов, чтобы подружиться с кем-то.
Собственно, если сплетни остаются в рамках обсуждений вашей одежды и не влияют на вашу работу, беспокоиться вам нечего. Попробуйте найти в коллективе такого же аутсайдера и начать дружбу.

7 20-07-2013 12:38:22

FlaShka, ну моя начальница старше меня на пару лет, так что дело не в возрасте. К тому же мужчины(главные начальники) постоянно щаходят ко мне чуть ли не с самого начала моей работы тут(а работаю я 3 месяца почти). Эти женщины начальницы отделов и просто рабочие и позволяют себе такое поведение.

8 21-07-2013 07:47:02

MARGO-MARGO, так я же в качестве причины назвала не только возраст. Обратите внимание на слова "возможно, потому что не успели сделать никаких шагов, чтобы подружиться с кем-то". Одиночкам тяжело выживать в любых коллективах - и в рабочих, и в школьных, и в любых других. У вас пока ничего страшного не произошло: вам не хамят открыто в лицо, не подсиживают и т.д. Однако вы для других людей еще малоизвестны, непонятны. Поэтому вас и обсуждают, чтобы узнать мнение других, чтобы на их основе сформировать свое мнение.
m-trifonova права в том, что такие разговоры обычны для женского коллектива. Не исключена еще и общая низкая культура вашего коллектива, когда им, действительно, не о чем говорить, помимо ваших платьев. Возможно, кому-то они не нравятся, а кто-то просто соглашается с остальными, чтобы не стать такой же белой вороной.
Ответ на ваш вопрос, "как реагировать на это", - никак. Знаете пословицу "На чужой роток не накинешь платок"? Она как раз к этой ситуации и относится. Люди, которым не о чем больше говорить, всегда будут обсуждать других. От этого не уйти. Вы человек новый, о вас хочется поговорить, так как все старые темы уже обмусолены. Появится что-то более интересное (новая сотрудница, которая будет ходить на работу в прозрачной блузке, новый холостой, красивый и перспективный начальник, резко взлетят цены на "что-то там") - о вас тут же забудут.
Проблема не в том, что вас обсуждают, а в том, что вы держитесь слишком обособленно от коллектива, иначе все эти разговоры дошли бы до вас раньше. Но я так понимаю, вы все равно скоро собираетесь увольняться, поэтому тратить время на построение отношений с кем-то вам и не хочется особо. Так чего же вы волнуетесь?

9 21-07-2013 12:21:52

FlaShka, я кстати не собираюсь уже увольнятся, перехожу на более перспективное место)))

10 21-07-2013 13:20:01
MARGO-MARGO пишет:

FlaShka, я кстати не собираюсь уже увольнятся, перехожу на более перспективное место)))

Во как интересно!  Вам сделали выгодное предложение? Когда? К кому из двух своих начальников Вы будете ближе?
Будьте готовы, что Ваши завистницы и это обсудят и не огорчайтесь   ab . Знаете поговорку:
-Если вам плюют в спину, это значит, что вы на шаг  впереди  ag
  И еще:
-Не пинают только дохлую собаку".