1 10-08-2009 00:18:18

Мне почему то раздельное питание даётся тяжело, мне очень тяжело подбирать совместимость продуктов, так как дети не всё едят, особенно что касается нейтральных продуктов, например, овощи одна дочь ест а другая нет да и я не все овощи люблю. Вот и начинается что же приготовить, например, к мясу??????? и т. д. может кто что то может мне посоветовать, а то у меня голова идёт кругом когда дело доходит к варке, не знаю что готовить из белков, или углеводов.

2 10-08-2009 00:18:43

Раздельное питание работает на нас! Уходит вес,болезни и расстройства пищеварения! Придерживаюсь уже пол года и очень довольна результатами .

3 10-08-2009 00:20:17

Я считаю, что правильное питание то, что хочет ваш организм, просто надо прислушиваться к нему. Исключить пищу промышленного производства - все чипсы, газированную сладкую водичку - калорий много - толку ноль. И употреблять, то, что вы готовите, и желательно готовить на один прием пищи, желательно, что бы она не стояла днями в холодильнике. Я понимаю, что скажут, что это не возможно! Но, если постараться, то можно. Сроки хранения готовых блюд очень ограничены - это я говорю, как человек, проработавший в ресторанном бизнесе много лет.

А что касается раздельного питания - каждый подбирает для себя сам. И самое главное не запивать пищу, которую вы съели горячим чаем.

4 10-08-2009 00:20:50

Приветствую раздельное питание, пища легче усваивается организмом, пропадает неприятное ощущение тяжести в желудке, появляется больше энергии т.к. пища -это не калории,а энергия!

5 10-08-2009 00:21:06

У меня проблема в том что я не знаю что мне в качестве гарнира делать, постоянно салаты есть надоедает, горох и фасоль как Марина написала, у нас не кто не ест, или же если я сегодня не хочу мясо то я тогда незнаю что мне вообще готовить. так как овощи у меня плохо дети едят, только выборочно и то только младшая, старшая вообще это не ест, только в сыром виде и то такое как помидоры, огурцы морковь и т.д вообщем обычное. вот из за этого у меня и начинаются проблемы с раздельным питанием, что я неделю две могу что то придумать сварить раздельно, а потом уже голова идёт кругом не знаешь что готовить. вот такие пироги......

6 10-08-2009 00:21:55

В качестве гарнира к мясу, если не хотите овощи (салат, тушеная капуста ),можно например сварить гороховую кашу или фасоль-это тоже белковая пища. У меня с этим никаких проблем не возникает, хотя поначалу страшно казалось - как это картошечки с селёдочкой никогда не поесть! Изредка-то можно себе немножко позволить, если уж хочется. А потом будет всё реже хотеться смешивать, ещё удивляться будете, как можно есть, что попало!

7 26-10-2009 07:31:28

Предпочитаю не заморачиваться на раздельном питании, чего организм хочет, то и кушаю.
Кстати, не так уж часто он хочет всякие вредности.

8 13-11-2009 19:00:57

если нормальный вес, что париться с раздельным питанием?
Если очень хочется всё-таки раздельно питаться, то купите книгу Монтиньяка - там всё об этом. Я по ней худела!

9 16-11-2009 21:04:07

я приверженица раздельного питания, правда, не жесткого...отлично себя чувствую. так что, дерзайте! это станет вашим образом жизни!

10 18-11-2009 07:06:58

Синонимом раздельного питания является питание безгнилостное.  Просто надо включить воображение, и представить пищу на тарелке в теплых условиях желудка (некоторые для эксперимента предлагают все это сложить в кастрюльку  и поставить в теплое место часа на 2). Если  априори вам представляется все это гнилостной массой, зачем вводить ее в организм? И надо употреблять пищу в такой последовательности, что первым съедается то, что быстрее и выйдет, а уже последним – то, что будет дольше перевариваться, и ничего ему не будет мешать. Ведь ученые умы говорят, что пища в желудке не очень-то и перемешивается, а, якобы, так слоями и ложится. Наверное, так и есть. Слишком много всяких теорий, одно верно – надо прислушиваться к себе, а ребенку дать самостоятельность выбора, у него организм ещё не испорчен кулинарными изысками и выберет правильный вариант сочетаемости. ab