21 13-07-2013 13:08:00
Олесия пишет:

Я бы ни под каким предлогом не стала пить таблетки, лучше с презервативом. Девочки, почитайте инструкции к ним, у врачей спросите напрямую... они в курсе, просто молчат.

Я бы не стала так драматизировать ситуацию с ОК. Во всем мире женщины их применяют.  Неужели вред от аббортов меньше и для здоровья и для психики женщины?

22 13-07-2013 21:38:01

m-trifonova, а причем тут аборты? Олесия же прямо сказала, лучше презервативы. А побочек у ОК, действительно, много: достаточно прочесть инструкцию, чтобы в этом убедиться.

23 19-07-2013 21:45:38
FlaShka пишет:

m-trifonova, а причем тут аборты? Олесия же прямо сказала, лучше презервативы. А побочек у ОК, действительно, много: достаточно прочесть инструкцию, чтобы в этом убедиться.

  ah , да я о том, что презерватив вроде не дает 100% гарантии.  ОК надежней. А на счет побочек я согласна, так они у всех медикаментов есть  bn .   О себе могу сказать, что прием ОК мне пока никак не навредил и запланированная беременность по окончании приема таблеток состоялась.

24 20-07-2013 10:06:34
m-trifonova пишет:

  ah , да я о том, что презерватив вроде не дает 100% гарантии.  ОК надежней.

Тут я согласна: что бы не говорили их производители, они и рвутся, и лопаются - от этого никто не застрахован. Но все-таки лучше не вмешиваться в работу организма без особой причины, имхо. Но презервативы, в отличие от ОК, предохраняют не только от беременности, но и от инфекций.

m-trifonova пишет:

и запланированная беременность по окончании приема таблеток состоялась

Так, после окончания приема ОК вероятность беременности всегда повышается - яичники после отдыха начинают работать в полную силу.

25 17-09-2013 13:45:32

Я 5 лет пью таблетки, с перерввом на беременность. Сейчас пью Джес. Из всех таблеток для меня эти подходит больше чем остальные. Болей в груди нет, головных болей тоже нет, в весе не прибавляю.

26 17-09-2013 20:10:07
casablanca пишет:

Я 5 лет пью таблетки, с перерввом на беременность. Сейчас пью Джес. Из всех таблеток для меня эти подходит больше чем остальные. Болей в груди нет, головных болей тоже нет, в весе не прибавляю.

Мне не знакомо это название ОК, надо почитать аннотацию.

27 25-09-2013 14:05:51

Девочки, недавно прочла, как отличить настоящие таблетки от подделки.  Если верить написанному, то настоящие таблетки полностью растворяются в воде, без осадка(за исключением маслорастворимых). Поддельные таблетки делают воду мутной, выпадает осадок.

28 26-09-2013 15:47:54

m-trifonova, а как проверять? Особенно если это именно противозачаточные таблетки, количество которых в пачке именно 21 - столько, сколько и нужно. Не будешь же столь важную таблетку топить.
Google, кстати, подсказал, что некоторые таблетки не растворяются, так как в них содержатся нерастворимые в воде вещества, и это необязательно мел. Насчет именно противозачаточных не знаю, это уже у фармацевтов нужно выяснять.

Вообще, мне кажется, женщина за некоторыми исключениями просто не может не заметить действия противозачаточных таблеток: обычно и месячные становятся менее обильными, иногда и побочки дают о себе знать. В общем, не представляю я, чтобы женщина несколько месяцев пила подделку из мела и ни разу не задумалась о том, что в организме нет никаких изменений.

29 30-09-2013 10:30:48
FlaShka пишет:

m-trifonova, а как проверять? Особенно если это именно противозачаточные таблетки, количество которых в пачке именно 21 - столько, сколько и нужно. Не будешь же столь важную таблетку топить.
Google, кстати, подсказал, что некоторые таблетки не растворяются, так как в них содержатся нерастворимые в воде вещества, и это необязательно мел. Насчет именно противозачаточных не знаю, это уже у фармацевтов нужно выяснять.

Вообще, мне кажется, женщина за некоторыми исключениями просто не может не заметить действия противозачаточных таблеток: обычно и месячные становятся менее обильными, иногда и побочки дают о себе знать. В общем, не представляю я, чтобы женщина несколько месяцев пила подделку из мела и ни разу не задумалась о том, что в организме нет никаких изменений.

Да, конечно, противозачаточные так не проверить ))), я об этом как-то не подумала.

30 21-12-2013 23:32:26

Все, больше не могу. Решила и я перейти на оральный контрацептив, а то постоянно выходит, то презерватива нет, то забываем купить и тогда такой налом..(((
Но с чего начать? К врачу иду на следующей недели, а до этого хочу пока промониторить наш рынок ОКов и решить для себя, что мне подойдет из них? Не хотелось бы, чтобы мое либидо понизилось или я набрала пару лишних кг…