1 23-05-2013 00:16:35

Подскажите мне 15 лет,учусь в 8 классе на семейном обучение в обычной школе.По причине того что мне было неуютно находиться в классе где 30 человек,и я перешла на семейное обучение.Семейное обучение значит я сама учусь а 2 раза в год сдаю экзамены в школе по всем предметам.
Сроки декабрь-январь и апрель-май,первые зачеты я все сдала а вот в апреле-мае я сдала 5 зачетов но провалила 4 других.Меня решили оставить на второй год но из-за отношения учителей ко мне,мама решила перевести меня в частную школу.Нас уже готовы взять но я боюсь и волнуюсь.Потому что я снова пойду в 8 класс и получается мне уже есть 15 лет и я взрослая слишком.
У меня два вопроса.
1.Как мне быть с тем что в классе все мальчики?
2.Как мне быть с тем что мне уже 15 лет,а в этом классе парням по 14?
Просто боюсь что будут обсуждать и говорить что вот я второгодница.Мама посоветовала просто если кто то будет спрашивать о возрасте из парней то говорить что не прилично у девушек такое спрашивать.А друзьям и знакомым говорить то что в школе другая программа обучения и что там не с 1 класса обучения а с 0 и поэтому у всех 9 класс в обычных школах а у меня 8.
Тем более я после этого 8 класса который учебный год будет 2013/2014 пойду в колледж как и бывшие одноклассники и друзья.Просто без ГИА будет.
Так что даже плюсы есть.

2 24-05-2013 22:48:14

Виктория98, мне кажется, вы заранее слишком волнуетесь из-за того, что еще не произошло. Понятно, что переход в новый школьный коллектив - это очень волнительно, однако не стоит заранее настраиваться на то, что у вас не сложатся отношения с классом. Тем более, что сами говорите, что даже плюсы есть и учиться в этом классе вам предстоит всего лишь один год.
А если даже кто-то и начнет смеяться над тем, что вы остались на второй год, то увидев, как хорошо вы учитесь, он перестанет это делать, к тому же, можно придумать множество причин, почему так сложилось, что вы остались на второй год (уезжали, болели или, вообще, пошли в школу с 8 лет). К тому же, обычно в школьных классах высмеивают тех, кто реагирует на насмешки, а если вы будете спокойно реагировать на них, то постепенно от вас просто отстанут.

3 25-05-2013 01:14:27

Подскажите а если я все таки поступлю не в 9 класс а в 8,то есть на второй год то могу ли я говорить в классе что я просто уезжала по семейным причинам куда либо и не смогла учится?
Действительно что год надо учится и все,если 8 класс то после него уходить а если 9 то после сдачи ГИА.Но ведь год тоже не маленький срок,тоже не хочется быть одной в школе.Тем более там надо быть с 8.00 до 18.00 то есть почти дневной день.
А если я не с кем не подружусь то будет мне не уютно что все друг друга знают и дружат а я как белая ворона.
А как Вы считаете если я пойду снова в 8 класс где в классе одни парни то это будет лучше,я имею ввиду найти с ними общий язык?
Просто в частный школах классы не большие но парней 10-12,и девушек вообще нету.

4 25-05-2013 19:22:24
Виктория98 пишет:

Подскажите а если я все таки поступлю не в 9 класс а в 8,то есть на второй год то могу ли я говорить в классе что я просто уезжала по семейным причинам куда либо и не смогла учится?

Виктория, знаете, если честно, я бы не советовала вам так заигрываться с правдой. Вы, конечно, можете говорить все, что угодно, но далеко не факт, что правда не вскроется потом, а насмешки над тем, кто в чем-то соврал, чтобы приукрасить свою биографию обычно особенно язвительные. К тому же, вам придется придумать легенду, куда вы уезжали и зачем. Может, лучше на свое состояние здоровья свалить? Вы же так и так сидели дома, кто знает, по какой причине. Кстати, почему вы на семейное обучение перешли, а не попробовали перейти в другую школу сразу?

Виктория98 пишет:

Просто в частный школах классы не большие но парней 10-12,и девушек вообще нету.

Если класс небольшой, то влиться в него будет заметно легче, не переживайте так. Сами же понимаете, насколько это отличается от переполненных классов в 30 с лишком человек.

5 26-05-2013 04:45:25

Потому что когда я начала учится в сентябре 2012 года в школе то мне становилось плохо,меня начинало тошнить,я падала в обмороки а к сожалению в других школах не было мест на тот момент поэтому родители решили перевести меня на семейное обучение.Просто надомное я бы не получала т.к справки нужны и т.п а семейное может получить кто угодно.Поэтому мы таким способом хотели поступить.А теперь когда мама звонила в частный школы снова узнать есть ли места то нам сказали что места есть,просто видимо кто то ушел.

6 26-05-2013 23:30:20
Виктория98 пишет:

Потому что когда я начала учится в сентябре 2012 года в школе то мне становилось плохо,меня начинало тошнить,я падала в обмороки

Так и скажите: были проблемы со здоровьем и пришлось перейти на семейное обучение, тем более, что это правда и подкопаться тут не к чему.
Вика, мне кажется, вы слишком переживаете из-за не таких уж значимых проблем, ведь по сути ничего страшного в том, что вы остались на второй год нет. Некоторые дети и подростки вынуждены посещать школу, не имея рук или ног, приезжая в класс на инвалидной коляске, и тем не менее, продолжают обучение на общей основе, общаются, пытаются не быть белыми воронами. Вот, и представьте себе на минуту, каково им. А у вас не такая уж страшная ситуация: частная школа, маленький класс, за год вы не успеете ко всем привыкнуть толком. А возможно, и наоборот, вы найдете там хороших друзей. Зачем настраивать себя на плохое и так переживать раньше времени?

7 27-05-2013 14:03:35

К моему большому сожалению по опыту знаю что мне достаточно и месяца что бы подружиться и привыкнуть к человеку настолько что потом без него трудно представить себя.Поэтому я и волнуюсь тем более еще в школе учителя накрутили что я вот дура и все будут смеяться надо мной.

8 31-05-2013 12:13:26
Виктория98 пишет:

еще в школе учителя накрутили что я вот дура и все будут смеяться надо мной.

учителя обычно боятся признать свой непрофессионализм, поэтому и упрекают учеников, к которым они не смогли объяснить материал, в глупости. Меньше слушать надо таких "учителей", тем более, что вы все равно больше никогда их не увидите.

Виктория98 пишет:

К моему большому сожалению по опыту знаю что мне достаточно и месяца что бы подружиться и привыкнуть к человеку настолько что потом без него трудно представить себя

Так вы еще привыкнуть ни к кому не успели, а уже волнуетесь ab

9 01-06-2013 12:57:06

И еще такой вопрос что мне делать с тем что мне уже 15 лет а в апреле 2014 года будет 16 лет?
Просто в классе как сказала классная все сейчас 1999 года рождения а у меня 1998 год,и поэтому все будут на год младше.
Думаю что буду слишком взрослой в классе из-за этого а парней это обычно напрягает сильно.

10 04-06-2013 15:53:25
Виктория98 пишет:

И еще такой вопрос что мне делать с тем что мне уже 15 лет а в апреле 2014 года будет 16 лет?

А что вы с этим можете сделать?

Виктория98 пишет:

Думаю что буду слишком взрослой в классе из-за этого а парней это обычно напрягает сильно.

Ну, слишком взрослой вы все равно не будете, разница составляет только один год. А парни со временем привыкнут.