521 15-07-2012 12:34:44

Во многом Александр прав безусловно, только как-то агрессивно изложил свои мысли, особенно в отношении маленького ангелочка - доченьки своей.. Ничего не надо вбивать в голову, тем более насильно. Любить надо свою доченьку, воспитывать  в добре и ласке и все своевременно объяснять маме и что-то папе.  Залетные мамочки - это чаще всего недолюбленные, недосмотренные дети. Нам всем в погоне за житейскими благами и работающими порой до изнеможения, никогда не надо забывать о том, что на детей время надо, детьми надо заниматься.

522 23-07-2012 18:39:59

Снова заглянула в эту тему, постоянно думаю об этих молоденьких девушках, попавших в такую нелегкую жизненную ситуацию. Хочется обратиться к родителям: "Родители, будьте со своми детьми". Хочется обратиться к детям: "Ребята, мальчики и девочки, будьте с родителями, доверяйте им, считайтесь с их мнением и жизненным опытом". Как говорил великий Конфуций: "Те молодые птицы не попадают в силки, которые летают со старыми птицами". Удачи вам и радостной, счастливой, фееричной молодости!

523 29-07-2012 23:07:30
Улька пишет:

Ой, как страшно, у меня подрастает дочь, как уберечь ее, сохранить детство подольше?


Мне кажется, не детсво надо стараться сохранить, а ко взрослой жизни вовремя подготовить. Стройте с доченькой ровные, доверительные отношения, старайтесь стать другом и обо всем рассказывайте вовремя))).

524 05-09-2012 23:20:00

Убивать своего нерожденного ребенка это последнее дело. Если ребеночек уже зачат, то надо обязательно рожать, а возраст тут не помеха (на Руси уже в 14 лет выходили замуж). Все плохое пройдет, а ребеночек с Божьей помощью будет всегда с вами. Надо спокойно через все это пройти и все будет хорошо, милая молодая мама!

525 06-09-2012 13:01:22

Хорошо когда не только божья помощь, а хотя бы доброжелательная поддержка со стороны родителей. Ведь девочка в таком возрасте сама еще ребенок, у нас дано не так на было на Руси.

526 06-09-2012 19:03:48

зачем ты милое дитя лишаешь себя юности так рано; ведь ребенок не игрушка;  в наше тяжелое время учиться надо чтобы быть не зависимой в будущем а ты рожать собралась  на чью же шею ты сесть захотела и сидеть. и учиться ты когда. потом будешь что ли;   вся молодежь будет дружить гулять.  а ты будешь им завидывать смотря в окно;;   зачем так рано ставить на себе крест; как будто тебе 40 лет и ты наконец то забеременела     успеешь ты пеленки настираешся и ночами не спать знаешь как тяжело это; господи да куда вы все спешите то;  неужели тебе неохота в свадебном платье походить; с мужем   медовый месяц отмечать;ведь мы живем один раз и надо пользоваться свободой пока нет детей; тебе даже в старости про молодость вспомнить нечего будет потому что  у тебя ее не будет; я тебя конечно не отговариваю но зачем так рано вешать на себя такое  бремя;   в эти года рожают точно не  для себя а для родителей;   одумайся пока не поздно  эту лямку будут тянуть твои родители но не ты точно; походи по магазинам  и посмотри цены на детские вещи и ты ахнешь увидя цены на них;  родителям придется не    только тебя кормить и одевать но еще и малыша; вырости и стань самостоятельной  сначала а потом рожай

527 10-10-2012 14:43:10

Всем привет! Я почитала ваши истории дорогие девочки, от не которых я была просто в шоке!... Беременность в таком юном возрасте это конечно не нормально, быть ребёнком и рожать ребенка. Из-за этого появляются множество проблем которых просто не избежать! - Этим я вас не пытаюсь напугать, просто к этому нужно быть готовым, в такой сложной ситуации вам обязательна нужна поддержка близких без неё будит очень сложно. Я обращаюсь к девочке которой 14 лет, которая хочет поступить безусловно правильно это - оставить ребёнка это первый и правильный шаг говорю тебе как психолог. Дальше нужно рассказать об этом маме (если ты ещё не сказала) даже если она будит орать что надо делать аборт всё ровно- хотя хорошая мама не когда бы не заставила своего ребёнка делать аборт ведь он так вреден для здоровья и повлияет на психику и такие ужасные воспоминание останутся на всю жизнь и после этого на большой процент бесплодия! Не надо сожалеть о том что произошло если так получилось то так должно и быть - главное держать себя в руках, главное не сдаваться и не слушать плохие советы, нужно думать только о хорошем о будущим счастье об маленьком чуде о своём родном ребёночке которые принесёт тебе столько счастье и позитива ! А с трудностями ты справишься ведь ты сильная и смелая всегда повторяй это! Я написала это для всех безумно маленьких мамочек которые не думали о последствиях, и если даже все отвернуться от тебя то не беда у тебя есть ребёнок который тебя любит и ты его любишь и который нуждается в тебе как в матери даже если ты сама ещё не выросла! Удачи вам!.

528 11-10-2012 16:08:40
ольга5555 пишет:

зачем так рано ставить на себе крест; как будто тебе 40 лет и ты наконец то забеременела     успеешь ты пеленки настираешся и ночами не спать знаешь как тяжело это; господи да куда вы все спешите то;  неужели тебе неохота в свадебном платье походить; с мужем   медовый месяц отмечать;ведь мы живем один раз и надо пользоваться свободой пока нет детей;

Вроде все так правильно написано, а вот что-то меня смутило.  Получается, сто с рождением детей свобода кончается? Просто забот и ответственности прибавляется во сто крат. К  заботам и ответственности необходимо быть готовой, а именно этой готовности у 14-летних нет. Именно поэтому не время становиться им матерями.

529 15-01-2013 17:29:45

Милые девочки, рожайте обязательно. Никто не знает, чем может обернуться аборт и как вы об этом в жизни еще пожалеете. Проповеди читать не буду: уже поздно. Конечно, с детьми сложно, но все же это счастье. Я сама родила в 19 – уже не в малолетнем, но все-таки в раннем возрасте. Своей дочери я не желаю так рано повзрослеть и испытать столько трудностей и постараюсь сделать все, чтобы она не совершала моих ошибок и не забеременела так рано, но, если это произойдет, на аборт посылать уж точно не буду. Я в корне не согласна с Александром1 и с его, на мой взгляд, каким-то уж слишком прагматичным отношением к такому деликатному вопросу.

Приди ко мне моя дочь с таким заскоком - "рожать в 13-15" - пойдет на аборт как миленькая. А не пойдет - будет содержать ребенка как хочет. Без моего участия

Александр, а если после того, как вы пошлете ее на аборт, она не сможет иметь детей и будет вас проклинать всю жизнь? Или если ваша дочь все же родит и будет перебиваться с хлеба на воду? Вы ей не поможете? А совесть не замучает? Знаю я одну такую историю, когда девушку беременную отец выгнал из дома: ей нечего было есть, негде жить, парня (отца ребенка) посадили, но она родила... больного мальчика, во многом "спасибо" ее папе: за нервы, голод и т.п. Сейчас у нее все хорошо, малышу успешно сделали операцию; работает парикмахером, вышла замуж и счастлива ab Так что призываю всех родителей: не берите грех на душу, пусть дочь решает сама, что ей делать, а вы помогите ей, чем сможете.
Единственное, в чем я согласна с Александром: нужно вбивать дочкам в голову, как это тяжело быть малолетней мамой и что нужно предохраняться.
Что касается меня: спасибо родителям, они мне очень помогли: купили нам квартиру, до сих пор присылают деньги в подарок к праздникам. Хотя многого я никогда не просила. Живу от них за 700 км, сама получила высшее образование (муж работал, с ребенком сидела няня, на которую уходила половина всех заработанных денег). Сначала было трудно. Сейчас мы неплохо зарабатываем, дочке уже 6 лет. И я благодарна маме и папе, что они никогда даже не намекали на аборт.

530 01-03-2013 20:36:04

Здравствуйте! Я не понимаю, как можно в 12-15 лет лумать о сексе, о детях? Сижу,читаю сообщения и я в ужасе! Прежде чем думать о любви и ложиться в постель,надо думать о последствиях и о родителях. Пишут девочки, что беременны, и столько грамматических ошибок. Интнрнсно знать, каких детей они вырастят,будучи сами безграммотными?
Мне 22, половую жизнь начала в 19, и по большой любви, но мы всегда предохранялись, так как понимали, что дети это такая ответственность. Мало того, что ребенка родишь, ведь надо,чтоб он человеком вырос, а прохиндяем каким-то. сейчас я живу с парнем, скоро свадьба. Мы встречаемся уже почти 2 года,но о детях думаем только последние полгода,но пока безуспешно. Моя мама против детей, но сейчас я могу с уверенностью сказать,что это моя жизнь и моя семья, так мы сами себя обеспечиваем, у родителей денег не просим.
поэтому,девочки, думайте головой, прежде чем ложиться в постель с мужиком, да для вас парень старше 20- это мужик. если парень вас люит, то он никогда и ни за что не станет настаивать на сексе, а уж тем более будет думать о последствиях. Любите себя, родителей! у меня достаточно примеров, когда девочки рано беременели, выходили замуж, но через какое-то время муж бросает, а ей приходится мыть полы и туалеты, потому что она без образования никому не нужна.