11 17-04-2013 13:00:24

Да, ужасно, что такое бывает в семьях. Горестно...

12 17-04-2013 13:01:36

Может быть у этой девушки нет родителей, а может они уже в преклонном возрасте и больны, что им нельзя переживать.

13 17-04-2013 13:32:56
FlaShka пишет:

Более всего меня удивляет, это то, что она не обращается за помощью к родителям. Или они у нее в другом городе, или они такие старенькие, что уже не смогут помочь, или отношения с ними не сложились - непонятно. m-trifonova, вы бы узнали потихоньку у Наташи, как поживают ее мама и папа.

Мне кажется, что Наташа просто не обращалась к ним за помощью, может не хочет  огорчать, а может надеется, что все изменится к лучшему. О родителях она рассказывала, они живут в районном центре нашей области, оба работают.   Во всяком случае, тот факт, что родители есть, уже хорошо.
Есть у нее и свекровь со свекром, тоже где-то в области живут.

14 18-04-2013 04:55:58

Наверное, причина в том, что родители не в вашем городе живут, и обращение к ним за помощью предполагает то, что женщине нужно будет вернуться к ним, а там или ж/п не подходящая, или еще какие-то проблемы. А может, проблема в том, что Наташа просто боится остаться одна... Никто, кроме нее, на этот вопрос не ответит.

Свекровь и свекр в данной ситуации не помощники, имхо. Они, скорее, поверят в то, что она сама "довела" или в другую отговорку сына.

15 18-04-2013 12:52:38

Вы правы, обращаться за помощью  к родителям мужа врядли стоит. Хотя я в свое время нашла поддержку именно со стороны свекра. Он мне здорово помомог убеждая сына, что общение с друзьями у семейного человека не должно быть на первостепенном месте.  Со временем мы научились строить свои отношения, полностью не органичивая друг друга в общении с друзьями, приятелями, при этом не внося раздор в наши отношения.

16 23-04-2013 00:37:27
FlaShka пишет:
augusto пишет:

мы раз через знакомого боксера такую проблему решили , не так уж сложно было найти..

Не соглашусь с вами, augusto. По-моему, женщины, оказывающиеся в такой ситуации, как раз-таки очень одиноки и не имеют поддержки ни от друзей, ни от близких: родственники далеко, хороших друзей, которым можно довериться, нет. В результате мужстановится единственным человеком, на котором базируется весь их окружающий мир. Какой уж тут старый друг-боксер... Не через газетные же объявления им искать такого человека. К тому же, по большей части люди равнодушны к проблемам окружающих и не каждому захочется решать чью-то проблему с мужем. Получатся, что выход только один - некий, способный решать подобные проблемы наймит, но найти его, не имея связей в этой сфере, довольно затруднительно для рядовой женщины.

это для нас он  друг ...а для нее человек совершенно посторонний , которому она заплатила...я только спросил сможет он помочь или нет, он сказал да...я отдал ей номер телефона и дальше переговоры проходили без нашего участия...знаю просто что это помогло, а деталей "операции" не знаю...не через газетные киоски искать надо согласен...но подруги у нее есть ...у подруг есть мужья которые могут лояльно отнестись к этому вопросу и найти человека в своем кругу знакомств...я же говорю это не сложно, если есть желание что то менять...

17 23-04-2013 12:09:39

Знаете, augusto, все варианты хороши, если смогут помочь решить такую семейную проблему.  Главное, что бы муж после разговора с "боксером", из ревности  не побил жену еще больше. Надо быть на сто процентов уверенным, что муж у Наташи трус, а не полнейший самодур и домашний тиран, не контролирующий себя. Я пока о нем мало знаю.  Очень тяжело он переживает свои неудачи в делах, завидует своему успешному другу и все выплескивает в семье. Вот пока все, что знаю от самой Наташи.

18 23-04-2013 15:19:05
augusto пишет:

не через газетные киоски искать надо согласен...но подруги у нее есть ...у подруг есть мужья которые могут лояльно отнестись к этому вопросу и найти человека в своем кругу знакомств...

Я так понимаю, у этой девушки вообще нет подруг, поэтому она так обрадовалась, когда нашла поддержку у m-trifonova. Видимо, вся ее жизнь ограничивается уходом за ребенком и ведением хозяйства.

m-trifonova пишет:

Главное, что бы муж после разговора с "боксером", из ревности  не побил жену еще больше. Надо быть на сто процентов уверенным, что муж у Наташи трус, а не полнейший самодур и домашний тиран, не контролирующий себя

Вот, с этим я согласна. Мужья-тираны бывают очень разными: кто-то в такой ситуации испугается, а кто-то, напротив, в этот же день побьет жену, желая узнать, что это за поклонник за нее заступился.

19 25-04-2013 13:12:04

К Наташе ее родители приехали, сейчас она с мамой гуляет и разговоры наши  только о детишках, погоде, ценах и т. д.  Ее мама мне понравилась, несмотря на нашу разницу в возрасте, с ней очень легко и приятно общаться.  Может Наташа с мамой поговарит.

20 01-05-2013 02:42:40

Мне кажется, вряд ли Наташа захочет расстраивать маму. Да и чем она может помочь? Конечно,она может попробовать поговорить с ее мужем, но это все равно ничего не изменит.