1 30-08-2010 14:13:49

Девочки,решила удивить мужа. Он у меня спортсмен. Вот и пришла мне в голову мысль удивить его шпагатом. Так сказать, подогреть интерес к своей персоне, мужчины ведь как дети)) Лет в семь садилась без труда,попробовала сейчас, уже тяжело. Но думаю, что все небезнадежно. Может кто-то задавался уже такой целью? Получилось ли у кого-нибудь? И знаете ли вы эффективные упражнения на растяжку?

2 30-08-2010 21:56:15

Стелла, я пробовала, и надо сказать без должной подготовки мне понадобилось на это приличное количество времени ab Прежде всего, мне помогли упражнения с тазобедренным суставом и всевозможные поднятия ног. Начинать лучше с вертикального шпагата (одна нога впереди, другая сзади) - он проще.

3 21-11-2010 17:31:30

Для меня самая эффективная растяжка тоже с поднятием ноги. Но я ногу закидываю на лестницу двухъярусной кровати и делаю наклоны и т.п. можно использовать подоконник, спинку стула и т.п.

4 01-02-2012 16:39:15

Я бы лучше пошла на фитнес или йогу, там со временем растягиваются мышцы и без труда встанете

5 15-10-2012 12:17:28

ой, тоже так хотелось мне на шпагат сесть. Смотрю на свою дочку и завидую без труда раз и на шпагат села. Вот и я решила заняться растяжками. У нас подоконники высокие и широкие. Так я на него ногу поставлю и тяну с разными наклонами и поворотами.  В общем на все подходящие закидываю ноги и растягиваю. Но главное это понемножку и плавно все делать. И. естественно не ждать быстрых результатов. Упорный труд и никакой лени и откладывания на завтра. Только ежедневные упражнения на растяжку.

6 25-06-2014 22:18:23

Кстати меня на долго не хватило((( Как только проблемы какие то начанаются, так я не то что растяжку забываю делать, я в зеркало забываю на себя посмотреть, вот такой уж характер у меня чтоли. надо менять себя да побыстрей!!!