1 15-03-2013 20:22:28

Вот и наступила весна. ax  И нужно определиться, как хранить зимние вещи так, чтобы к следующему сезону достать их в том же состоянии,что и сейчас. И чтобы не пришлось обновлять зимний гардероб по причине его негодности из-за хранения!
Почитала статью на эту тему

Решила закупиться вакуумными пакетами ag
А вы КАК храните зимнюю одежду и обувь?

2 15-03-2013 22:38:01

В рукава шуб газеты подкладываю, чтобы моль не съела  ab

3 21-03-2013 21:32:43

FlaShka,
ого! не слышала такого способа защититься от моли. я как-то от моли ничего не предпринимаю... ттт  -все цело пока)
я вот обычно просто шубу в чехол для одежды упаковывала, да и все...а остальные зимние  -пуховики, куртки - вообще никак. просто в шкафу висят.
обувь в коробки убираю, и на балкон.

4 22-03-2013 01:09:25

cristi, этому способу, наверное, столько лет, сколько и самим газетам ab

Я не знаю, обязательно ли заведется в убранной на лето зимней одежде моль, но использование газет таким образом уже вошло у меня в привычку ab

5 24-03-2013 20:10:40

FlaShka,
ну да - привычки это вообще сила.  ad тоже кое-что делаю по привычке, и даже иногда не могу вспомнить обоснование, почему когда-то так стала делать...

6 25-03-2013 11:33:36
FlaShka пишет:

В рукава шуб газеты подкладываю, чтобы моль не съела  ab

Интересный способ. Я, тоже о таком не слышала. У, меня бабушка все время почки Примы в карманы ложит. Говорит, что моль табака боится. Но, вот мне не совсем этот способ нравится. Я, просто пакетики антимольные покупаю и пока все нормально было.

7 25-03-2013 11:35:25

У, меня дома на балконе шкаф стоит. Вот кстати очень удобно, когда большие лоджии и широкие, можно целую комнатку дополнительную оборудовать. В этот шкаф помещаются вещи, которые уже не по сезону. Очень удобно. Предворительно все перестирывается, сушиться и выветривается, а потом помещается в шкаф.

8 25-03-2013 14:31:24
Сергеевна пишет:

Интересный способ. Я, тоже о таком не слышала. У, меня бабушка все время почки Примы в карманы ложит. Говорит, что моль табака боится. Но, вот мне не совсем этот способ нравится.

Я про такое не слышала, но мне бы, наверное, тоже не понравилось: вся одежда, наверное, запахом табака пропитывается, а я этот запах терпеть не могу ab

9 25-03-2013 18:57:10

У нас давно прижилась привычка держать в шкафу с меховыми  вещами сушенную пижму, она тоже хорошо моль отпугивает.
Можно магазинные средства против моли. Брала контейнер с таблетками, которые имели приятный запах лаванды. Что касается подготовки вещей к хранению, то тут все просто. Вещи должны быть вычищены ( в химчистке или иным способом), убраны в специальные чехлы или мешки вакуумные.  В сапоги зимние я тоже газеты набиваю (верное средство от моли), храню в коробках..

10 26-03-2013 21:48:58

К слову о хранении обуви - оказывается, вариантов несколько ad

Мне понравилась идея - способ "незаметный". Надо наведаться в магазин за такими вот коробочками. Удобно - можно хоть куда убрать!