1 22-01-2013 14:24:02

что-то я сегодня разболталась. Скорее- размонологилась, ну да ладно, на то это и выходной)

Девушки-красавицы, а на чем вы готовите, на каком масле?  Подсолнечное или оливковое, и если на последнем, то на каком конкретно?

я вот жарю на подсолнечном, привычка такая, и еда кажется вкуснее, а салаты заправляю оливковым.
вот правда что-то я не доверяю всем тем маслам, которые у нас на магазинных полках стоят

2 22-01-2013 14:31:53

я люблю еще на сливочном готовить, хотя, оно быстро пригорает...мне интереснее, на каком полезнее?

желаю всегда большего, и делаю для этого все возможное
3 22-01-2013 16:58:08

А я купила какую-то новую сковородку, она позволяет без масла готовить: очень удобно ab А раньше на старой чугунной сковородке тоже любила на сливочном жарить. А еще мне нравится запах и вкус подсолнечного масла в жареной картошке, даже специально покупаю масло со специфическим вкусом и запахом, иначе будет казаться, что что-то "не то". ab

4 23-01-2013 14:21:49

когда как, в зависимотси от блда, но предпочитаю сливочное масло, а если позволяяет посуда, то вообще без него

5 08-04-2013 11:23:55

Я, например картошку только на растительном масле, салатики на оливковом. А, вот яичницу, омлет исключительно на сливочном масле! Вкусняшка такая!!!

6 08-04-2013 11:24:47

А, еще картошка мне нравится жареная на масле с запахом. Ну, очень нравиться! А, вот зажарку в супы только на масле без запаха!

7 08-04-2013 12:15:50
FlaShka пишет:

А я купила какую-то новую сковородку, она позволяет без масла готовить: очень удобно ab А раньше на старой чугунной сковородке тоже любила на сливочном жарить. А еще мне нравится запах и вкус подсолнечного масла в жареной картошке, даже специально покупаю масло со специфическим вкусом и запахом, иначе будет казаться, что что-то "не то". ab

А что за сковородку Вы купили? Я себе купила с керамическим покрытием, очень довольна!
Масло растительное у меня всегда есть разное: подсолнечное рафинированное и нерафинированное, оливковое. В зависимости от того, что готовлю, использую что-то из этих масел.
Кстати, когда готовите на сливочном масле, то на сковородку налейте чуть растительного, а потом сливочное, тогда оно не сильно горит.

8 08-04-2013 15:43:07

m-trifonova, да я в ней уже разочаровалась. Это что-то вроде блинницы было, у которой, к тому же, сейчас уже покрытие начинает стираться. Правда, поджаривается на ней все достаточно быстро.

9 09-04-2013 10:47:27
FlaShka пишет:

m-trifonova, да я в ней уже разочаровалась. Это что-то вроде блинницы было, у которой, к тому же, сейчас уже покрытие начинает стираться. Правда, поджаривается на ней все достаточно быстро.

Ну если блинница с покрытием антипригарным типа тефлонового, то они конечно не долговечны. У меня есть такая, я ее только для блинов использую. А вот на счет сковородки с керамическим покрытием могу дать только положительный отзыв, такую иметь стоит.

10 29-10-2014 14:11:47

У меня подсолнечное и оливковое масло, пользуюсь только ими.