1 12-11-2012 10:15:30

Хочу удалить их из своего рациона. Пока не знаю как, как заменить, надо ли вообще так радикально.

2 20-11-2012 12:16:31

Я думаю, что исключать соль вообще из рациона не надо, но сократить до разумного предела стоит. А вот сахар, как мне кажется, исключить можно безболезненно  ab . Для начала, можно начать пить чай и кофе без сахара. А там постепенно и другие сладости потихоньку исключать. Можно побаловать себя ложечкой натурального меда, поверьте пользы намного больше, чем от сахара. К тому же, исключите сахар, легче с весом лишним бороться.

3 20-11-2012 14:23:15
m-trifonova пишет:

Я думаю, что исключать соль вообще из рациона не надо, но сократить до разумного предела стоит. А вот сахар, как мне кажется, исключить можно безболезненно  ab . Для начала, можно начать пить чай и кофе без сахара. А там постепенно и другие сладости потихоньку исключать. Можно побаловать себя ложечкой натурального меда, поверьте пользы намного больше, чем от сахара. К тому же, исключите сахар, легче с весом лишним бороться.

Сахар нельзя совсем исключать из рациона , поскольку серое вещество в нашей голове очень в нем нуждается...но сократить до разумных пределов ,да, необходимо...и если есть возможность использовать натуральный или липовый мед , то согласен лучше использовать их а не сахар...если не можете отказаться от сахара, а меда под рукой нет, то лучше покупать не рафинированый, а тростниковый сахар ( коричневый ,неочищенный) вреда будет существенно меньше...

4 23-11-2012 15:49:33
augusto пишет:
m-trifonova пишет:

. Можно побаловать себя ложечкой натурального меда, поверьте пользы намного больше, чем от сахара. К тому же, исключите сахар, легче с весом лишним бороться.

если не можете отказаться от сахара, а меда под рукой нет, то лучше покупать не рафинированый, а тростниковый сахар ( коричневый ,неочищенный) вреда будет существенно меньше...

Это интересно. Надо посмотреть инфу про такой сахар. Я его в продаже видела, но покупать не решалась. Спасибо Вам, augusto.

5 29-11-2012 11:33:55

я тоже в свое время убрала сахар из рациона и прекрасно себя чувствую, в напитках использую сахарозаменитель либо на стевии либо на сукралозе даже при приготовлении блюд вместо сахара - сахарозаменитель и все хорошо, таким образом я еще и похудела, так что автор советую

6 10-12-2012 10:39:58

Спасибо за ответы)) Мед регулярно ем, он еще и очень полезный, но калорийный, поэтому только с утра. Про сахарозаменители узнала недавно, если у кого-то есть более подробная информация про них, напишите, пожалуйста)))

7 13-05-2013 11:09:07

Я знаю только то, что фруктоза вреднее обычного сахара, недавно статью на эту тему прочла.  Фруктоза  избирательно усваивается печенью и это приводит к стеатозу (ожирению печени). Это приводит к метаболическому синдрому (сочетание ожирения печени, гипертонии и атеросклероза), распространенному заболеванию, влекущему инсульты, инфаркты.  Кроме того, фруктоза часто провоцирует еще и воспаление печени.  Так что сахарозаменители тоже нужно применять с умом.

8 17-10-2013 16:34:59
nik_a_2002 пишет:

я тоже в свое время убрала сахар из рациона и прекрасно себя чувствую, в напитках использую сахарозаменитель либо на стевии либо на сукралозе даже при приготовлении блюд вместо сахара - сахарозаменитель и все хорошо, таким образом я еще и похудела, так что автор советую

Сахарозаменители намного калорийней и слаже чем обычный сахар!!По этому заменять им сахар нет смысла.Постепенно просто уменьшайте количество, и вы сами не заметите как сможете отказаться полностью от сахара и соли.Ну конечно полностью не надо , просто уменьшить количество.

9 24-11-2013 14:02:43

Однозначно нельзя убирать соль и сахар из вашего рациона!!! Это необходимо нашему организму. Просто надо знать свою минимальную суточную потребность в этом и проблем из за этого с лишнем весом не будет!!!

10 04-12-2013 22:30:18

А я считаю соль и сахар необходимы организму и отказываться от них полностью - бред.