31 17-08-2013 11:16:12

Ой, будет жаль, если Вы разочаруетесь и зря потратите время.  Одно радует, что просмотр можно в любой момент закончить, если не понравится  ab

32 28-08-2013 11:23:00

m-trifonova, я посмотрела фильм. Многое, к сожалению, не понравилось, даже несколько сцен перемотала. Как-то слишком затянуты лирические сцены, когда герой рассуждает не о чем, да и в попытке придания комичности персонажей режиссер, мне кажется, переборщил слишком, в результате чего персонажи какие-то схематичные получились.
Зато концовка, когда выяснилось, кем была эта девушка, очень порадовала, вроде бы такого в кинематографе не было еще  ag

33 29-08-2013 20:43:35
FlaShka пишет:

m-trifonova, я посмотрела фильм. Многое, к сожалению, не понравилось, даже несколько сцен перемотала. Как-то слишком затянуты лирические сцены, когда герой рассуждает не о чем, да и в попытке придания комичности персонажей режиссер, мне кажется, переборщил слишком, в результате чего персонажи какие-то схематичные получились.
Зато концовка, когда выяснилось, кем была эта девушка, очень порадовала, вроде бы такого в кинематографе не было еще  ag

Конечно, фильм не безупречен ))), но по крайней мере что-то новое, неожиданное. Рада, что разочарование от фильма было не 100%.

34 20-09-2013 12:33:16

А кто "Белый тигр" смотрел? Как вам? Мне не очень понравилось смешение военной тематики и мистики. Я фильм начала смотреть, чтобы на танки времен ВОв полюбоваться, а когда в сюжете появились регенерирующий танкист, молитвы танковым богам, не уничтожаемый танк-призрак несколько разочаровалась. Хотя многих зрителей именно эти аллегории и зацепили.

35 08-10-2013 01:45:17

Сейчас посмотрела еще один российский фильм - одноименный римейк фильма "Розыгрыш" с участием Noize MC. Перед просмотром боялась, что просто потрачу свое время, оказалось, волновалась совершенно напрасно. Вполне качественная молодежная мелодрама. Сюжет предсказуем ab, но тем не менее, следить за его ходом довольно интересно.
Первая половина фильма мне сначала показалась чем-то средним между молодежной комедией и teensploitation: мажоры 11-классники бухают, пошло прикалываются над новенькой учительницей на уроке. Причем, довольно пошлые и грубые "розыгрыши" вызывают восторг практически у всего класса. Как и во многих фильмах про школу, есть свой изгой - девочка по кличке Лохушка. В общем, создается ощущение очередного фильма про деградацию молодежи, не способной ни сочувствовать, ни сопереживать.
Интересно, что повествование идет от лица главного "антигероя" фильма - мстительного и злобного подростка.
Через некоторое время фильм заставляет сопереживать героям. Становится интересно смотреть на изменения, происходящие  внутри  антигероя, на то, как взрослеет бывшая "лохушка" Тая.
Думаю, фильм будет интересен многим поклонникам кино о подростках.

36 05-11-2013 14:06:33 (05-11-2013 14:06:33 отредактировано )
FlaShka пишет:

Сейчас посмотрела еще один российский фильм - одноименный римейк фильма "Розыгрыш" с участием Noize MC. Перед просмотром боялась, что просто потрачу свое время, оказалось, волновалась совершенно напрасно. Вполне качественная молодежная мелодрама. Сюжет предсказуем ab, но тем не менее, следить за его ходом довольно интересно.

Думаю, фильм будет интересен многим поклонникам кино о подростках.


Спасибо за рекомендацию, постараюсь посмотреть этот фильм.

А я посмотрела сериал "Пепел". Мне нравится актерский тандем Машков и Миронов.  Конечно в фильме много  вымысла, неувязок всяких. Но в результате просмотра за душу зацепило, в голове постоянно шел анализ того, как сложились судьбы главных героев.  Еще раз убеждаешься, в жизни нельзя все разделить на черное и белое, как меняют человека различные жизненные ситуации.

37 06-11-2013 15:04:53

m-trifonova, вам тоже спасибо за рекомендацию  ab  Вы на телевизору сериал смотрели или в интернете нашли?

38 07-11-2013 12:13:37
FlaShka пишет:

m-trifonova, вам тоже спасибо за рекомендацию  ab  Вы на телевизору сериал смотрели или в интернете нашли?

По телевизору, это была премьера на канале Россия. Теперь этот фильм можно в интернете посмотреть конечно ))).

39 21-11-2013 19:48:02 (21-11-2013 19:48:02 отредактировано )

пожалуйста, посмотрите фильм "Географ глобус пропил". Боже в каком я восторге.

а еще недавно вышел фильм "Околофутбола". Считаю что не зря потратила время и деньги посмотрев его очень правдивый к великому сожалению фильм


а вот "Сталинград" - это ужасно. я была дико разочарована, просто ужас и никак иначе. настолько неправда.... уф...

40 21-11-2013 21:42:58 (21-11-2013 21:42:58 отредактировано )
Настаська*** пишет:

пожалуйста, посмотрите фильм "Географ глобус пропил". Боже в каком я восторге.

Видела ни Кинопоиске, тоже заинтересовалась этим фильмом. Как раз раздумывала, стоит посмотреть или нет. Убедили ad

Настаська*** пишет:

а еще недавно вышел фильм "Околофутбола". Считаю что не зря потратила время и деньги посмотрев его очень правдивый к великому сожалению фильм

На этот не знаю, буду тратить время или нет. Про футбольных фанатов уже столько фильмов снято, что не особо хочется возвращаться к этой теме   bl


Настаська*** пишет:

а вот "Сталинград" - это ужасно. я была дико разочарована, просто ужас и никак иначе. настолько неправда.... уф...

Вы, наверное, слишком большие надежды возлагали на этот фильм, потому и разочаровались ab

Настаська***, спасибо за рекомендации! ab

А я буквально на днях посмотрела фильм "Пыль" 2005 года. Очень необычный фильм, который даже сложно отнести к какому-либо жанру. Заставляет задуматься, но в тоже время смотрится очень легко. При этом, фильм очень неоднозначный, по-моему, в нем переплелось столько тем, что каждый найдет в нем что-то свое.
Многие говорят, что фильм очень занудный, но мне так не показалось, смотрела на одном дыхании. В общем, буду рада, если кто-то тоже посмотрит и поделится своими впечатлениями ab