1 14-10-2012 16:04:58

Не нашла ничего похожего, решила открыть тему. У меня астма уже больше 5-ти лет. До сих пор доктор регулярно проверял, ухудшений не было, но с баллончиком я не расставалась. Недавно он мне посоветовал попробовать какие то новые таблетки, которые типа надо принимать один раз в сутки на ночь и вроде как они потом действуют до следующего приема. С одной стороны удобно, а с другой стороны страшно. Может кто пробовал? Мойц доктор сказал, что это новые разработки, можно даже детям и вообще типа они практически безвредны. Кто его знает. Не хочется на себе экспериментировать.

2 03-12-2012 12:43:16

У, меня астмы нет, но вот бабушка моя много лет мучается с этим заболеванием. Ни животных нельзя, ни освежителей воздуха, а духов тем более. Если, приходишь и от тебя парфюмом пахнет, ей сразу же плохо становится и за баллончик хватается. В общем, тяжело так жить. Тоже у всех врачей консультировалась,  и препараты разные принимало, но ей ничего не помогло. Врачи говорят, что это уже возраст и болячка закоренелая. А, вот может, если всего пять лет, то и попробовать можно, пока организм молодой еще и времени ни 40 лет прошло.

3 23-10-2013 15:00:48

Мне недавно поставили этот страшный диагноз. Пока на гормонах сижу.

4 24-10-2013 01:22:22

Ну мне не 5 лет, конечно, уже, а вот как раз 5 лет назад поставили врачи этот страшный диагноз. Сначала на гормонах сидела, а потом постепенно спрыгнула. Кстати, сингуляр пью просто для профилактики, ремиссия гораздо дольше длится с ними. Так что ничего страшного, страшнее гораздо от гормонов постоянных и ингаляторов.

5 18-01-2014 23:58:52

мне тоже ставили такой диагноз. Я по два раза в год ходила на физиотерапию в соленные камеры. Мне помогло теперь у меня баллончик так на всякий случай в аптечке лежит.

6 20-03-2018 00:54:13

Дам совет от себя. Обратите внимание на такую чудесную вещь, как ингалятор. Это буквально панацея от всего. У самой есть он, травяные сборы покупаю в аптеке. Как только почувствую, что самочувствие ухудшается - иду дышать над ним. Покупала ингалятор в магазине медицинской техники dokmag.ru

7 17-04-2019 14:57:21

При приступах помогает дышать через небулайзер  раствором Орвис бронхо. Это новый препарат. Действующее вещество амброксол. Но опять все индивидуально. Травяные сборы хорошо. Но  ведь не все при астме можно использовать. Кому то помогает одно. А у другого, наоборот может начаться обострение. В таких делах обязательно нужна консультация специалиста.

8 09-09-2019 22:15:15

Странный вопрос, мне прописали какие-то таблетки, может быть, кто пробовал))