1 04-09-2012 14:13:39

Посоветуйте пожалуйста! У меня 24 недели, не было токсикоза и вообще все прекрасно! Но начала реагировать на запахи! Что – то жаренное если пахнет – прям выворачивает! Полы я всегда с чем-нибудь мою, просто водой не нравится, а сейчас не могу! Хлорка вызывает однозначно рвотный рефлекс! А грязью зарастать не хочется! Посоветуйте как быть?

2 05-09-2012 13:58:40

Как я Вас понимаю! У меня был токсикоз на ранних сроках беременности и мне Ваши ощущения хорошо знакомы ))).  В приготовлением пищи Вам временно придется пересмотреть свое меню. Раз так реагируете на конкртные запахи. так и нет необходимости эти блюда готовить.  Можно ведь приготовить на пару или потушить. Ну а на счет убоки, тоже можно найти выход. Хлорка вообще вредна для здоровья, есть же масса средст не содержащих хлор.
  Я полы и все поверхности типа плитки, кафеля, линолеума, пластика и даже обои моющиеся мою одним и тем же средством, которое не содержит хлор, изготовлено из натуральных компонентов (очень важно для беременной). Для уборки и обработки различных поверхностей я пользуюсь жидким многоцелевым очистителем Еdelweiss  Faberlik. Одного флакона объемом 1 литр мне хватает очень надолго.

3 06-09-2012 17:07:43

Я в беременность даже самые любимы и приятные запахи не воспринимала, потерпите! Скоро все пройдет!
Что касается уборки , я недавно стала пользоваться  глорикс ! Запах очень НЕ химический!Он хлор не содержит, пахнет приятно, а дезинфицирует прекрасно! Попробуйте им! Но в идеале, конечно, чтоб родные вам помогали!

4 08-09-2012 21:49:07

Да, помощь близких в этот период как нельзя кстати. Но все же приходится и самой заниматься делами ))).

5 14-09-2012 18:29:17

У меня было так же, только в 10-14 недель. Прошло со временем само... Может попробовать добавлять в ванну натуральные ароматизаторы, например соль ароматизированную? Хотя бы неприятный запах перебить поможет

6 16-09-2012 15:39:57

Так ванну же не принять, а почистить требуется девушке с токсикозом ))).

7 03-04-2014 22:00:25 (03-04-2014 22:00:25 отредактировано )

Кому то помогает корень имбиря и лимонная водичка с утра!!! Мне так например в мое время ничего не помогло. Но у меня и был такой странный токсикоз на все что касается сигарет! Просто пачку в магазине сигарет видела и все чувствую ее запах и расступись кто может! А, вот еще на сырое мясо смотреть не могла и на курицу особенно! муж затащил меня в мясной магазин, а там свинная голова стояла, так я думала, что там и останусь навсегда))))

Кстати сегодня мне на глаза попадлась такая статья, где типа специалист утверждал, что у кого нет токсикоза то 100% будет мальчик, а вот у кого токсикоз, но с наибольшей вероятностью девочка. Я например промаялась с токсикозом и у меня девочка, и сестра промаялась с токсикозом, но у нее мальчик.

8 25-04-2014 15:18:34

У меня токсикоз ужасный был, спасалась только имбирем, просто брала кусочек в рот и сосала его, легче становилось.

9 22-05-2014 10:01:09

девочки, все к 14 неделе пройдет, немножко нужно потерпеть...

10 25-06-2014 18:29:43

Не у всех к этому сроку проходит токсикоз)))