1 25-08-2012 08:01:27

Здравствуйте, уважаемы форумчане! Хотела бы поделиться своей ситуацией, потому что переживаю немало из-за этого. Прошу не закидывать помидорами, так получилось... Мне 26 лет, пару дней назад узнала, что беременна, ранее не было ни абортов, ни беременности. В прошлом месяце я встречалась с парнем, с которым были просто любовниками,была страсть.. но сейчас уже ничего не связывает, предохранялись през-ми восновном плюс прерванным актом, но пару раз был только прерванный..Месяц назад я встретила парня, кот. хочет со мной семью и детей.., прервла отношения с первым. То есть чуть больше месяца назад. Сейчас я с тем, с кем хотела. После того как у меня прошли месячные( а начались они через день как я рассталась с другим парнем), мы начали заниматься сексом с моим парнем(только прерванный половой акт), и когда через месяц произошла задержка, я узнала что беременна недели 3. Я извожу себя: то есть зачатие произошло после месячных? А вдруг ребенок от того человека, которого я ненавижу, ведь сперматозоиды в теле женщины могут задерживаться до 10 - 12 дней..., могли ли они выжить во время месячных, если вдруг попали..Означают ли месячные то, что оплодотворения не было?..Беременной вроде нельзя сильно нервничать,но я не могу успокоится...Конечно сама виновата. Но может есть здесь гинекологи или знающие люди или просто кто-то сталкивался с тем же? Буду очень благодарна за советы..

2 31-08-2012 12:00:33

Лана 13, я думаю, что Вы зря себя изводите. Если беременность недели три, то получается, что ребенок зачат от второго мужчины.  Посудите сами, после месячных овуляция на 10 - 14 день, плюс ваши три недели беременности, вот и получается чуть больше месяца, как пишите Вы. Успокойтесь и не нервничайте. Легкой Вам беременности и  удачных родов.