1 22-08-2012 22:34:54

Я со вторым сынишкой узнала, что такое трещины сосков. Очень неприятно кормить, когда грудь воспалена. Он молочницей заболел, в ротике воспаление было. А у меня соски потрескались. Вылечила кремом от трещин на сосках Лановит. Повезло его в аптеке купить. И состав мне понравился и то, что смывать перед кормлением не требуется. В составе ланолин и никакой химии.
Расскажите о хороших средствах лечения...

2 29-08-2012 23:42:39

Я, конечно, еще не готова поделитьсся хорошими средствами лечения трещин сосков. Я очень-очень скоро стану мамой, и в связи с этим у меня вопрос, а можно ли вообще избежать трещин на сосках? Или все-таки стоит запастись чем-нибудь типа крема от трещин сосков Лановита заранее?

3 30-08-2012 01:08:33
Юляшка пишет:

Я со вторым сынишкой узнала, что такое трещины сосков. Очень неприятно кормить, когда грудь воспалена. Он молочницей заболел, в ротике воспаление было. А у меня соски потрескались. Вылечила кремом от трещин на сосках Лановит. Повезло его в аптеке купить. И состав мне понравился и то, что смывать перед кормлением не требуется. В составе ланолин и никакой химии.
Расскажите о хороших средствах лечения...

Юляшка, крема на основе ланолина - самые эффективные и безопасные для ребенка средства. Самые известные в настоящий момент крема от трещин сосков с ланолином - это лановит, пурелан и авент. Лановит нашего отечественного производства Экобиофарм, Пурелан импортный фирмы Медела, а Авент он и в Африке Авент. Качество у них одинаковое, состав и свойства тоже, так что какой крем использовать - без разницы. Единственное, т.к. лановит отечественный, то цена у него существенно ниже, авент почти в 2 раза дороже, а по качеству он очень хороший, т.к. фирма специализируется на его выпуске и производит только натуральную продукцию. Крема эти перед кормлением можно не смывать, вреда ребенку от них не будет. И начинайте с профилактики.

4 12-09-2012 03:47:39

Моя жена использовала просто натуральный мед смазывая им соски ...не очень удобно, но эффективно...смывали через раз, чтоб много сладкого не ел, и тут уж точно никакой химии не было...

5 07-11-2012 00:35:15

я спасалась кремом Бепантен, его тоже не надо смывать перед кормлением...к тому же им можно мазать опрелости на коже малыша

6 30-11-2012 16:35:03
Vredina пишет:
Юляшка пишет:

Я со вторым сынишкой узнала, что такое трещины сосков. Очень неприятно кормить, когда грудь воспалена. Он молочницей заболел, в ротике воспаление было. А у меня соски потрескались. Вылечила кремом от трещин на сосках Лановит. Повезло его в аптеке купить. И состав мне понравился и то, что смывать перед кормлением не требуется. В составе ланолин и никакой химии.
Расскажите о хороших средствах лечения...

Юляшка, крема на основе ланолина - самые эффективные и безопасные для ребенка средства. Самые известные в настоящий момент крема от трещин сосков с ланолином - это лановит, пурелан и авент. Лановит нашего отечественного производства Экобиофарм, Пурелан импортный фирмы Медела, а Авент он и в Африке Авент. Качество у них одинаковое, состав и свойства тоже, так что какой крем использовать - без разницы. Единственное, т.к. лановит отечественный, то цена у него существенно ниже, авент почти в 2 раза дороже, а по качеству он очень хороший, т.к. фирма специализируется на его выпуске и производит только натуральную продукцию. Крема эти перед кормлением можно не смывать, вреда ребенку от них не будет. И начинайте с профилактики.

Сколько полезной информации.  Про профилактику мне все доходчиво в консультации объяснили, так что занимаюсь этим добросовестно. Я тоже скоро мамой стану, вот записала все, что Вы советуете  в свою записную книжечку. Потом еще с детским доктором советоваться обязательно буду.

7 28-04-2013 21:32:31

У меня из-за трещин сосков вообще молоко пропало (((. Очевидно организм включил защиту от боли просто. Ребенку всего 4 месяца, купили молочную смесь, от нее колики и высыпания. Доктор посоветовал смесь семпер, но больше на ребенке экспериментировать не хочу. Может быть кто-нибудь пробовал эту смесь, что вы о ней думаете?

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт
8 29-04-2013 11:31:05

Как жалко, что молоко пропало!!!!   Ведь многие девочки с трещинами  мучаются, но как-то залечивают.  Сочувствую Вам, у счастью,  я пока кормлю малыша.

9 29-04-2013 12:54:34
Fabia пишет:

У меня из-за трещин сосков вообще молоко пропало (((. Очевидно организм включил защиту от боли просто. Ребенку всего 4 месяца, купили молочную смесь, от нее колики и высыпания. Доктор посоветовал смесь семпер, но больше на ребенке экспериментировать не хочу. Может быть кто-нибудь пробовал эту смесь, что вы о ней думаете?

Муж совершенно случайно купил эту смесь, когда наша обычная ночью закончилась. Не было ни раздражений, ни претензий. Вам же врач посоветовал, почему Вы сомневаетесь?

10 29-04-2013 17:40:15

Девочки, вчера и сегодня кормила семпером, пока все хорошо. Надеюсь, если трещины пройдут, может молоко и вернется?

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт