11 24-09-2012 22:53:33

Спасибо за советы) Ко всему прочему что я перечислила я еще делала самомасаж, как посоветовала флешка. Спасибо вроде помогло)

12 14-10-2012 16:02:09

А со своими чего только не делала. Они у меня крепкими были только в одном случае, при беременности  ab  А все остальное время тонкие сами по себе от природы  ab

13 29-10-2012 16:49:01

А у меня очень здоровые, красивые волосы всю жизнь, но всегда были ломкие ногти, что бы я не делала, даже не знаю, можно ли их в принципе укрепить. Уже смирилась с данностью.

14 15-11-2012 17:07:31

Многое в состоянии ногтей зависит и от качества лака для ногтей. Бывает, что в составе лака такая гремучая смесь, вот и начинают слоиться ногти, ломкими становиться.  Еще может отрицательно сказаться применение некачественной жидкости для снятия лака. Я никогда не беру жидкость для снятия лака, в состав которой входит ацетон.  Вот сейчас у меня для снятия лака жидкость Infinum, очень деликатно и легко снимает лаковое покрытие с ногтей, входит витамин Е , поэтому не сушит ногти и кутикулу.

15 03-12-2012 12:38:59

Нарастила ногти, так как своими похвастаться не могу (писала уже об своей проблеме). На коррекцию не пошла, так как времени не было и возможности. Просто сняла их и все. У, меня такое с ногтями своими творится, стало, что до наращивания показалось раем. Они в обще синевато-розового цвета стали. Как будто их отдавили что ли. Сейчас вот умной эмалью крашу. В ужасном состоянии.

16 03-12-2012 15:40:42
Сергеевна пишет:

У, меня такое с ногтями своими творится, стало, что до наращивания показалось раем. Они в обще синевато-розового цвета стали. Как будто их отдавили что ли. Сейчас вот умной эмалью крашу. В ужасном состоянии.

Знаете, мне кажется, что такое состояние ногтей, как пишите Вы, не может быть последствием только от нарощенных ногтей. Это может свидетельствовать о каких-то заболеваниях, так что не лишним было бы показаться к доктору, для собственного спокойствия. Умная эмаль это очень хорошо. Но может Вам еще маслами  питательными ногти и кутикулу побаловать? Сейчас такой огромный выбор. Я несколько раз в неделю питаю свои руки и ноготки питательным бальзамом для рук и ногтей из серии Kislorod BODY, в него входят питательные масла и витаминки. Этот фаберликовский бальзам для рук и ногтей совсем не дорогой, не надо специально масла искать, да и впитывается быстро и хорошо.

17 23-12-2012 08:44:08
m-trifonova пишет:
Сергеевна пишет:

У, меня такое с ногтями своими творится, стало, что до наращивания показалось раем. Они в обще синевато-розового цвета стали. Как будто их отдавили что ли. Сейчас вот умной эмалью крашу. В ужасном состоянии.

Знаете, мне кажется, что такое состояние ногтей, как пишите Вы, не может быть последствием только от нарощенных ногтей. Это может свидетельствовать о каких-то заболеваниях, так что не лишним было бы показаться к доктору, для собственного спокойствия. Умная эмаль это очень хорошо. Но может Вам еще маслами  питательными ногти и кутикулу побаловать? Сейчас такой огромный выбор. Я несколько раз в неделю питаю свои руки и ноготки питательным бальзамом для рук и ногтей из серии Kislorod BODY, в него входят питательные масла и витаминки. Этот фаберликовский бальзам для рук и ногтей совсем не дорогой, не надо специально масла искать, да и впитывается быстро и хорошо.

Не, я согласна, что это не только от наращивания ногтей такое ужасное состояние стало. Они у меня и до этого особо здоровьем не блестали. Масла специально для кутикулы, ногтевой пластины втираю. Мыло конечно не пробывала, возможно и стоит! Я, еще слышала, что можно йодом ногти мазать. Конечно потом с такими ноготками никуда не выйдешь, но зато помогает хорошо. Вот, вы не пробывали йодом?

18 25-12-2012 15:19:16

Я слышала, что йодом мажут когда ногти грибком поражены. Но может быть я ошибаюсь, лучше бы у специалиста спросить.

19 25-12-2012 20:47:05
Сергеевна пишет:

Я, еще слышала, что можно йодом ногти мазать. Конечно потом с такими ноготками никуда не выйдешь, но зато помогает хорошо. Вот, вы не пробывали йодом?

Пробовала. Но насчет эффекта не подскажу, так как со временем я перешла на короткие ногти, просто из-за удобства, поэтому не знаю, как подействовал йод. И еще йод у меня довольно быстро впитывался (если вечером помазать, но к утру уже следа не оставалось), поэтому переживать из-за того, что "с такими ноготками никуда не выйдешь", не пришлось ab

20 27-12-2012 18:36:45

Если в организме дефицит йода, то полоска йода, оставленная на теле, очень быстро исчезает. А если норма, то ее заметно.