1 08-07-2012 15:54:33

Натолкнулась на сериал по ТВ, сначала показался каким-то глупым, потом нашла отзывы в Интернете. Оказалось, что многим сериал очень понравился. Решила посмотреть онлайн, не пожалела. Героини показались весьма реалистичными в своем отношении к жизни и к мужчинам, разве только их дружба выглядит несколько слащавой. Интересно узнать мнение других форумчанок, смотрел ли кто сериал, заинтересовался ли. Или он, наоборот, показался совершенно глупым.
На мой взгляд, слишком слащаво все закончилось - ожидала более грустной концовки.

2 11-07-2012 03:26:12

Видимо, форумчанок сериал что-то не очень заинтересовал, ибо все молчат ac
Порассуждаю тут тогда, может, кто еще присоединиться.

Имхо, основной недостаток сериала в том, что женщины показаны как-то уж однобоко. Почти у всех единственная цель - найти мужика и можно просто ради секса, а не для отношений. То, что мужики и сек нужны, спору нет, не возражаю ab Но как-то печально видеть то, что женщин, помимо этого, не интересуют ни их дети, ни самореализация, ни карьера в конце концов ab Печалька an Хотя не исключено, что эта нарочитая однобокость призвана подчеркнуть то, как тяжело женщинам без мужчины и секса.

3 18-07-2012 20:38:48

Я сериал видела кусками, не все серии, поэтому мнение высказать воздержусь. Надо по возможности пересмотреть и тогда выскажусь))). А Вашему мнению я доверяю, думаю вы правильно дали рецензию к фильму.

4 19-07-2012 17:11:40

Посмотрите, его достаточно легко найти в Интернете и посмотреть онлайн.
Кстати, недавно натолкнулось на мнение о том, что в сериале специально показали ту жизнь, до которой нельзя опускаться. Может быть, это и так. Хотя реалистичность сериала все время создавала ощущение будто смотришь реалити-шоу с обычными людьми, так как все ситуации в целом очень напоминали то, что ежедневно происходит в кругу знакомых и близких людей.

5 20-07-2012 13:12:20

Обязательно посмотрю, как выберу время. Потом обсудим))).

6 07-09-2012 16:37:48

Мне Понравился Сериал. Интиресный Ваще мне нравиться Больенство фильмов и сериалов, которые снимала Валерия Гай Германика.
Молодежные слегка, точнее я б сказала подраскорые "все умрут а я останусь " "Школа"
Ну вот для более зрелой аулдитории это Кратикий курс счастливой жизни. Кстати чем то похоже на "секс в большом городе" тоже 4 героини..но в филме Германики более эмоциональный сюжет, как мне кажеться. ab

7 25-09-2012 17:26:13

"Школа" - сериал интересный и очень жизненный. На мой взгляд, в России больше сериалов и фильмов, где отношения в школе были показаны так правдиво и без прикрас. Правда, некоторые моменты мне показались слишком чернушными и оттого нереальными (захотелось сказать "Не верю" ab ). Например, когда у девочки в школе украли прокладки и она решила уйти домой, но переменила свое решение, так как испугалась учительницы. Да любая школьница (9-классница, к тому же) предпочла бы ссору с учительницей, к которой потом можно подойти и все объяснить, а не подобный позор перед одноклассниками.
Но в целом сериал понравился. Если тут есть еще фанаты, отпишитесь, можно будет отдельную темку создать  :rolleyes:

8 25-09-2012 21:22:41

"Школа" - сериал интересный и очень жизненный. На мой взгляд, в России больше сериалов и фильмов, где отношения в школе были показаны так правдиво и без прикрас. Правда, некоторые моменты мне показались слишком чернушными и оттого нереальными (захотелось сказать "Не верю"  ). Например, когда у девочки в школе украли прокладки и она решила уйти домой, но переменила свое решение, так как испугалась учительницы. Да любая школьница (9-классница, к тому же) предпочла бы ссору с учительницей, к которой потом можно подойти и все объяснить, а не подобный позор перед одноклассниками.
Но в целом сериал понравился. Если тут есть еще фанаты, отпишитесь, можно будет отдельную темку создать

а мне не понравился сериал... герои в нем слишком много переигрывают... как то  это подозрительно смотрится. сами ситуации действительно правдивы, но то как сыграны они.. это не то... сейчас кстати это сериал по телеканалу Ю( бывший муз-тв)  показывают.

9 25-09-2012 21:31:17

да и фильм "Все умрут, а я останусь" мне тоже не нравится. та же проблема кстаи. все утрировано, переиграно и странно. Девочка из за рыбок пошла резать себе вены... и одно что якобы все 3 девятиклассницы. пятиклассницы - не больше. фильм вышел по моему когда я была в 11 классе. ну не было у нас в школе ничего подобного. и таких девятиклассниц тоже не было. слишком большие противопоставления. то эти три девочки, будто вот серьезно только начальную школу окончили и им захотелось взрослости и кайфа, то эта баба-типа гопница. какой там 11 класс? там по моему три срока за плечами. вот как то так....

10 30-09-2012 21:40:09
НастаськA* пишет:

а мне не понравился сериал... герои в нем слишком много переигрывают... как то  это подозрительно смотрится. сами ситуации действительно правдивы, но то как сыграны они.. это не то...

Мне кажется, многие подростки так и ведут себя: немного наигранно, ставя себе целью привлечь чье-то внимание. Но показанная в сериале то ли беззащитность, то ли пассивность учителей, готовых, к тому же, прыгнуть в постель к отцу своего ученика, сразу же делает его слишком нереалистичным.