1 06-07-2012 15:19:54

Подскажите,моей дочери 14 лет и она уже понятное дело носит лифчики но тут я решила сделать ей подарок и спросила что она хочет потому что скоро у нее день рождение.И она сказала что хочет шелковый халат и сорочку тоже шелковую,меня это удивило потому что она обычно шелк вообще не любит,просто получается так что у нее есть парень ему тоже 14 лет и я как то боюсь что это связанно с ним.То что она попросила подарить ей шелковые вещи это нормально или нет?
И я просто думаю может она это из-за парня хочет что бы быть более красивой и привлекательной,просто секса у них точно не было потому что я с дочерью говорила и она сказала что пока не дошло до этого.У нас с ней хорошие отношения и она мне точно расскажет если что,но я боюсь того что я ей подарю подарок такой,будет секс с парнем у нее пока я на работе и он ее бросит.Быть дома у меня не получается и следить за ней я не хочу,просто я работаю 2 дня и 2 отдыхаю,и получается так что до 9 вечера у них есть полно времени даже если это случится в учебное время.

2 07-07-2012 14:45:52

Если ваша дочь захочет вступить в половые отношения с парнем, то наличие/отсутствие шелкового халата вряд ли ее удержит, так что вряд ли вам стоит винить себя в том, что таким подарком вы подтолкнете дочь к сексу. Захочет, сделает это и без халата.
Попробуйте просто поинтересоваться у дочери, почему она хочет так резко изменить свой стиль, не исключено, что причина в том, что она хочет выглядеть более взросло и похоже на девушку, а не девочку.
И почему вы так уверены в том, что парень обязательно бросит ее после секса?

3 07-07-2012 19:14:56

Потому что парню надо в 14 лет только секса,ну думаю и дочеи потому потому что возраст такой.А насчет халата думаю что перед ним ей хочется быть красивее потому что много раз видела когда приходила домой что они сидят у нее в комнате и она уже в сорочке своей но у нее не шелковая а хлопковая и думаю что это из-за этого она попросила ей подарить другое.Просто у нас в семье так дочь приходит говорит что ей надо и сколько денег и я ей даю,ну поскольку она сказала что она сама хочет купить трусики и лифчики то я конечно была не против потому что надо,она попросила денег и я ей дала,но она решила купить в интернет магазине себе там же где и я покупаю.И сегодня я увидела этот заказ ну пока что бланк только,она заказала себе не простые трусы а стринги и разные лифчики,просто я думаю что это для того что бы быть красивой перед парнем.

4 07-07-2012 20:09:39
nechaeva-alu2 пишет:

Потому что парню надо в 14 лет только секса,ну думаю и дочеи потому потому что возраст такой

Так вроде бы, если они в этом сходятся, то зачем им расставаться сразу же после первого раза? И потом желание заняться сексом не обозначает, что парень не испытывает к вашей дочери никаких чувств. Он же не ушел от нее к более доступной, значит, эти отношения важны для него. Не исключено, что ваша дочь и сама захочет прекратить отношения после первого раза: все-таки первый сексуальный опыт для девочки нередко оказывается значительным разочарованием.

А по поводу халата и сорочки, так какой девочке не хочется выглядеть перед своим парнем максимально сексуальной и красивой? Но это не значит, что она уже приняла решение о своей готовности к сексу. К тому же, все мы чувствуем себя уверенно, когда на нас находится красивое эротическое белье, даже если понимаем, что его никто не видит.

Сейчас вам нужно в первую очередь позаботиться о том, чтобы ваша дочь, если уж она твердо решила вступить в половые отношения, то внимательно подошла бы к контрацепции. Только поговорить с ней надо очень аккуратно: она ведь сейчас находится в некоем влюбленно-романтическом настроении, поэтому любое неосторожное слово может очень обидеть ее.

5 07-07-2012 21:24:18 (07-07-2012 21:24:40 отредактировано nechaeva-alu2)

Мы с ней уже об этом поговорили,и она сказала что будет предохранятся если что.Просто я решила спросить совета у других потому что не хочу потерять открытость дочери ко мне.Может Вы и правы и что я просто волнуюсь просто так,а может быть там насамом деле другое.Просто я не была готова что в 14 лет моя дочь будет носить чулки и шелковые вещи.

6 07-07-2012 21:39:36

Простите, что вклиниваюсь в ваш диалог, но мне не понятно, почему желание девочки иметь красивое белье напрямую связывается с желанием вступить в сексуальную связь? Да повзрослела девочка и хочет быть красивой, какая девушка откажется от красивого, качественного белья. Радуйтесь, что у дочери вкус хороший.

7 07-07-2012 21:53:38

Просто сегодня у нас с ней был разговор а она мне очень доверяет и я ее попросила рассказать почему она так мнение поменяла,просто еще 2 недели назад когда я с ней была в магазине и хотела подарить ей что нибудь тоже то она сказала что ненавидит шелк а тут она его полюбила,и она мне рассказала что это была просьба ее парня так ходить дома когда меня нету и поэтому я боюсь еще больше.Просто до сегодняшнего дня я так и думала но не знала точно или нет а теперь точно знаю что это просьба парня а не желание ее самой.

8 08-07-2012 03:51:14

Такие просьбы обычно выполняются с большим удовольствием, так что вряд ли стоит думать, что парень пытается как-то управлять ею. Желание нравиться мужчинам совершенно естественно, потому все мы порой идем на то, чтобы немного сменить стиль и стать более привлекательной для любимого. Так что, вряд ли тут есть повод для переживаний.
Главное, что вы предупредили дочь о необходимости использования контрацепции (хотя современные подростки, если у них есть голова на плечах, об этом знают не меньше нас - в Интернете полно информации). А больше ни на что повлиять вы не в силах: если ваша дочь уже решилась на первый сексуальный опыт или пока сомневается, новое белье не станет решающим фактором.

9 02-07-2015 09:12:33
nechaeva-alu2 пишет:

Мы с ней уже об этом поговорили,и она сказала что будет предохранятся если что.Просто я решила спросить совета у других потому что не хочу потерять открытость дочери ко мне.Может Вы и правы и что я просто волнуюсь просто так,а может быть там насамом деле другое.Просто я не была готова что в 14 лет моя дочь будет носить чулки и шелковые вещи.

Какой ужас!О чем вы только думаете?!Секс в 14 лет???

10 02-07-2015 14:39:20

tm_talker, вы предлагаете дочь на цепь посадить?