1 13-06-2010 20:39:21

Девушки, помогите мне пожалуйста советом! Я встречаюсь с парнем уже 3 года, сначала я даже не любила его, но потом как-то может привыкла и даже наверное полюбила, сама не знаю, запуталась в чувствах. А сейчас я вижу, что мы совершенно разные. Я люблю когда мной ведут в отношениях, когда я чувствую себя как за каменной стеной и чтобы он был веселый и подвижный, а мой молодой человек совершенно не такой. Но дело не в этом, у него есть друг, с которым у меня сразу завязались теплые отношения, со временем я стала понимать что он мне очень нравиться, он почти полностью совпадает с тем образом мужчины о котором я всегда мечтала. Он тоже испытывает ко мне симпатию, недавно мы даже поцеловались, я была счастлива и думала что может у нас что-то получиться, однако после этого случая он стал отдаляться. Я разговаривала с ним на эту тему и он сказал что просто ему стыдно перед моим парнем(хотя он ничего не знает), не может в глаза после этого смотреть. Я пыталась ему объяснить, что если у нас все получиться, то я естественно брошу парня, однако он уже стал отрицать что испытывает ко мне сильное влечение, но я знаю почему он стал так себя вести - просто чтобы не чувствовать себя виноватым во всем.  Как я только уже не пыталась ему все объяснить, но бесполезно, уперся как баран! Помогите, если сможете, как мне поступить в этой ситуации!

2 14-06-2010 00:49:19

Ольга, разберитесь вы с своих чувствах сначала. Если ваш молодой человек вам не нравится, зачем с ним встречаться? Из-за боязни остаться одной? Или из-за надежды на то, что рано или поздно все будет хорошо? Вы уверены, что будете чувствовать себя как за каменной стеной с его другом? Или просто хотите расстаться со своим молодым человеком, но желаете сразу же найти ему замену, чтобы сгладить боль, которая всегда возникает после расставания?

3 14-06-2010 09:12:40

Думаю, что у вас не получится отношений ни с тем, ни с другим. Первого вы не любите, а второй не сможет быть с вами, так как на кону стоит дружба и компания.

4 14-06-2010 12:29:49
FlaShka пишет:

Ольга, разберитесь вы с своих чувствах сначала. Если ваш молодой человек вам не нравится, зачем с ним встречаться? Из-за боязни остаться одной? Или из-за надежды на то, что рано или поздно все будет хорошо? Вы уверены, что будете чувствовать себя как за каменной стеной с его другом? Или просто хотите расстаться со своим молодым человеком, но желаете сразу же найти ему замену, чтобы сгладить боль, которая всегда возникает после расставания?

Наверное из-за боязни остаться одной! На счет друга я уверена, знаю его уже давно, да и многие мои подруги, которые даже не догадываются о том, что между нами происходит, говорят что мы с ним очень подходим друг другу. Может даже у нас и не получиться ничего с ним, потому что дружить это одно, а отношения это другое, но я хотела бы попробовать.

5 15-06-2010 00:32:46

Ольга, если вы твердо уверены в том, что не расстаетесь со своим парнем из-за боязни остаться одной, то наберитесь сил разорвать эти отношения. Ничего хорошего из них все равно не выйдет, а завязать отношения с тем, кто, действительно, нужен вам, вы не сможете. Или попробуйте хотя бы расстаться на время - не нужно говорить парню о своих сомнениях, а просто создать ситуацию, чтобы это получилось вполне естественно (можно, например, уехать в гости к подруге или отдыхать, в командировку попроситься, наконец ab ).
Возможно, что наедине с собой вам легче будет разобраться со своими чувствами.

6 15-06-2010 14:35:43

а завязать отношения с тем, кто, действительно, нужен вам, вы не сможете.


То есть Вы думаете что мне сначала нужно расстаться с парнем, что бы завязать отношения с другом и тогда может получиться? Или Вы имеете ввиду что с другом у меня все равно ничего не склеиться?

7 15-06-2010 19:29:52

Ольга, тут многое зависит от того, как относится к вам друг вашего парня. Вполне вероятно, что он не хочет продолжать отношения, так как видит лишь то, как вы обманываете своего молодого человека. Если же, он увидит, что ваши отношения закончились, то и его отношение к вам будет  совершенно иным. Ситуации, когда девушка, расставшись с парнем, начинает встречаться с кем-то из его друзей, не так редки. Если он испытывает к вам симпатию, то вряд ли будет против ваших отношений. Но опять же заочно, не зная ни вас, ни друга, предсказать что-либо очень сложно.

8 16-06-2010 12:06:10

Спасибо большое за помощь, что не оставили без внимания мою просьбу! ab

9 16-06-2010 14:44:08

Не за что ab Удачи вам! Надеюсь, у вас все получится ab