1 26-04-2012 10:41:12

хочется перед пляжным сезоном прийти в форму. но усиленно спортом заниматься не хочу, лишнего веса у меня нет, хочу просто немного подтянуть животик и ножки. бегать не получается, потому что слабое сердце, нагрузка на него получается большая. Можно ли считать хорошей альтернативой бегу ежедневную быструю ходьбу в течение 1,5 часов. Есть ли от этого какой-нибудь толк? или все таки лучше бегать?

2 26-04-2012 15:08:42

Мне кажется, если вы раньше не занимались активно спортом, лучше не начинать сразу с серьезных нагрузок на свой организм, так как это вполне может принести вред, а не пользу. А положительное влияние длительных прогулок на свежем воздухе еще никто не отменял.
К тому же, вы просто слегка хотите подтянуть фигуру, поэтому вряд ли вам требуются особые физические нагрузки, хотя точный ответ на ваш вопрос даст только практика  ab

3 02-05-2012 10:38:00

Мне кажется, что Вам Оксана, эту проблему лучше с доктором решеть если есть проблемы с сердцем.  А так сложно понять, что значит сердце слабое. Это заключение врача или Вы сами так решили?

4 02-05-2012 17:15:33

Проходила обследование у врача, давно правда было. он сказал, что сердце лучше не насиловать. поэтому спортом не увлекаюсь, но держать себя в форме хочется.

5 02-05-2012 23:59:34

Так вы прямо и спросите у него, какие физические нагрузки для вас допустимы. Может, вам лучше подходит гимнастика, качание пресса и т.д.? Это не требует таких физических нагрузок на организм. И потом бегать тоже можно по-разному: одно дело утренняя пробежка длительностью 10-15 минут, другое - беспрерывный бег продолжительностью час или два.

6 03-05-2012 20:47:46

Знаете, а я бы посоветовала отложить дела и еще раз пройти обследование. Судя по тому, что Вы пишите о давности обследования, видимо не так уж сердце и напоминает о себе.  А потом, можно узнать мнение друго врача о своем здоровье, может все не так печально и можно жить насыщенной активной жизнью. Желаю Вам удачи и крепкого здоровья.

7 06-09-2012 18:52:21

Я, считаю, что быстрая спортивная ходьба очень полезна для похудения. Сама пробовала бегать к началу лета, но как, то не задалось у меня с этим. Попробовала заменить бег спортивной ходьбе и мне понравилось это намного больше. Так что сейчас занимаюсь спортивной ходьбой, мне нравится.

8 21-09-2012 12:53:34

Быстрая ходьба помогает похудеть. Скорость при этом 2 шага в секунду.

9 22-03-2014 20:43:01

интересно, а есть ли разница бег на беговой дорожке, или бег на улице? А, если есть разница то в чем?

10 27-03-2014 18:00:20

Если есть противопоказания, то конечно ходьба и не обязательно быстрая. Можно начать с обычного темпа, ходить по 20-30 минут в день. Потом можно наращивать и темп и продолжительность. Так и до бега дойти можно  ab