1 20-04-2012 11:24:05

Привет!Мне 14 лет.Я не то что бы страдала ожирением (все к этому идет) или еще чем то,я просто пухленькая девочка,которой хочется выглядеть лучше!Что мне делать чтобы не вырасти толстушкой!?У меня уже комплекс начинает вырабатываться!
Недавно прочла о полезных действиях йоги.Хочу заняться!Кто этим занимается,напишите ,пожалуйста,некоторые упражнения,которые мне помогут справиться с моей проблемой! ab

2 20-04-2012 22:54:24

Кристя, мне кажется, ваш возраст совсем не тот, когда стоит пытаться резко похудеть, ведь ваш организм, в том числе и фигура еще только формируется, так что, скорее всего, через некоторое время вы будете стройной изящной девушкой.
Насчет йоги: в ней существует целый комплекс упражнений, которые надо выполнять, и направленностью на одно похудение они не ограничиваются.
И к тому же, чтобы посоветовать, какие упражнения вам подходят, нужно знать, в каких именно местах, вы хотите похудеть, ведь для того чтобы укрепить, например, мышцы живота нужны одни упражнения, а чтобы сделать более стройными ноги - другие и т.д.

3 03-05-2012 21:44:08

Кристя, а может Вам танцами заняться?  На самом деле там такие нагрузочки не слабые, вес уходит однозначно. При этом вырабатывается прекрасная грация, двигаться красиво будешь, незамеченной не останешься, это точно.

4 04-05-2012 02:55:48

мне тоже кажется, что танцы более подходящее решение. Все-таки йога не совсем на похудение направлена ab

5 16-05-2012 16:08:53

Мне тоже кажется, что йога больше подходит для концентрации на своем внутреннем мире, тренировки духа.  А с весом лучше уж на шейпинге или танцах бороться.

6 26-07-2012 12:20:24

Спорт или танцы - это поможет хорошо)))

7 08-08-2012 17:25:52
Кристя))) пишет:

Привет!Мне 14 лет.Я не то что бы страдала ожирением (все к этому идет) или еще чем то,я просто пухленькая девочка,которой хочется выглядеть лучше!Что мне делать чтобы не вырасти толстушкой!?У меня уже комплекс начинает вырабатываться!
Недавно прочла о полезных действиях йоги.Хочу заняться!Кто этим занимается,напишите ,пожалуйста,некоторые упражнения,которые мне помогут справиться с моей проблемой! ab

У, вас еще такой возраст, 14 лет. В этом возрасте не нужны никакие диеты и голодания. Главное больше двигаться и вести активный образ жизни. А, многие подростки сейчас усядутся перед мониторами компьютеров и так все выходные, и каникулы проводят. Еще при этом едят чипсы и запивают кока-колой. Тут ни одна йога с шейпингом не помогут.  Так что двигайтесь больше! Ну, и в сладком себя ограничьте, если вы любитель такового.