1 29-03-2012 15:41:01

какие средства помогли вам от черных точек?

2 09-04-2012 15:36:01

Я использую самое простое средство в борьбе с черными точками. Смешиваю соду и мелкую соль по чайной ложке. Затем на ватный диск наношу пенку для умывания, окунаю в эту смесь и наношу на лицо. бережно массирую проблемные места. Можно чуть подержать. Затем смываю и наношу увлажняющий крем.

3 21-04-2012 10:55:11

я обычно делаю сауну для лица и потом скраб или пилинг, но у меня камедоны не сразу проходят, иногда воспаляются, потом пока созреют и выдавливаю, потом жду пару дней пока кожа заживет, долго и некрасиво, тем более что пора травмирована и расширяется ac Сейчас как сделаю эту процедуру с сауной, сразу же мажу все покраснения клиндовитом, воспаления снимаются и все чисто-красиво

4 10-05-2012 17:14:16

Ультразвуковая чистка лица - наше всё.

Мне совсем недорого обошлось, я по скидке ходила  ag  ag

5 21-07-2012 23:11:57

Совсем от них избавиться по-моему воще не получится, но вот длительный эффект у меня был после пиллинга Иланг-иланг фирмы Секреты Лан! причём он такой консистенции, как гель без всяких крупинок. кожу отлично очистил и точек не было долго

6 24-07-2012 09:58:31

В борьбе с черными точками важен систематический правильный уход и профилактика. Важно правильно, не пересушивая кожу очищать лицо, а потом принять меры для сужения пор. Мне лично наравится серия анти-акне   у Faberlik. В этой серии подобрано все для ухода за поблемной коже и крем для сужения пор тоже есть.

7 28-08-2012 11:41:42
MariKa пишет:

Совсем от них избавиться по-моему воще не получится, но вот длительный эффект у меня был после пиллинга Иланг-иланг фирмы Секреты Лан! причём он такой консистенции, как гель без всяких крупинок. кожу отлично очистил и точек не было долго

о, точно, а я от Лана беру только шампуньки...

8 31-08-2012 11:47:34

Я вот еще хотела поделиться информацией о средстве, помогающем бороться с черными точками, особенно в момент, когда они   воспаляются. В этом случае отлично помогает апликатор анти-акне из серии "Еhpert Pharma" Faberlic. Этот апликатор очень удобен в использовании, наносится точечно пару раз в день. Уже через день успокаивает воспаленную кожу, «подсушивает» и снимает покраснение.  Апликатор имеет такой состав: салициловая кислота, сера, магний, цинк, бодяга и эвкалипт, что очень хорошо  очищают забитые поры, оказывают отшелушивающее действие, уменьшает сальность, сужает поры. Вообще в уходе за проблемной кожей лучше использовать всю линию этой серии.

9 14-09-2012 18:49:26

Это моя вечная проблема((( В подростковом возрасте думала, что это временные "неполадки" с кожей, оказалось, что - нет(( Перепробовала кучу средств - некоторые из них не без вреда для здоровья... Сложность ещё в том, что кожа у меня жирная и очень чувствительная и от многих скрабов и масок чёрные точки пропадали, НО кожа краснела, чесалась и выглядела далеко не прекрасно. Сейчас нашла средство, которое мне, действительно подходит - прибор для ультразвукового пилинга. Покупала его в интернет-магазине beauty-shop ru, там большой выбор таких приборов и цены не такие "страшные", как в других магазинах)

10 15-09-2012 15:56:14

ну у всех такое бывает(тут главное правильный уход за лицом.можно пользоваться средствами для ухода за лицом:могу посоветовать belle jardin или proektiv*помогает по себе знаю))