1 06-03-2012 14:13:59

Девочки, я на 7 месяце- живот большущий уже, убираться в доме тяжело стало... Нагибаться совсем не могу. Муж само собой не помогает, ну только с готовкой немного( Как вы справлялись? Или не было такой проблемы?

2 06-03-2012 15:33:11

А почему "само собой не помогает"?! Мой всю беременность вокруг крутился, во всем помогал, поддерживал. Объясните ему, что вам нужна его помощь! Ну или пусть купит вам технику, которая поможет по дому- посудомойку, робота-пылесоса. Мы у smart cleaner заказывали, до сих пор пользуемся. Активнее тут надо быть, он сам не предложит)

3 06-03-2012 16:24:19

Ну у нас так- дом на мне и не обсуждается) Про технику вы правы- может выручить... А эти пылесосы, когда моют, полы не царапают? У нас паркет, переживаю за него всегда)

4 06-03-2012 16:36:58

Там резиночки на дне, ничего с вашим паркетом не случится) Не сомневайтесь, очень удобная вещь, тем более в вашем положении)

5 27-04-2012 17:22:25

Ну что за мужья, как так не помогает?  Не купит технику, пусть швабру в руки берет и вперед. Эх, сами мы мужчин портим. Когда моя мама услышала, как я сказала мужу: "Я сама сделаю", она  мне сказала: "Никогда так не делай. Сама приучишь, сама намучишься." 
Если беременной муж не помогает, что же будет, когда ребеночек появится? Главное, а как же паркет?

6 27-10-2012 00:47:25

А я когда беременная была тоже не могла с уборкой сама справляться, а муж работал очень много - совсем не до того было. Сейчас очень много фирм которые предоставляют услуги уборки (я конкретно пользовалась компанией " Ваш сервис " )  - как разовые так и постоянные. Я один раз заказала, и до сих пор периодически их вызываю. Теперь уже так привыкла что не надо самой капитально убираться, что даже не хочу тратить на это время - лучше проведу его с мужем и ребенком. По деньгам очень даже приемлемо, а самой убираться не всегда здоровья хватает.

7 02-11-2012 18:16:33

Для меня это как-то не привычно. Теоретически все замечательно. Но как подумаю, что чужие  люди будут прикасаться к моим вещам...  Опять же чужая  энергетика.
Я пока со всеми домашними делами справляюсь, муж помогает по мере возможности. Да и не такие у нас большие хоромы  ab