21 04-05-2013 19:05:05
Сергеевна пишет:

Я, иногда провожу разгрузочные дни, что бы одерживать себя в форме и дать своему организму передышку. Раньше я например все время старалась сесть на какую  ни будь диету, но часто все заканчивалось провалом. Помню только один раз просидела, на какой-то диете и все, на этом сказала, что хватит себя ограничивать в том, что я так люблю поесть. Просто стала больше двигаться, бегать и так же кушать любимые пирожки с картошкой и яйцом.

Диеты, голодания - это все хорошо. Но - когда организм здоровый. Я, например, когда был совсем здоровой и молодой, с легкостью выдерживала и трехдневное голодание (когда в день можно пить только 1 л кипяченой воды, и все), и диеты всякие, типа кефирной от Ларисы Долиной, или гречневой. А когда попробовала все то же самое, но через 10 лет, чуть в обморок не упала. Голова кружится, тошнит... Ну их, эти диеты, лучше, действительно, просто ограничивать себя иногда, а лучше всего - есть только домашнюю пищу. Лучше 3 раза в день есть домашний борщ или суп, чем весь день питаться всякими пирожками из киоска или печеньем

[url=http://otvet-nadezda.ru/]Помогу, чем смогу[/url] Идеальные советы [url=http://lady-mari.ru/]неидеальной женщины[/url]
22 04-05-2013 22:34:41
nadushaor пишет:

а лучше всего - есть только домашнюю пищу

Золотые слова, имхо! А ведь как часто бывает - сами ленимся приготовить что-то полезное и закидываем в себя куски купленной пиццы или пирожные, а после имеем не только проблемы с весом, но и здоровьем и пищеварением.

23 07-05-2013 20:08:59

Вот точно! Я сравниваю то, как чувствовала себя на работе, с перекусами и кофейком и как сейчас, когда питаюсь дома систематически, домашней едой.

24 17-05-2013 20:12:51

А нас на работе кормят, вкусно, но все равно не по-домашнему. Пресновато кажется. Может быть, поэтому к еде хлебушек хочется подтянуть. Дома никогда с хлебом ничего не ем, он кажется лишним.

25 19-05-2013 13:51:43
Evgenika пишет:

А нас на работе кормят, вкусно, но все равно не по-домашнему. Пресновато кажется. Может быть, поэтому к еде хлебушек хочется подтянуть. Дома никогда с хлебом ничего не ем, он кажется лишним.

А готовят из концентратов?  Нас кормили на одной работе восстановленным из порошка картофельным пюре, сосисками и супчиком на бульенных кубиках.  Знаете, желудок стал болеть.

26 19-05-2013 21:14:40
m-trifonova пишет:

Нас кормили на одной работе восстановленным из порошка картофельным пюре, сосисками и супчиком на бульенных кубиках.  Знаете, желудок стал болеть.

Ужас какой-то  ai Мне кажется, самый оптимальный вариант - это хорошая недорогая столовая на предприятии или по близости от офиса. Ну или микроволновка, где можно приготовить принесенную из дома еде накрайняк.

27 20-05-2013 13:46:07
FlaShka пишет:
m-trifonova пишет:

Нас кормили на одной работе восстановленным из порошка картофельным пюре, сосисками и супчиком на бульенных кубиках.  Знаете, желудок стал болеть.

Ужас какой-то  ai Мне кажется, самый оптимальный вариант - это хорошая недорогая столовая на предприятии или по близости от офиса. Ну или микроволновка, где можно приготовить принесенную из дома еде накрайняк.

Знаете, а это и была столовая при предприятии, причем за питание из зарплаты вычитались денежки. Хорошо кормить не могли, а так как могли - это действительно ужасно.  На все жалобы один ответ: "Будем из зарплаты брать больше. Хотите?"  Самое интересное, что не ходить в столовую можно, но вычитатиь деньги все же будут  ag

28 20-05-2013 23:13:41

m-trifonova, это талонная система была? Я тоже знакома с таким подходом обязательного вычитания денег из зарплаты, правда, с качеством питания мне повезло больше  ab

29 18-06-2013 21:28:46
FlaShka пишет:

m-trifonova, это талонная система была? Я тоже знакома с таким подходом обязательного вычитания денег из зарплаты, правда, с качеством питания мне повезло больше  ab

Да, талонная система и отказаться от этих талонов не было возможности, хотя в столовую можно и не пойти  ag . У нас тоже питание сначала сносное было, а потом постепенно урезали все и стало очень неважно, не сытно, не вкусно.

30 18-06-2013 22:41:03

У нас было два варианта: поесть в столовой или обменять талоны на что-либо в буфете. Мне более всего не нравилось то, что талон нельзя было разменять, ведь сдачу на них не дают. Поэтому даже если ты не очень голодна и хочешь перекусить только салатиком за 10-15 рублей, то все равно приходилось набирать чего-то еще, чтобы деньги на талоне не пропали.

Еще очень неудобно было с отпусками. Получалось, что перед отпуском необходимо потратить все талоны, так как на следующий месяц они "сгорали". И если не успеешь приобрести консервы, сгущенку и подсолнечное масло, то придется покупать всякую ерунду (шоколадки, готовые котлеты, вареные яйца и т.д.) Потом дома надо было решать, что делать со всеми этими продуктами.