1 23-10-2012 15:47:15

Сегодня решила поэкспериментировать и придумать новый суп, а поскольку вареный лук и картошку в супе я не люблю, а в доме продуктов особо не было, получился такой рецепт ab

Макароны - 200-300 г.
Крупный помидор - 1 шт.
Натертая морковь ~ 200 г.
Кетчуп - 3-4 ст.л.
Перец молотый по вкусу (я побольше добавила).
Хмели-сунели по вкусу (я побольше добавила  ab ).
Чуть паштета (это по желанию ab ).
Подсолнечное масло - 1-2 ст.л.
Соль по вкусу.
Лавровый лист - 3-4 листочка.
Маринованный чеснок - 2 дольки.

Помидор порезать и вместе с морковью поджарить на подсолнечном масле.
В кастрюлю засыпать макароны, затем добавить перец, хмели-сунели, лавровый лист. Когда морковь и помидоры поджарятся (должен немного измениться цвет, а на сковороде появиться золотистый сок), добавить их в кастрюлю. Добавить 2-3 ст.л. кетчупа и размешать (если добавить кетчупа побольше, можно получить суп-пасту).

Я для вкуса добавила чуть паштета, 2 дольки маринованного чеснока и чайную ложку чесночного рассола, но это уже не обязательно: особого влияния на вкус я не заметила.

Я так понимаю, суп, может, и не каждому по вкусу придется, но мне понравилось  ad Так что, буду рада выслушать ваши мнения или рецепты подобные этому ab

2 23-10-2012 16:53:14

Мож нам слить супы в одну тему? а то не туда тиснул, потом уже заметил...

3 23-10-2012 16:54:26

ндаа..."слить супы"...  ag  соригинальничал... ag

4 23-10-2012 21:13:30

А где еще супы? Вы про супы-пюре?

5 24-10-2012 00:34:09

Вот честно решила приготовить по вашему рецепту. не буду говорить, что ах ,да ах вкуснятина, но есть можно! А, получилось так, что сейчас в Сочи в данный момент. Мы там комнату снимаем, вот и решили суп сварить, а тут раз и такой ваш рецепт. А, у нас только только томат паста и макароны, ну лук с морковкой тоже остался после вчерашнего плова. Мы и сварили, только зелени немного добавили, а в основном, это петрушка и кинза. Хмели сунели добавили, а вот лаврушки не оказалось, но и так прекрасно!  ab

6 24-10-2012 01:23:31
FlaShka пишет:

А где еще супы? Вы про супы-пюре?

Да я свой рецепт тиснул в блюда из картофеля,его бы оттуда вынуть...не в тему.. да и супы-пюре сюда же можно...это в тему получится...

7 24-10-2012 11:56:46

Я его в отдельную тему вынесла. Я думаю, лучше набрать в этом разделе побольше сообщений и тем, а потом уже разделить его на подразделы, иначе найти конкретный рецепт в огромной теме про супы, к примеру, будет очень сложно ab

8 24-10-2012 15:26:47
FlaShka пишет:

Я его в отдельную тему вынесла. Я думаю, лучше набрать в этом разделе побольше сообщений и тем, а потом уже разделить его на подразделы, иначе найти конкретный рецепт в огромной теме про супы, к примеру, будет очень сложно ab

Ну вам видней ,как лучше ab

9 15-02-2013 21:46:52
augusto пишет:

Мож нам слить супы в одну тему? а то не туда тиснул, потом уже заметил...

Слить супы..... ag  ag  ag  bj