1 09-07-2019 21:46:09

Доброго времени суток всем! Хотела бы попросить совета и узнать ваше мнение о моей ситуации. Наша история началась больше года назад. Мы познакомились в интеренете и вскоре встретились в реале. Он - 36-летний бизнесмен, красивый, умный, успешный и амбициозный. Да и я - 28-летний врач, работающий в Германии и самостостоятельно обеспечивающий себя и своих близких. Он поразил своим интеллектом, шармом и просто человек, с которым есть и приятно о чем поговорить и приятно вместе провести время. Проблема в том, что у него семейный бизнес,можно сказать империя), хорошо развитый в Турции и Америке, но в странах Европы, находящийся еще в зачаточном состоянии. Он хочет жить со мной, поэтому делает большие финансовые вложения в открытие магазинов, которые пока не приносят большого дохода и скорее убыточны. По этой причине он практически все время зарабатывает деньги в Турции и приезжает только с периодичностью 1 раз в месяц на 2-3 дня ко мне в Германию. Мы очень любим друг друга и нам хорошо вместе. Он звонит мне по 3 раза в день. Говорит, что работает 22 часа в сутки, продал машину и дом для того, чтобы достать деньги на магазины и быть со мной. Я видела, как он работает, как сумасшедший, он помешан на своем бизнесе и обязательно добьется успеха.  Но меня расстаивает то, что он никак не пытается материально помочь мне и практически не делает подарков, хотя я и полностью могу обеспечить себя, все равно женщине такая забота всегда приятна. Я в состоянии решить все свои проблемы сама, но женщине все равно нужно чувствовать себя слабой и опереться на мужское плечо. Только недавно он по-тихоньку начал его подставлять. Про мой День рожденья он забыл, хотя он и про свой еле вспомнил, считая это не так уж важным. Цветы он подарил мне за все время 1 раз и было такое чувтсво, что он это вообще первый раз делает. Его отец - глава компании и одновременно его босс. Весной он открывал магазин в Брюсселе и сказал: " Приедешь на открытие, я познакомлю тебя с отцом?". Я ответила согласием. Но дальше слов дела не дошло. У меня такое чувтво, что его родители до сих пор не знают о нас, хотя всем коллегам и друзьям в Германии он меня представил. В принципе, я доверяю ему и не чувствую другой женщины в его жизни, но тень сомнения все равно мучает меня. Иногда возникают ситуации со звонками, которые мой мозг не может объяснить логически. Я никогда не могу дозвониться ему сама. То он говорил, что не пользуется мобильными, хотя в Германии у него минимум 2 с собой, потом он якобы приобрел 1 специально для меня, но он постоянно выключен. Вчера он звонил и планировал поехать навестить сестру с ребенком, после работы около 12 часов вечера!? На мой взгляд, странное время для визитов, пусть даже к сестре. Я много раз просила взять меня в Турцию, но он до сих пор не сделал этого. Такое чувство, что ему есть, что скрывать. Я говорила ему об этом, и он очень обижается за это на меня и требует полностью доверять ему. Сейчас он обещает, что мы поедем, но это пока лишь слова. Он говорит, что хочет всю жизнь быть со мной, и чтобы я родила ему 5 детей) Разговоры о детях повторяются в последнее время с завидной периодичностью. Я хочу в это верить. Но все равно в голове остается маленький островок недоверия и сомнения, который в случае его предательства станет для меня спасительным, но который в то же время разрушает что-то важное. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как себя вести?

2 09-07-2019 21:46:09

Сколько времени вы уже вместе? В то время, которое вы проводите вместе - он несет какие нибудь затраты? Оплата кафе, ужинов, досуга? Он - европеец? Турок? Американец?

3 09-07-2019 21:46:10

Я в замешательстве. Человек живет в другой стране, ты к нему не едишь, он к тебе тоже. День Рождения забыл, подарков практически нет, никакой нормальной мужской заботы тоже.  Удивило, что он типа крутой биззнесмен, но его папа ему шеф.    Что тут можно посоветовать? Вещай ему о большой любви и пяти детях, развлекайся, пусть он будете стартовой плошадкой, а сама ищи себе человека там, где живешь.

4 09-07-2019 21:46:10

Спасибо за ответ. Он - турок с украинскими корнями.  Но много видел и  путешествовал по миру, особенно в Европе и Америке, и поэтому мыслит по-европейски. Он- мусульманин, что вначале меня испугало, но в целом я поддерживаю его веру и не вижу принципиальной разницы с христианством. Мне даже скорее нравится это различие в религии, национальности, взглядов. Расширяет кругозор, дает темы для дискуссий и в целом дети от таких союзов рождаются способными и красивыми. К тому же, он не пьет и не курит, что для меня большой плюс. По поводу многоженства тему мы обсудили еще в самом начале отношений и скорее это сейчас наш своеобразный прикол. Да и у мусульман в наше время - это тоже скорее казус, чем норма. Основные затраты в ресторанах, в поездках, театрах несет он. Но за нашу квартиру в Германии ( где он пока еще толком не живет, но собирается переезжать), интернет и продукты полностью плачу я. Мы вместе уже 1 год и 2 месяца. Говорит, что любит и очень скучает и что все делает для того, чтобы построить со мной семью. Но иногда мне все же не хватает поступков, хотя не знаю, могу ли я их требовать на таком расстоянии, ведь сейчас он зарабатывает для нас.  Спасибо за совет и твое мнение. Дело в том, что я не могу, не умею и не хочу играть на 2 фронта. Мужчина в моей жизни должен быть один. И, надеюсь, он уже в течение месяца переедет жить в Германию - здесь открывается новый магазин. В его любви ко мне я не сомневаюсь, да и энергии на других женщин при таком графике работы вряд ли хватит. Проблема в том, что мы толком не жили вместе и в участке его жизни в Турции, о котором я ничего не знаю, и который вызывает недоверие.   Наверное, основной вопрос, который я хочу вам всем задать - это стоит ли мне ему говорить о своем недоверии, обсуждать эти мелкие несостыковки и пытаться выводить его на чистую воду, либо делать вид, что меня все устраивает и все в порядке, и просто наблюдать со стороны, грызя себя изнутри?                                                                                                              Сообщение отредактировал Scarlett: 15 Сентябрь 2013 - 21:35                                                                                                           Причина редактирования свела вместе три поста для удобства.

5 09-07-2019 21:46:10

Kristin,  Маленькое лирическое отступление. Я о себе знаю, что произвожу впечатление очень категоричного человека, поэтому имей это в виду) просто распишу тебе ход своих мыслей, если что то поможет тебе посмотреть на проблему под другим углом, я буду рада.  1. Он работает не на ваш бизнес. Он работает на СВОЙ бизнес. А учитывая роль и место папы в иерархии - на ПАПИН. Этот бизнес - это не твоя заслуга, равно как и не твой крест. Ни морально, ни юридически. И поэтому я не вижу причин по которым он должен ставить твой статус, эмоциональное благополучие или хоть что то еще в твой жизни в зависимость от объема кассовой выручки в магазинчике. Кстати, я больше чем уверена, что парень скорее всего зависим от семьи. И, кстати, и у молчела в 36 лет должна быть СВОЯ собственность. А у него, судя по твоему повествованию - только нательное белье и кобеднишний костюм. Негусто.  2. Люблю-трамвай куплю, пять детей и прочее блаблабла - это слова. Клянусь тебе я про замужество и будущих детей слышу от каждого с 19 лет. И что? Мне 30 и я не замужем, и детей у меня нет. Говорить не мешки ворочать (слово говорить можно при желании заменить на обсценный синоним, так даже доходчивее  ) 3. Парень обеспечен - что такого сложного заплатить в кафе? На квартиру уже не нашлось - тут проблема. Если он так благополучен, аренда и интернет едва ли могут пробить брешь в его великой корпорации. Это смешно. Либо патологически жаден, либо патологически невнимателен. Нет, техники как раскачать мужчину на заботу и подарки имеются, но пока он где то "там" а ты где то "тут" - их применять почти невозможно.  4. Подарки - это приятно, но если у него каким либо образом не получается их делать (нет фантазии, забывает о поводе) - обеспеченный мужчина скорее всего предпочел бы помочь деньгами. Возвращаемся к п.3. И речь не идет о том, что ты содержанка, ты ведь, в соответствии с его декларацией, будущая жена, нет?  5. Год и два месяца - это реально тууу мач для мужчины в 36 лет!!! В возрасте за 30 уже накапливается достаточно жизненного опыта чтобы принять важные решения за полгода. Или за год для особо нерешительных. Терять с ним время или нет - решать тебе. Нет, среди моих знакомых есть те, кто вышел замуж и после 7-9 лет отношений, но.... Я бы не стала ТАК тратить свою жизнь, и мужчины кстати, очень среднестатистические. Кстати, я читала где то за полгода мужчина привыкает к сложившемуся порядку вещей,. Он УЖЕ привык к тому как есть сейчас. Космополиту нормально ездить из города в город из страны в страну. Не настолько сильно его напрягает отсутств е оседлости, поверь.  7. Религиознае различия и менталитет. Тут вообще, ИМХО, швах. Мусульмане предпочтут для семьи и брака единоверца и человека одной с собой национальности. Исключения, конечно есть, но делать инвестиции в виде своего времени делая ставку на то что именно ты будешь исключением - имхо, наивно.  ИМХО, ты ему удобна как партнерша, с которой можно неплохо провести пару дней, но он всерьез тебя не рассмативает.

6 09-07-2019 21:46:10

Ogon, спасибо огромное, очень важно и интересно узнать мнение со стороны и с пунктами 1-4 просто не могу не согласиться. На 100%. И нечего его жалеть.Пора брать ответсвенность в 36 лет. По поводу 5. - вопрос женитьбы...скажем так он уже "щупал почву", но я еще не готова, и не тороплюсь в этом вопросе и ответила ему - вначале годик поживем вместе - там видно будет. На что он мне сказал: " Мне 36 лет и пора определяться, я не хочу так долго ждать." Но придется, я не хочу ошибиться. Пукт 6. Религия тема интересная. Была у него до меня русская. И он не один такой. Просто, многие мужчины в мире независимо от религии, нации хотят и целенаправленно ищат русских))), христианок, не мусульманок и точка. И я в это верю) Если ты думаешь, что он все-таки относится несерьезно, что не исключено, то есть ли способы, как я могу это проверить или доказать?

7 09-07-2019 21:46:11

Насчет ГБ, я тебе ничего посоветовать не могу, поскольку являюсь его противницей. Страннее "пробного брака" может быть только рождение "пробного ребенка". Поскольку, ИМХО, весь объем ограничений и тягот, присущих ОБ, этот брак порождает, а вот юридических последствий не создает. Если хочется чего то там проверить - ну мееесяц. Кстати, если он действительно готов на что то реальное - то почему нет?  Кстати, я думаю что его фактическое нежелание вкладываться в тебя отпугивает тебя от заключения официальных отношений.  Но в этом случае желание быть "неофициальной женой" мне труднопонятно.  А показатель серьезности отношений только один - готовность вкладываться в партнера. Обоюдная)

8 09-07-2019 21:46:11

"Его фактическое нежелание вкладываться в тебя отпугивает тебя от заключения официальных отношений" - это чистая правда. Хочу доказательств, уверенности, что у меня будет надежная опора,защита и мужское плечо. "Неофициальной женой" я согласна стать, такие отношение как "пробный брак" легче и более безболезненно можно прекратить для обеих сторон. К тому же в Европе, уже давно люди совершенно спокойно живут счастливо вместе, рожают детей и без штампа в паспорте. А замуж действительно хочется выйти 1 раз и на всю жизнь)

9 09-07-2019 21:46:11

Ну, лично мое неприятие ГБ, это только мое мнение, и основывается только на моей системе ценностей.  Ну например, я точно знаю, что сразу начну вить гнездо (инстинкты!!!), включу "жену" и прочие непотребства. А это деньги, силы и время. Ну и с чего вдруг то? Если я не жена, то и на надо мне всего этого, достаточно и гостевого брака, без совместного быта, детей, родственников.  Что проверять? Умею ли я щи варить? Если надо я решу эту проблему. Либо научусь (странным образом мужикам я готовлю хорошо, а себе - мерзейшее хрючево), либо он научится, либо домработницу заведем  />  Умеет ли мужчина что то в бытовом плане? Это видно по его квартире. Либо сам умеет, либо умеет оплатить труд специально обученных людей. В любом случае что-то преодолевать все равно придется, но лучше уж в официальном статусе, чем "ходила тут девочка по квартире" />  Все вышеизложенное ИМХО.  Кстати, а почему бы тебе не взять у него денег?  Допустим, ты сняла крупную сумму, положила в кошелек, а он тю-тю Или ты сбила собаку на глазах у хозяйки и отдала крупную сумму за лечение животины.  Или тебя оштрафовали на работе.  И теперь тебе нечем оплатить квартиру.  Ну и посмотри - даст/не даст. Потом - попросит/не попросит вернуть. Если уж совсем совесть мучает, то не трать, пусть лежат.  Или вариант пожестче. Ты необдуманно купила/собираешься купить шубу или любую другую женскую фигню без которой тебе жизнь не мила. Ну и очень рассчитываешь, что он тебе поможет с месячишко перекантоваться. И смотри на реакцию.

10 09-07-2019 21:46:11

Ты знаешь, мне ГБ нужен не для решения бытовых проблем. Просто, когда люди встречаются и видятся недолго, они пытаются себя показать как можно с лучшей стороны, скрывая недостатки. А когда живут вместе - ты не сможешь в этой маске жить целыми днями, показывается истиннное лицо. Мне это важно. Увидеть истину, увидеть без маски и прикрас до принятия одного из самых важных решений в жизни. А с деньгами - предложение хорошее. Но есть но.  1. Он говорит - все что мое - твое, все что твое - мое. Но пока это скорее слова. То еть для него не проблема, если плачу я))) Мы же - почти семья. Кстати был случай, когда я заплатила потому, что он вовремя не одуплился. По моему скривленному выражению лица он видно понял, что что-то не так. Отдал мне деньги и спросил, что случилось, сделав вывод , что я ему не полностью доверяю. И оказался прав! Тогда его это очень обидило и расстроило. "Как ты можешь не доверять мне после года отношений?" 2. я как-то у него брала деньги, достаточно крупную сумму, для того, чтобы отослать маме и вернула. Он дал без проблем и взял, сказав у нас все равно все деньги общие.  3. сейчас у него убытки и проблемы с деньгами 4. недавно я ему сказала, нам нужна новая кухня и много денег, ответ - купим, но подожди 5. я работаю, он знает, что практически все финансовые проблемы я могу покрыть сама, поэтому это действительно должен быть какой-то Форс-Мажор