11 09-07-2019 21:46:12

Хехе... Щас пущусь в офф к вопросу о том, как посмотреть на человека помимо ГБ.)) В самом начале отношений я занимаю позицию мягкого и расслабленного наблюдателя, не строю мэна, и вообще делаю все, чтобы он расслабил булки как можно скорее (это не значит, что я жду его часами у подьезда в шубе на голое тело, сидя на кастрюле с борщом) Застегнутый на все пуговицы он мне не нужен. Просто внимательно слушаю, включаю психотерапевта, как умею устанавливаю раппорт и подстройку, становлюсь ангелом во плоти.  Его хорошие качества меня не интересуют (он их сам покажет), а вот всякая гуана - очень даже да! И тут начинается работа стстемы "один косячище или три бага". После того, как сработала система, ЛТР невозможен. Но мужика еще в принципе можно оставить (если есть три бага но нет косячищев) в ДОД к примеру.  Косячище Измена или параллельные отношения Физическое или моральное насилие, намеренные унижения, демонстративное пренебрежение к моим потребностям Ярко выраженные проблемы с неркотиками, алкоголем и законом Ярко выраженное скупердяйство Большое расхождение в социальном статусе Слишком сильная непривлекательность для меня (ну вот запах бывает бесит, нормальный обычный его запах, но бесит!) Синдром король-солнце Баги Расхождение в темпераментах Прижимистость Скука, нет ощих тем для разговора, или общение как то "не с лету" Бытовой кретинизм Так себе секс Расхождение в оценке отношений и своей роли в них Редкие встречи Недостаток внимания Расхождение в социальном статусе (некритичное) Запутанная семейная ситуация (какой то перекос в семье, пусть даже родительской) Недавний разрыв отношений у молчела.   Т.е косячище я лечить НЕ БУДУ, а баги - в принципе да, но если их 1-2. 3 - в сад, косячище - в сад. Хотя, в последнее время думаю, что и два бага многовато. Надо скорректировать систему как "косячище или 2 бага" Оговорюсь сразу, это система не для брака, а для ЛТР, она не универсальна, отражает мою систему ценностей, и кстати предполагает жесткий отсев. И да, предполагается, что баги будут лечиться.  Зато я не трачу годы своей жизни на бесперспективные отношения, не подсаживаюсь слишком и не ухожу с головой в "не того человека". Сорри, что все это в контексте темы, конкретно к ТС это отношения не имеет, просто рассуждения на тему "с кем стоит, с кем не стоит"

12 09-07-2019 21:46:12

Kristin,  то, что он мусульманин может стать для тебя огромной проблемой. Он не зря тебя еще не познакомил с семьей. У одной моей знакомой был парень турок, он ей прямо сказал: Тра... и отношаться буду с тобой, но я на тебя никогда не женюсь. Я мусульманин и женюсь на мусульманке.  И мой совет, искать другого - так это именно искать, а не изменять. Тебе надо самооценку повышать. А то ты верная, милая, сидишь ждешь его, сама себя обеспечиваешь, ну прямо ангел. Ему очень удобно с тобой. Что не плохо, само по себе. Но может для тебя дорого обойтись. Мой тебе совет: Если ты чувствуешь, что тебя наебы..., то тебя наебы.... Поверь своей интуиции и готовь пути к отступлению.

13 09-07-2019 21:46:12

Блин, Scarlett, извини!  Минус - по ошибке, хотела плюс поставить(

14 09-07-2019 21:46:13

Просветила) спасибо, почти мини-лекция. Буду иметь ввиду.

15 09-07-2019 21:46:13

Да, ты права, Scarlett, во многих семьях так положено - мусульманин женится на мусульманке. И этот вопрос мы с ним обсуждали) Дело в том, что по Корану мусульманин имеет право жениться на христианке, христианин - на мусульманке - нет. Не знаю почему, но мой парень изначально сказал мне, что искал русскую и не хочет брать в жены мусульманку. Он считает, что на различиях отношения будут более яркими и динамичными. И он оказался прав. Скучно не бывает и на есть чем поделиться друг с другом) По поводу семьи я его спрашивала. У него была уже русская девушка, и родители не были против. К тому же, если они могли бы на это повлиять, я думаю в его года он давно уже был женат и с 5 детьми. Но с другой стороны, я уже говорила Ogon, наличие розовых очков у меня не исключается) Хотя еще одной из причин моего недоверия к нему может быть неудачный предыдущий опыт.

16 09-07-2019 21:46:13

Кристин, тут тебе девочки все очень здорово и грамотно  расписали. Поддерживаю и присоединяюсь.  Только вот все равно не могу просто пройти мимо, потому что твой пост для меня полон каких то нестыковок и противоречий. Хочу на всякий случай еще раз на них обратить внимание.  Вырисовывается образ успешного,  очень состоятельного человека, у которого полно денег.  И сразу вопрос "почему этот успешный богатый мужчина, чтобы жить с тобой обязательно  должен открыть новый магазин в Европе?"   У него  в Турции успешный, хорошо работающий бизнес и отец, который всем руководит, а тут магазины, которые терпят убытки и требуют его присутствия, сил и времени. Я не говорю о любимой женщине, на которой он собирается жениться. Но он приезжает только раз в месяц на 3 дня?  Что вообще вы успеваете за эти три дня?   В начале топика перед нами предстал образ чуть ли не олигарха, а сейчас этот олигарх, расширяя свой бизнес, который по большому счету не совсем еще его, а больше  отца, почему то продает  свою машину и дом. Как так? Неужели империя с ее миллионами выдуманная? Да еще приходится идти на такие жертвы, чтобы быть с тобой.  Неужели тебе мало того, что у него и так было? К тому же он ведь вроде и был успешным при знакомстве, разве нет? Тогда о чем сейчас речь?  Не расстраивайся, ради тебя он продал дом и машину.  Лучше расскажи как именно он начал подставлять плечо?   Так он сделал тебе подарок на ДР? Какой? А  про свой это он тебе сказал, что еле вспомнил? Он в это время, был  в Турции с семьей, там скорее всего и праздновал, а тебя даже не позвал? Так было?    он вообще что то тебе подарил хоть раз, кроме цветов?  Откуда ты знаешь, кроме его рассказов, что у него реально есть деньги?     А ты реально видела хоть один из его новых магазинов? Как он объяснил то, что не берет тебя на открытие магазина?   А как по мне это типичное поведение женатого мужчины. Ты уверена, что он не женат?  это конечно большая честь, что к своим двум телефонам он купил третий, чтобы у тебя, как у любимой женщины,  была эксклюзивная возможность  ему звонить на  отдельный аппарат. Вопрос только зачем? Не потому ли, чтобы кто то случайно не узнал о твоем существовании?  Он тебя любит, хочет жениться, но к себе не зовет и не пускает. Снова похоже на наличие другой женщины, или попытка скрыть твое существование от своих родственников.  Вобщем думаю говорить он умеет складно и убедительно, содержать тебя не накладно,  все что нужно  ему от тебя он получает и будет продолжать в том же духе, пока ты будешь всему этому верить. А если попытаешься узнать правду, он обвинит тебя в том, что ты ему не доверяешь и такая жена ему не нужна. Сделает тебя виноватой и исчезнет.

17 09-07-2019 21:46:13

Скарлетт, супер класс!!!! Предлагаю сделать эту фразу девизом форума  />

18 09-07-2019 21:46:14

Благодарю, Ustina. Великолепная логическая цепочка. Магазины я его видела и была в 3 из них. Кроме того есть сайт в интернете. О нем в Германии уже пишут в газетах и показывают по телевидению,рядом - губернаторы и министры, турецкие и американские ролики и статьи я видела тоже. С деньгами мне самой не все понятно. В целом - корпорация успешная, отец - президет, а он -вице. Какой у него счет в банке , я не знаю. Знаю только, что отец играет большую роль и основные активы в его руках. Мой парень сейчас старается "отсоединиться" от отца и "забрать себе" европейские магазины поэтому и возникли финансовые трудности.Раньше Отец платил ему зарплату, он отказался от нее взамен на самостоятельность в виде европейских магазинов, но они , не принесли до сих пор достаточной прибыли. Чтобы жить в Германии со мной, нужно, чтобы и работа была здесь, соотвественно нужен доход в Европе. Турецкие магазины принадлежат отцу. От родителей, он меня скорее всего скрывает, хотя говорил, что они не должны быть против. Но и друзья и рабочие, которые бывают и в Турции ,и в Германии,и даже в Америке знают меня и о наших отношениях. По поводу ДР - он подарил мне духи, привезенные из США и сделанные во Франции. В своей ДР, как мне рассказал, мама сделала ему торт, а вечером он уже был на работе. Он работает ночью и звонит мне с работы всегда, определяется номер. Поэтому я знаю, что отмечания закончились днем. Наличие другой женщины не чувствую, но и не могу исключить на все 100%, так как не знаю о его жизни в Турции.Знаю одно - он терпеть не может лжи и слишком честный. И в этом я благодарна его вере, пусть даже мусульманской.   Но если честно, похоже на шок. К тому же, если трое опытных девушек одного мнения, видно у меня все-таки очки.

19 09-07-2019 21:46:14

Не обижайся и не принимай ничьи слова и советы слишком близко к сердцу. Я не хотела читать назидательную лекцию))). Никто из нас не в твоей шкуре и тебе лучше видно.  Твоя тема не зря называется "не доверяю". Твоя интуиция тебе орет, что-то не так. Я пыталась расписать что. Девочки увидели другие моменты. Но возможно это что-то третье. Факт в том, что интуиции надо верить. Разбирайся, что не так, учитывая наши выкладки. Трезвость в этом деле не помешает.

20 09-07-2019 21:46:14

Ну, если он так бросается словами "что мое - твое", то пусть открывает доступ к счету в банке, и трать деньги на свои нужды, мотивировав тем, что не хочешь его по пустякам беспокоить. Если будет возмущаться, скажи, как ты можешь мне не доверять после года отношений?"