11 09-07-2019 21:45:18

Читайте рассказ О.Генри "Дары волхвов", ветка в этом же разделе (про любовь и влюбленность).

12 09-07-2019 21:45:18

Спасибо, почитаю

13 09-07-2019 21:45:19

Больная, прям таки, тема. Я понятия не имею что такое любовь, не случилось познать радости. Зато влюблённости настолько яркие, что в отношениях на данный момент это, пожалуй, всё, что мне нужно   Вот сейчас я начала встречаться с парнем, который именно хороший, от которого не ждёшь ни подстав, ничего. Я отдаю себе отчёт, что это тот человек, с которым можно любовь строить и т. п., с которым можно длительные отношения построить и радоваться. Но меня наши отношения с ним сейчас не устраивают. С моральными уродами всегда крышу рвало ПОСТОЯННО. А сейчас не рвёт. И всё хорошо, спокойно, стабильно. Но как научиться этому радоваться? Как работать и что делать? Я не знаю. Иногда возникают мысли, что проще бросить эту спокойную бухту. И окунаться дальше в редкие порывы страсти. Я наверно ещё просто не готова и зря пытаюсь себя перекроить. А вообще хочется и хорошего, и спокойного чего-то. Типа начать с морального урода, а потом приручить, да. Просто я могла бы ценить. И ценила бы. А как начать ценить то, что досталось так просто?

14 09-07-2019 21:45:19

Дело в твоей шкале ценностей. Ты ищешь развлечений в жизни, поэтому для тебя ценно и "рвет крышу" то, что связано с моральным уродством. Моральное уродство гарантирует тебе приключений на твои "вторые девяносто", поэтому для тебя оно и ценно. Вот когда ты от развлечений перейдешь действительно к взращиванию, то есть собственно созреешь душевно как женщина, вот тогда ты начнешь ценить иные вещи. Просто пока ты еще не поняла, что значит быть женщиной. Не созрела, не выросла. Физически выросла, а душевно - нет. Желание развлечений - это детское желание. Когда хочется просто развлекаться, а всю ответственность при этом несет на себе кто-то другой (родители). Надо просто повзрослеть и созреть, осознать себя, как представительницу именно женской сущности.

15 09-07-2019 21:45:19

ManFromTown, сурово, но по делу. Я согласна с вышесказанным, но вот чтобы научиться ценить гармоничные отношения... нужно дождаться, пока дозрею, иначе никак? Фрукт, доставшийся мне тернистым путём, здесь не поможет?

16 09-07-2019 21:45:19

Ну разве что можно вдоволь насытиться всяким говном, наесться им до отвала, чтобы больше не хотелось в жизни, чтобы тошнило за километр. Другой пользы не вижу.

17 09-07-2019 21:45:19

ManFromTown, кстати да, тоже мысль)

18 09-07-2019 21:45:20

Есть разные "технологические" способы освободиться от разных не нужных (вредных) моделей поведения в жизни.  Одна из технологий - это вспоминание своих моделей поведений, потом учет их срабатывания, потом выслеживание - как они срабатывают, когда, почему. И потом - "не делание", то есть создание другой, альтернативной модели поведения. Например, одна из вредных привычек - когда нервничаешь - закурить, чтобы успокоиться. А сигареты лежат, предположим, всегда в каком-то кармане. Какое можно придумать не-делание? Положить сигареты в карман и зашить карман снаружи. Хочется закурить, рука тянется, а карман зашит. И пока ты будешь искать альтернативный способ закурить - у тебя есть время, чтобы остановиться и принять другое решение, например, сделать какую-то медитацию, или карамельку скушать.  Другая технология - это как раз "отыграть" все возможные варианы осознанно. Мне в свое время повезло в том, что я много времени провел в клубе Козлова, где мы на тренингах отыгрывали эти модели поведения. Настолько, что потом они были уже легко узнаваемы в жизни, и играть в них уже совершенно не хотелось. Но поскольку так везет не всем, и далеко не у всех под боком есть тренинги, где это можно осознанно в игровой форме пройти, можно поиграть прямо в жизни, то есть выбрать себе парня, который подходит под все эти тренировки, и с ним наиграться во все эти игры, отдавая себе отчет, что ты сейчас именно проигрываешь все нужные тебе роли, чтобы они потом тебе были не нужны, чтобы ты могла от них освободиться. И используешь этого парня как тренинговый материал.  Условно говоря, парень выступает в роли боксерской груши. Например, ты хочешь отыграть различные скандалы, чтобы потом уж контролировать себя. Выясняешь для себя заранее, как строятся скандалы - в каких ситуациях и как они могут быть "устроены" в реальной жизни. Потом находишь подходящий повод, и устраиваешь тренировочный скандал. Не для того, чтобы чего-то от парня добиться, а для того, чтобы сыграть в эту игру, сделать для себя ее узнаваемой, и потом, уже с другим человеком, уметь поймать себя в нужный момент и не "сорваться". Играешь с полным пониманием, что это "клиника", но просто отыгрываешь роль. Чтобы роль была знакома, и чтобы когда в следующий раз изо рта уже готов вылететь "ролевой текст", ты это понимала и контролировала себя.

19 09-07-2019 21:45:20

Это всё интересно. Но в данной конкретной своей ситуации разобралась в себе и решила бросить. Не подходит темперамент. Можно найти не морального урода, но сильнее меня морально. А этот слабее. Поэтому ничего не идёт.  Попадались всегда либо морально и сильнее, и уродливее, либо добрый и слабый - отсюда и проблемы. От личной жизни пока отвлекусь работой, увлечениями и друзьями, устала. А так в будущем найду кого-нибудь подходящего и тогда уже попробую что-то строить. Нужно всё же уметь выбирать, не со всяким всё получится.

20 09-07-2019 21:45:20

2 Мен,  привет   . Так как я думала-думала и все равно не совсем поняла, где в моем посте прослеживается "наеб..." - обозначение,  которое ты так любезно заменил словом "обман" - я решила, что не очень четко выразила свою точку зрения и хочу написать развернутей. Сейчас пойдет реальный КОВЕР, осторожно   . Все ИМХО и только одна из многих возможных стратегий.   Я считаю, что чтобы обрести семью и дать своим детям достойное будущее и чтобы сделать счастливым своего мужчину, женщина должна отказаться от следования своим эмоциям. В идеале, она уже нагулялась, навлюбилялась и ищет человека для семьи.  Почему? Потому что именно женщина выбирает достойного кандидата в мужья и человека, с которым она будет строить семью, и ее разум должен быть при этом не замутнен. Итак, первый шаг для построения удачных отношений это:  1. Отсеять всех отьявленных уродов, т.е. алкоголиков, наркоманов, неудачников по жизни. Далее отсеять тех, кто желает нездоровых отношений (к примеру, ищет "маму" или девушку, которая эмоционально будет от него зависеть).  В моей стратегии отбора нет интереса кого-то лечить, спасать и.т.д.   2. Из оставшихся привлекательных для тебя мужчин надо отсеять тех, кто не готов к отношениям с тобой. Как это вычислить? Мужчина готов к отношениям с тобой, если он  1) готов давать 2) готов пожертвовать свободой 3) готов ставить тебя и твоего ребенка на первое место в своей жизни (перед друзьями) 4) готов доверять 5)будет снисходительным к твоим слабостям  Это значит, что надо какое-то время наблюдать, готов ли мужчина делать подарки, угощать и прочее, готов ли он встречаться только с тобой, стоят ли друзья у него на первом месте, будет ли он тебя проверять (ты проверяешь его, но чтоб отношения завязались, кто-то должен доверять больше - им должен быть мужчина), иногда терпеть перепады настроения и.т.п. То есть, мужчина в этот период будет вкладываться больше.  Таким образом его значимость будет низкой, у тебя останутся открыты глаза и ты будешь точно видеть с кем имеешь дело. Вряд ли ты в такой ситуации ошибешься в выборе (но все равно, такое может быть).   Что мужчина за это получит?    Чем больше он будет давать, тем больше будет твоя значимость, тем больше он будет получать от тебя эмоций   На самом деле все мы приходим в отношения с желанием именно эмоций. Так как по моей концепции женщина не должна следовать эмоциям, то больше эмоций получает мужчина. Многие, даже большинство мужчин именно эмоций ищут от отношений. Они не ждут, что девушка будет платить в кино или дарить дорогие подарки, поездки и так далее. Ты можешь дать 1) умелую игру Ближе-Дальше, накал в отношениях, страсть 2) красоту и ухоженность 3) возможности  повысить свой статус и сошл пруф 4) развлечения, новых впечатлений 5) классного секса  Если его это не устраивает и он хочет от тебя других вложений, он сольется, потому что в отношениях, все же, каждый защищает свои интересы. Мужчина уж как нибудь сумеет защитить свои.  Если его это устраивает, то вы обмениваетесь - он тебе дает уверенность, ты ему даешь эмоции.   Когда ты уже будешь уверенна, что все так, как надо, то  Шаг второй  надо откалибровать, какой БЗ в данный момент в ваших отношениях. Может произойти такое, что мужчина вложил уже очень много, а ты сравнительно мало. Он получил очень много эмоций, и хочет уверенности, ты получила много уверенности и хочешь эмоций.  Значит теперь надо выровнять БЗ так, чтобы он перегнулся чуть-чуть в его сторону, и он получил нужную уверенность в тебе, а ты - свою порцию эмоций.  Кроме того, на этой фазе у тебя может вознкнуть сомнения в нем, потому что из-за его низкой значимостим, тебе с ним "скучно". В этот момент ты должна четко понимать, что в нем ценишь и почему. Вспомни то, из-за чего ты остановила свой выбор на нем, вспомни сколько проверок он прошел. Оцени его настойчивость, его хорошее отношение к себе, его хороший вкус и его доверие. А теперь поднимай его значимость:  Инструменты для поднятия его Значимости:   Шаг третий  Теперь проследи за тем, чтобы не перегнуть БЗ в его сторону, не вложить слишком много.  Почему? Потому что он влюбился в тебя в других условиях, когда он безконечно вкладывался, а ты выбирала. Теперь ты вкладываешься, и это может ему показаться скучным. А так как мы исходим из того, что он о БЗ не имеет понятия,   то все это может иметь плачевный исход.  Поэтому теперь надо (в рамках разумного понизить его значимость). Как?   Инструменты для понижения его Значимости:   Далее в отношениях будет идти постоянный танец туда-сюда, который надо под присмотром, но не железным контролем.  Все.    Теперь. Я уже слышу крики, как это все расчетливо, некрасиво.  Во-первых, я не считаю здоровый расчет чем-то зазорным. Все мы расчитываем, и все таки не надо притворяться. Мы знаем, кого угостили (даже если не точно) и знаем, кто угостил нас. Мы знаем, кому чего должны. Все это и в отношениях играет роль. Я считаю наоборот неразумным выпускать это из виду.  Мен, ты писал, что я кого-то "надула". Кого конкретно? Мужчина, который готов это принимать, хочет таких отношений. Он хочет давать. Если нет - он уйдет.  Кроме того, в моей модели написанно о том, что во-первых мужчина получает из всего этого эмоции (которых кстати люди хотят так, что часто из-за них кидают все материальные блага), во-вторых в дальнейшем ходе отношений ему все воздасться.  Далее. А почему женщина не должна думать о том, что и когда дать? У нас не безграничный запас ресурсов, молодость одна, детей родить можем пару-тройку (ну скажем десяток). В сорок лет женщина не особо востребованна. Почему бы ей не расчитывать, куда и на кого тратить свой ресурс? Почему бы не проверять тех людей, в которых ей хочется вложить свои силы, годы, жизнь?  Надо найти хорошего парня и ... пустить все на самотек, все решится само. Мен, а ты считаешь, что женщины, которые выбирают козлов, изначально видят с кем имеют дело? Да у нас такая пелена перед глазами, что женщина может поехать за свой счет в другой город в отель спать с мужчиной, который угостит ее кофе и будет считать, что у них большая любовь (мы говорим о мужчине, который может себе позволить ее пригласить и.т.п). Не потому что она - тупая, а потому что женщинами часто правят эмоции и они готовы пустяшку принять за изумруд.  А я так не готова жить. И не живу так.  Dixi!