21 05-04-2013 18:23:19

Для приготовления мясных блюд лучше всего употреблять мясо молодых животных. Его легко отличить по цвету. Так, мясо животных в возрасте до 6 недель имеет окраску от светло-розовой до светло-красной и плотный белый внутренний жир. Мясо молодняка (до 2 лет)  -  светло-красного  цвета с  почти  белым  жиром.  Мясо  взрослых  животных (2-5 лет) - сочное, нежное, красного цвета. У старых животных (старше 5 лет) мясо темно-красного цвета, жир желтый. ab

22 08-04-2013 12:11:34
Сергеевна пишет:
m-trifonova пишет:
grinev-matveyy пишет:

А тема действительно важная! Не знала как проверять продукты, но воду всегда кипятили по три раза, и такой водой обдавали размороженное мясо. Выводит большинство мелких кишечных паразитов.

Если большой кусок обдать кипятком, нет ведь гарантии, что внутри никаких паразитов не останется?

Да, если честно сейчас куриц нормальных вообще в магазинах не купишь! Это где это виданно, что бы курица за 30 минут варилась, да еще так, что косточки просто рассыпались!

Правда, сейчас сколько кур продают, но выбрать что-то стоящее сложно. Накачивают их жидкостью для веса и объема, с помощью определенных манипуляций несвежую тушку доводят до кондиции товарного вида и впариваю покупателям.  Я сталаюсь брать охлажденных кур, а не мороженных. Своего мяса у нас нет, так что приходится питаться тем, чем предлагают.

23 10-04-2013 19:00:34

Если есть возможность то лучше брать домашних кур. Конечно в больших городах, это сделать довольно трудно, но все же наверное есть какие то ярмарки сельские, или как они там правельно называются. Мы конечно стараемся покупать домашних курочек. У, нас с этим проблем особых нет, да и по цене они не на много дороже.

24 10-04-2013 19:30:07

А вот мне интересно, Сергеевна, зависит ли качество домашнего мяса, в том числе и куринного, от того чем кормят животных и птицу. Сейчас все покупают те же комбикорма, что используют на фермах и птичниках? Тогда какая разница, где брать?
Кстати, у нас раньше был один хороший знакомый, он работал на ферме по разведению форели. Говорит, корм в мешках привозят и рыбешек за несколько месяцев выращивают до приличных размеров. Так вот, он эту рыбку не ел  ag

25 17-04-2013 13:52:52

Нашла такую инфу, что варить любимый бульенчик из мяса на косточке, если неизвестно  происхождение этого мяса, категорически не рекомендуется. Именно в костях собирается все самое вредное, что поедает животное с кормом ( разные добавки, гормоны и пр). Ну варить бульен надо в два этапа, первую воду выливать вон после 15 минут варки.

26 23-04-2013 12:37:54

Вчера вечером посмотрела телепередачу по ТВЦ "Запретный плод" о том, какого качества фрукты нам предлагают в магазинах и на рынках. Расстороилась ужасно!  Бананы и те с нитратами и пестицидами, не говоря про сливы, персики, яблоки. Советуют есть фрукты только в сезон. Яблоки и груши обязательно есть очищенными, причем срезать кожицу, как можно  толще. Ну и как быть? Соки пить? Так нет гарантии, что соки не из этих же фруктов, ведь куда-то же девают нериализованные горы фруктов?

27 23-04-2013 17:22:25

m-trifonova, телерепортеры тоже любят преувеличивать, не нужно принимать их слова так близко к сердцу.

Как проверить, есть ли нитраты и пестициды в овощах и фруктах?

— Для определения нитратов существует специальный прибор — тестер.
— Если, надрезав помидор, вы видите белые прожилки и светлую мякоть, при его выращивании использовались нитраты. Еще один признак нитратов — толстая кожура томата.
— Чем более крупный овощ или фрукт, тем вероятнее, что его «раскормили» нитратами.
— Нитратные арбузы, дыни — несладкие, семена у них незрелые.
— Овощи, выращенные с применением нитратов, обычно не имеют выраженного вкуса — они «водянистые» или «на вкус, как вата».
— Тёмно-зелёные огурцы также выращены на нитратах. Цвет правильного огурца — нежно-травянистый.

28 25-04-2013 13:15:10

Вот и в передаче они именно тестером проверяли. Прямо во фрукты  втыкали и на шкале зашкаливало просто!  Может и себе такой купить?

29 27-04-2013 17:21:14

m-trifonova, за 5 тысяч рублей? ab Наверное, только если вы твердо уверены в необходимости данной покупки ab

30 29-04-2013 11:26:09
FlaShka пишет:

m-trifonova, за 5 тысяч рублей? ab Наверное, только если вы твердо уверены в необходимости данной покупки ab

ai , не дорогое удовольствие. Мне сейчас подумалось, а может это была скрытая реклама этих самых тестеров  ag ?