1 07-01-2013 18:17:41

Подскажите 3 года назад я перешла в новую школу и нашла подругу Марину,мы с ней подружились и потом вышла ее подруга с больничного Оля и мы начали втроем дружить.Все было отлично,пока я не ушла из школы потом мы поругались и не общались.Прошел год с момента не общения и недавно Марина написала что хочет встретиться и поговорить что бы мы все трое опять дружили.Встретиться я согласилась.
Только стоит ли мне дружить снова с ними или нет?
Просто Марина и Оля лучшие подруги с детства а я как третий лишний.Но после того как мы поругались с Мариной и Олей то и их дружба кончилась через 2 месяца.Марина считает что я управляю нашей тройкой так как у меня выходит нормально решать проблемы и придумывать развлечения.А Оля против меня потому что Марина больше со мной дружила..Я спрашивала Марину почему бы им не дружить вдвоем и она сказала что они не смогут без меня.
Марина не станет выбирать между мной и Олей,она хочет дружить втроем.Так как Оля вечно болеет но это не так,она просто прогуливает школу и поэтому и гулять не может.Уже проверяли это то мы с Мариной опять больше общаться будем,а Оля может начать как в прошлый раз настраивать друг против друга.

2 08-01-2013 02:48:18

Когда пойдёшь на встречу поговори с Мариной об Оле, расскажи о своих опасениях. Возможно вместе вы найдёте выход из этой ситуации.

3 08-01-2013 05:01:42

Марина все знает и видела,она как раз и сказала что Оля единственная кому не нравилось что мы общались.Но бросать ее она не хочет.Странная ситуация что Оля и Марина две подруги детства без меня не могут дружить.Мы дружили 2 года и не ругались а если и ругались то максимум на день а тут когда я ушла из компании их,то они поругались и не общались пол года,но потом начали общаться и Марина решила вернуть меня.Сказав что либо втроем либо никто не будет дружить потому что не смогут.Я была в компании главной,я всегда находила выходы из разных проблем.Но я боюсь что Оля опять будет ненавидеть меня и мы будем ругаться.Просто дошло до того что Оля сама задает анонимно мне вопросы на спрашивай.ру и называет меня еще идиоткой и дурой.

4 08-01-2013 12:01:03

margo.sokolova.1997, когда читаешь сообщения, подобные вашему, сразу вспоминаются школьные отношения, когда порой дружба сводилась к каким-то нелепым ссорам и склокам. И вроде бы хотелось вместе дружить и общаться, но все время что-то мешало беззаботному времяпрепровождению. Но когда пройдет некоторое время (например, когда закончишь школу), то понимаешь, что это и не дружба была, а непонятно что... И люди подобные "подругам" какими-то ненужными кажутся. Конечно, чтобы оценить подобные отношения может понадобиться немало времени, а пока просто подумайте, нужны ли вам отношения, где вы чувствуете себя "третьим лишним"? Скорее всего, Оля и Марина хотят использовать вас во время своих ссор: либо чтобы вы их мирили, либо чтобы не оставаться в одиночестве после ссоры. Вы спросите себя: вам это нужно?

5 08-01-2013 12:02:05
margo.sokolova.1997 пишет:

Просто дошло до того что Оля сама задает анонимно мне вопросы на спрашивай.ру и называет меня еще идиоткой и дурой.

Видимо, очень высокоинтеллектуальный контингент собирается на этом сайте...

6 08-01-2013 15:10:27

По словам Марины она хочет вернуть дружбу потому что осталась одна,то есть у нее нету подруг а мы привыкли дружить втроем.Поэтому она и сказала что только втроем иначе без меня будут ссоры и скучно им будет.С одной стороны у меня тоже нету подруг и если бы можно было с ними нормально дружить то я была бы рада а с другой они уже предали один раз и драка была значит могут еще раз предать.
Как вы считаете стоит ли идти на встречу?
Просто дело в том что была ссора не большая через вконтакте и Марина сама решила с Олей что нам всем надо встретиться,меня не спросили а просто поставили перед фактом но спросили когда удобно и во сколько.

7 08-01-2013 18:34:20

margo.sokolova.1997, мне кажется, у вас не очень хорошие отношения и с Мариной, и с Олей, если они считают, что могут командовать вами и указывать вам. Но решать в первую очередь нужно вам самой, советы тут могут только навредить. Вы уже какое-то время не общались с ними. Хочется ли вам начинать общаться опять, особенно если учесть, что вся ваша дружба наполнена различными ссорами? Вы вспомните то, как вы общались раньше: действительно ли, вам было интересно и весело, комфортно ли вы себя чувствовали при общении?
Вообще, уже одно то, что вы задаетесь вопросом, общаться вам или нет, говорит о том, что вам не очень хочется этого. По-моему, не стоит себя мучить и принуждать себя общаться с тем, с кем не хочется. Да и Марина, судя по всему, рассматривает вас как запасной вариант на момент, когда Оля заболеет или не сможет пойти гулять.
Если все-таки решитесь продолжить общаться с ними, то рассматривайте обеих как простых приятельниц для приятного времяпрепровождения, а не своих лучших подруг. По крайней мере, если вы опять поссоритесь, то не будете чувствовать разочарования.

8 08-01-2013 18:51:55

Получается что лучше сходить в выходные на встречу и поговорить,и раз и навсегда решить кто мы друг для друга.Я вечно себя чувствовала лишней потому что они подруги дружат с детства а я нет но это было только в школе.А сейчас мы учимся все в разных школах.Оля вечно болеет и почти не гуляет поэтому Марина скорее всего и хочет дружить что бы я была у нее подруга с которой можно погулять и которая может найти выход из разных проблем.А Оля никогда не может нормально погулять и решить проблему любую.

9 08-01-2013 18:52:30

Но общаться с ними лучше просто как приятели а не лучшие подруги,то есть не рассказывать им о проблемах личных и т.п

10 09-01-2013 16:35:55

margo.sokolova.1997, я повторяюсь, вам нужно самой решить, хотите ли вы общаться с Мариной и Олей. Не задумываясь о том, почему без вас они дружить не могут, а прежде всего о том, нужны ли они вам вообще.