1 30-11-2014 21:34:30

Вот такую тему я решила создать и всех сюда позвать!!!! На самом деле практически каждый сталкивается с какой то домашней проблемой, которая требует своего разрешения.

Иногда не у кого спросить совета, не кому посоветовать и ты обращаешься за помощью к интернету))))  bc

Ну, а раз мы все с вами здесь на этом замечательном форуме, то у меня предложения, давайте здесь встречаться спрашивать что то у друг друга, советовать, вообщем помогать и общаться все вместе!!! Вместе любую проблему можно решить и все будет казаться не таким страшным и унылым, вместе всегда лучше все решать!!!!

Проблемы могут быть совершенно разные, кто то не знает почему в стиральной машине вдруг появился неприятный запах "тухлости", а кто то просто не может справиться с мытьем зеркал и окон...
Какое средство для мытья посуды хуже, а какое лучше и намного экономичней, как в применениее, так и по финансовой части.
Может кто то уже целую вечность, тратя деньги пытается найти то чудо средство, которое поможет отчистить вытяжку от жира....
А, кто то знает такой удивительный секрет, как отмыть ее за копейки приготовленым средством своими руками))))

Вообщем приходите, заходите, задавайте друг другу вопросы и ищите ответы))))

                                              ВСЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!! ad

2 02-12-2014 05:37:07 (02-12-2014 05:40:34 отредактировано )

Сергеевна, отличная темка. А то у нас тематика "Домашнее хозяйство" почти не представлена, хотя форум женский ab

Предлагаю для начала несколько ссылок на материалы сайта по этой теме, которые у нас уже есть. А далее приступим непосредственно к марафону из вопросов ag

Ремонт посуды - Ремонтируем посуду самостоятельно,
Чистим пух и перо  - Стирка перьевых подушек, чистка пуховой одежды,
Домашние тапочки своими руками - краткий мастер-класс по изготовлению тапочек

и ряд других статей из рубрики Полезные советы домохозяйкам. Правда, данный раздел женского сайта намного менее наполнен, по сравнению с другими, но ради интереса почитать стоит.

Еще очень полезные темы форума:
Как избавиться от накипи - очень много советов, как избавиться от накипи в чайнике,
Утепление окошек - особенно актуально, благо сейчас зима  bm
Хранение зимних вещей в порядке - это сейчас неактуально, но через полгода будет полезно  ag

Данный пост буду обновлять и добавлять в него новые интересные статьи и обсуждения ab

3 02-12-2014 05:40:55

Начинаем марафон ab

У меня первый вопрос.

Чем отмыть жир на кухне?
С огорчением заметила, что оконные ручки, выключатель, даже мебель в некоторых местах покрыта черными пятнами. Какое средство поможет их устранить?

4 05-12-2014 21:43:55 (06-12-2014 16:51:56 отредактировано Сергеевна)
FlaShka пишет:

Начинаем марафон ab

У меня первый вопрос.

Чем отмыть жир на кухне?
С огорчением заметила, что оконные ручки, выключатель, даже мебель в некоторых местах покрыта черными пятнами. Какое средство поможет их устранить?

Смотрю желающих много  bm !!!! А, я с радостью с вами поделюсь очень хорошим и на самом деле эффективным рецептом по удалению вот таких вот застарелых пятен жира. Я само не так давно узнала этот способ и была сначало очень удивлена и даже сомнения были, но попробовать все таки решила и теперь нет на моей кухни, на вытяжки следов от жира, а плитка просто блистит. Вообщем тут даже записывать не придеться, все очень просто.  Нужен кусок хозяйственного мыла (мыло должно быть обязательно еще бабушкиных времен, такое без упаковки продается, ну вообщем темное, "вонючие", такое как раньше было и клей концелярский ПВА. Так же обязательно надо перчатки, работать без перчаток с этим средством просто нельзя!!!! Пробовать не советую, это из личного опыта((( Натераем мыло на крупной терке, смешиваем стружку мыльную с клеем ПВА. Все это перемешиваем и все наше средство готово. Потом на проблемные места вашей кухни и результат вы оцените (Обещаю)!!!! Я терла на терке полкуска мыла и где то примерно столько же клея у меня ушло.  Использовала простую губку с шершавой стороной.

Вот такой совет я вычитала, как удалить ржавчину с металических контсрукций и в том числе и с алюминия. Оказывается в конкуренцию дорогостоищим препаратам, которые не всегда дают должный результат есть вполне доступные и простые вещи благодаря которым можно справиться с этой проблемой. Например простая пищевая сода и уксус. Если соду развести до густоты сметаны и нанести это на ржавое место и оставить на какое то время, то потом благожаря небольшим усилиям можно достаточно просто удалить ржавое пятно.  Есть еще масса разных способов.  ad

5 07-12-2014 20:45:07

Сергеевна, спасибо. Про смесь куска натертого мыла и клея ПВА слышу впервые. Я, не дождавшись ответа, обошлась обычной металлической губкой и содой. Оттерлось быстро, видимо, не настолько сильно у меня была испачкана мебель  ab

6 08-12-2014 21:28:04

Моя очередь  af
Как проще всего отмыть банку из-под меда?

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
7 09-12-2014 04:06:08

Ангелина, водой на ночь залить, а потом протереть губкой. Вроде бы ничего сложного ad