1 06-09-2012 16:38:58

Девочки, очень нужен совет!!!
я живу в Зеленограде.
С наступлением осени жутко стали продувать пластиковые окна в детской комнате. переживаю за здоровье ребенка - в комнате очень холодно. подруга посоветовала одну фирму, нашла ее в интернете, а там только положительные отзывы, такое ощущение, что все плохое они удаляют. так вот, хотелось бы услышать реальные отзывы. знаю, что тут запрещена реклама, но есть же наверное личные сообщения? Заранее спасибо.

2 07-09-2012 02:37:48

Yano4ka, если нашли в Интернете официальный сайт этой фирмы, то ничего удивительного, что там размещаются только положительные отзывы, которые, скорее всего, созданы и написаны создателями сайта.

Если тут появится кто-нибудь из Зеленограда, то может быть, он отпишется.

3 12-09-2012 10:10:24

А, как давно вы ставили пластиковые окна? Если не так давно, то может, стоит попробовать сходить, обратится в эту оконную компанию с этой проблемой? Ведь мне кажется, что это в какой то мере их некачественная установка, или сами пластиковые рамы? Я, в новом доме живу и у нас соседи поставили окна самые первые, а потом дом через 2 года немножко осел, как положено и окна стали продувать. Им конечно в содействии в компании отказали, так как времени прошло много. Они вроде простой оконной лентой утепляли.

4 16-10-2012 12:30:38

До сих пор утепляю все по-старинке.)) у нас обычные деревянные рамы) и зимы нам нипочем)

5 16-10-2012 19:08:44
Зимняя пишет:

у нас обычные деревянные рамы)

Намного лучше пластика. Но со временем и их, к сожалению, приходится заменять.

6 03-12-2012 12:02:15

Вот спорный вопрос, что лучше пластика, или все-таки обычные деревянные рамы? Я, тоже долгое время думала, что лучше и  пока так и не смогла решить. Но, в доме стоят пластиковые окна. Сейчас вроде, как все дома, что строят, ставят сразу пластик. А, так если разобраться, ведь пластик, это своего рода химия, а вот деревянные рамы, это натуральная продукция. Насколько я читала у американцев в богатых домах стоят исключительно деревянные окошки, а пластиковые давно уже ушли в небытие, так как были признаны вредными.

7 03-12-2012 12:04:40

У, меня сейчас в квартире и балкон и окна все пластиковое стоит. Мне, если честно нравится. Прекрасны в уходе. Взял губку намылил мыльным раствором и все блестят и белеют твои пластиковые окошки. А, вот знакомая к нам ходит, так все время про вредность пластиковых окон рассказывает, говорит, что медленно травим себя и своих детей.

8 04-12-2012 14:01:00

У меня знакомые тоже поставили пластиковые окна (решили, что дешево и сердито). В результате летом у них в квартире целыми стуками было очень жарко и душно, не спасало даже проветривание. А зимой окна просто потрескались, видимо, совсем некачественные были.

Я и сама замечала, что в квартирах с пластиковыми окнами намного более душно, чем в тех, где установлены стандартные деревянные рамы, наверное, просто вентиляция намного хуже. В общем, я как-то подозрительно отношусь к пластику bw , хотя он сейчас приобретает все большее распространение.

9 06-12-2012 21:56:24

Мне кажется, что если заселяешься в новосторойку с пластиковыми окнами, то там часто  ставят все экономкласса (элитное жилье не имею ввиду). А вот если решаешься на замену сам, тут уж всю ответственность за выбор на себя берешь и за дешевизной лучше не гнаться. Мы когда меняли, я кучу информации перерыла, массу отзывов прочла. Теперь знаю, какие окна бывают, от которых даже цветы гибнут, так как выделяется ядовитое испарение, что уж о жильцах говорить. У нас три года стоят качественные окошки, довольны и комфортом и микроклиматом в квартире.

10 06-12-2012 22:08:01
m-trifonova пишет:

У нас три года стоят качественные окошки, довольны и комфортом и микроклиматом в квартире.

Вы на пластиковых все-таки остановились? А деревянные почему брать не стали? Просто интересно ab