11 03-12-2012 15:57:01
Сергеевна пишет:

Да, вы правы, это просто объедение начинка любая подойдет. Но, мне тоже очень нравится делать из покупного слоеного дрожжевого теста с начинкой из яблок. А, еще с корицей….. Вкуснотища, да и только!

Я тоже делаю такой пирог с яблоками. Сначала тесто посыпаю сахаром и чуть корицей, потом яблоки нарезанные тоненькими ломтиками, а сверху снова сахар и корица.
А на днях делала такой импровизированный пирог из слоенного теста. В начинку пошла варенная колбаска, чуть копченной (для аромата) и пара котлет оставшихся от ужина  ag . Сверху щедро посыпала тертым сыром и все это залила заливкой из взбитого яйца с молоком. Вы не представляете, какая красотища получилась: корочка румянная, аромат обалденный. Вообщим чаевничали два раза с огромным удовольствием!

12 19-01-2013 15:34:29
Milanovna пишет:

Торт-сметанник «Пикантный»

    Для рецепта вам потребуется:         
        сметана - 1 стакан
сахар - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
масло сливочное - 1 ст.л.
сода - 1/2 ч.л.
соль - 1 щепотка
мука пшеничная - 3 стакана
чернослив (без косточек) - 10 шт.
для крема:
сметана - 300г
сахар - 1.5 стакана.
    
        


Яйца растереть с сахаром и сливочным маслом, добавить сметану, смешанную с содой и солью, и, всыпая постепенно муку, замесить не очень густое тесто. Разделить его на 7–8 частей, каждую из которых раскатать, смазать начинкой из распаренного чернослива, свернуть рулетиком и выпечь в средне нагретой духовке.

Приготовить крем из сметаны, хорошо взбитой с сахаром. Горячие рулеты разрезать на кусочки толщиной 3–4 см, поместить их вертикально в разъемную форму для торта, переслаивая сметанным кремом. Торт охладить, чтобы он хорошо пропитался кремом.


Сметаник вообще один из моих любимых тортов уже сколько лет, люблю его и домашним и покупным, не было еще ни одного раза, что мне не понравился сметаник.

13 29-01-2013 22:55:19

Я, такой сметанник первый раз читаю! Но, загорелась попробывать по вашему рецепту. Дождусь выходных и попробую испечь. В принципе все под рукой дома есть.  ad

14 15-02-2013 21:48:55
Елена Сбарская пишет:

Пирог
Состав:
четыре яйца
1/4 стакана манной крупы
1/4 стакана кукурузной муки
250 грамм моркови
3 ст. ложки подсолнечного масла
100 грамм сахара
0,5 чайной ложки гашенной соды
1 ст ложка мака
1 ст ложка изюма
сахарная пудра
соль на кончике ножа

Рецепт приготовления:
Посмотрите другие домашние рецепты, чтобы подобрать блюдо к этому пирогу.
1. Взбиваем яйца, и добавляем сахар, соль, соду гашенную уксусом, масло, манную крупу, пшеничную муку и кукурузную, замешиваем тесто;
2. Очищенную морковь натираем на мелко терке, затем отжимаем от сока.
3. Мак залить кипятком и дать набухнуть минут 10.
4. Изюм отдельно от мака тоже залить кипятком и оставить на 5 минут. (Вообще я очень рекомендую все сухофрукты обдавать кипятком по два раза, на первый раз оставить на 5 минут, второй просто промыть, потому что сухофрукты часто изготовляются не в самых экологически чистых местах );
5. Добавляем в тесто морковь, мак и изюм, замешиваем его до однородной массы.
6. Подготавливаем противень следующим образом – смазать маслом и посыпать манной крупой тонким слоем;
7. Выложите массу на противень равномерно.
8. Ставим противень в духовку на 180 градусов, выпекать 30 минут.
9. Рекомендация – не открывать духовку первые 20 минут, иначе пирог плохо поднимется.
10. На только вытащенный пирог из духовки посыпаем пудру, и даем ему остынуть

На выходных собираюсь приготовить такой пирог!

15 22-04-2013 13:40:31

А, у меня не получилось. Нет кушать можно конечно и в принципе вкусно, но не поднялся, как подобает. Скорей всего, что мне надо было наверное не такой большой огонь делать, вот он и не пропекся, так еще и немного снизу подгорел. Обидненько так. Но, сам то вкусный! ab

16 29-05-2013 16:54:55

Делала рулет по такому рецепту. Очень вкусно.
Необычный рулет с яблоками

Ингредиенты:
- 4 столовых ложки муки
- 3 столовых ложки сахара
- 1 столовая ложка ванильного сахара
- 4 столовых ложки растительного масла
- 4 яйца
- 2 яблока
- 10 шт чернослива
- корица - по вкусу
- 1/4 чайной ложки разрыхлителя

Разделите яйца на белки и желтки.

Взбейте в крепкую пену белки, постепенно добавляя к ним сахар и отдельно взбейте желтки.

Затем добавьте к взбитым желткам муку с разрыхлителем, ванильный сахар, растительное масло и всё тщательно взбейте.

Затем, аккуратно перемешивая, введите в полученную массу взбитые с сахаром белки. Тесто получится жидким, но пышным.

Включите духовку на 180-200 градусов.

Для начинки рулета быстро нарежьте яблоки небольшими кубиками или дольками и чернослив на 2-4 части.

Уложите фрукты на силиконовый коврик или бумагу для выпечки на противне, посыпьте корицей.

Залейте яблоки и чернослив тестом и поставьте противень в разогретую духовку на 15 минут, но время очень зависит от свойств духовки и надо следить за процессом.

Испеченное тесто с фруктами переверните на полотенце из ткани и прямо в теплом виде аккуратно закатайте в рулет.

Остывший рулет с яблоками по желанию можно посыпать сахарной пудрой или украсить как-то на свой вкус.

17 30-06-2013 14:06:57

Вкуснейший тортик.
Торт "Киевский"
Ингредиенты:
Для коржей:
- 8 яичных желтков
- 1,5стакана сахара
- 200гр.сл.масла
- 400гр.сметаны
- 1,5 ст.грецких орехов
- 1,5-2 ст.муки
Для безе:
- 8 яичных белков,
- 2 стакана сахара.
Для крема:
- 1 б.вареной сгущенки
- 200гр.сл.масла.
Приготовление:
В самом начале поместить сметану в глубокую миску, положить 2 ч.л.соды, перемешать и поставить в сторонку.
Отделить желтки от белков.
Белки в холодильник, а желтки взбить с сахаром, добавить сливочное масло (оно комнатной температуры,мягкое) и сметану, которая уже перекипела и увеличилась в объеме,теперь добавляем орехи(кстати,я их режу покрупнее,а не измельчаю в пыль-так вкуснее)ну и мука.Тесто должно получиться, как густая сметана.
Разогреваем духовку до 170гр. Форму(28, а то и 30 см) застилаем, смазываем маслом, выливаем половину теста и выпекаем.
Печется быстро-минут 15. Так же вторую половину.
Пока пекутся коржи, взбиваем 8 белков с 2 ст.сахара до плотной массы.
Выпекаем безе при той же температуре, что и коржи. В идеале безе должно выпекаться до хруста. НО!!! Опытным путем я выяснила,что всем нравится,когда безе внутри похоже на суфле.
В этот раз пекла его минут 40,сверху и с боков оно хрустящее,а внутри нежное.Коржи поднимаются несильно.
Пока все это дело остывает ,оперативненько взбиваем крем.
Масло мягкое, комнатной температуры, взбиваем добела и по ложке добавляем вар.сгущенку. ВСЕ!!!
Собираем торт по известной схеме-корж-крем-безе-крем-корж.Украшаем,с чувством глубокого удовлетворения мысленно себе аплодируем.
Приятного аппетита!

18 30-06-2013 14:20:16

Пирог с творогом и абрикосами
Ингредиенты:
Мука (1 стакан=200мл) 1 1/4 стакана
Масло сливочное (нарезать на кусочки и заморозить) 120 гр.
Соль 1/4 ч.л.
Вода (ледяная) 2-3 ст.л.
Творог (пастообразный пробить в блендере) 500 гр.
Ваниль 1 гр.
Цедра лимонная 1/2 ч.л.
Сахар 4-5 ст.л.
Сметана (у меня сливки 35%) 5 ст.л.
Яйца (крупные) 2 шт.
Крахмал (у меня кукурузный) 3 ст.л.
Абрикосы свежие (можно консервированные) 400 гр.
Приготовление:
Необыкновенно нежный, ароматный и вкусный пирог с творогом и абрикосами, которые можно заменить на сливы, персики, груши или крупный виноград без косточек, попробуйте!
Масло, муку и соль пробить в блендере до образования крошки, добавить ледяную воду и пробить ещё раз. Тесто скатать в шар, затем расправить в лепёшку и поместить в холодильник пока будем готовить начинку.
В глубокую миску поместить творог, яйца, сахар, крахмал, цедру, ваниль и сметану (сливки) и взбить миксером.
Форму 26 см в диаметре не смазывать, дно застелить пекарской бумагой.
Из теста сформовать корзину с бортиками, проколоть вилкой. И поставить её в прогретую до 200 градусов С духовку на 7-8 минут.
Достать из духовки и заполнить творожной начинкой.
Сверху поместить половинки абрикосов и слегка вдавить их в творог.
Выпекать при 170 градусах С до готовности минут 40-45.
Дать пирогу полностью остыть в форме, освободить от неё и слегка посыпать сахарной пудрой.
Угощайтесь!

19 15-11-2013 17:47:18 (15-11-2013 17:47:18 отредактировано )

Вычитала интересный рецепт оладушек на кефире с зеленым луком. вот хочу попробовать испечь такие! Сама по себе очень начинку у пирогов люблю с яйцом и луком зеленым.  Тесто на кефире на оладьи делается и сахар не добавляется. В тесто обязательно соду надо положить, но не гасить! Потом лук зеленый добавить и жарить. На картинке так красиво и аппетитно выглядело, что захотелось и мне попробовать.

Нам потребуется:

Мука 500-550 г
Сахар 200 г
Яйцо куриное 2 шт
Мед 100 г
Сливочное масло 100 г
Сода 2 ч.л
Вареная сгущенка 400 г
Сливочное масло 200 г
Взбить яйца с сахаром.
Сливочное масло (100 г) смешать с медом. Растопить.
Добавить соду и варить до насыщенного карамельного цвета. Снять с огня. Мешать еще одну минуту. Ввести яичную массу.
Добавить муку.
Замесить тесто.
Разделить тесто на 6 частей.
Из каждой части сформировать круг.
Раскатать. Выпекать при 170 градусах 3-4 минуты.
Обрезать круги по тарелочке.
Выпечь все 6 коржей. Накрыть полотенцем, пока готовится крем.
Смешать вареную сгущенку с маслом (200 г).
Взбить до однородной массы.
Обрезки измельчить в блендере в крошку.
Смазать корж кремом.
Посыпать крошкой. Повторить со всеми коржами.


150 г шампиньонов
1 луковица
50 г сливочного масла
1 кг нежирного говяжьего фарша
4 ст.л. муки
2 стакана говяжьего бульона
1 стакан сметаны
щепотка соли и черного перца, по вкусу
400 г яичной лапши, отварить и откинуть

Отварите лапшу в кипящей воде, около 8 минут, откиньте.
Пока варится лапша, разогрейте большую сковородку, обжарьте нарезанные ломтиками грибы и лук в 2 ст.л. сливочного масла на среднем огне. Готовьте минут 5, до размягчения, выложите со сковороды в миску.
В той же сковороде растопите оставшееся сливочное масло. Обжарьте фарш, пока не подрумянится. Добавьте муку, перемешайте. Добавьте говяжий бульон и варите, пока все немного не загустеет. Добавьте грибы с луком; затем, помешивая, сметану. Приправьте по вкусу солью и перцем. Продолжайте готовить, пока все не прогреется, но не доводите до кипения. На тарелку выложите лапшу, сверху мясной соус с грибами.


0.5 стакана панировочных сухарей
0.5 стакана тертого сыра Пармезан
1 ч.л. итальянской приправы (орегано, базилик, тимьян)
1 яйцо
5 куриных грудок филе
Разогрейте духовку до 180 C.
В небольшой миске смешайте панировочные сухари, сыр Пармезан и итальянские приправы. Окуните куриные грудки во взбитое яйцо, затем обваляйте в смеси из панировочных сухарей. Разложите грудки на противне.
Выпекайте в предварительно разогретой духовке 30 - 35 минут, или пока выделяющийся сок не станет прозрачным, переверните курицу после первых 15 минут.

20 15-11-2013 18:31:42

Сергеевна, что-то я ничего не поняла в рецептах, может потому что посты склеились?  Вроде пишите про оладушки, а далее все что требуется для торта? Может я что не так понимаю, посмотрите сами.