11 09-04-2016 19:52:38

Я как-то познакомилась с парнем, через моего друга. Мы с ним в left 4 dead играли, весело было. Но потом как-то он начал общаться со мной по скайпу отдельно без моего друга. Весёлый такой был, постоянно интересовался, чем я занимаюсь. Ну мы общались, играли, а потом он мне как-то заявляет, что любит меня, что голову потерял. Я как-то прифигела, потому что думала, что мы друзья. Но он оказывается считает иначе. Ну я строю дуру, и пытаюсь не обращать внимания на его комплименты, и всячески избегаю общения на тему "нравится/не нравится". С ним конечно приятно общаться, но только как с другом. Может я вообще на девочек смотреть люблю. А как сказать, что "ты мне как друг", не обидев. ._.

12 11-04-2016 19:36:27

Sohee, вот когда он не просто будет приставать к вам с неуместными комплиментами, а предложит вам что-то конкретное, например, свидание, тогда и будете думать, как отказать ему. А то он пока даже никакую инициативу толком не проявил, все ждет, что вы его оцените, такого неописуемого. Сказал он вам, что любит вас и голову потерял, а дальше что? Вы должны были сами пригласить его на свидание в ответ на это? Пока больше похоже на то, что он вам голову морочит.

Не знаете, как себя вести, просто оставайтесь в рамка вежливости. Он вам "Какая ты сегодня красивая", вы ему "Спасибо". Он вам "Я тебя люблю не могу", вы "Мне очень приятно".

Когда скажет вам прямо о том, что хочет быть с вами и предложит сходить ему, тогда и можно будет спокойно и вежливо отказать ему. А то получится так, что вы заявите ни к селу ни к городу что-то вроде "Я хочу сказать, что ты для меня просто друг" и сами же будете переживать, что ляпнули это абсолютно не к месту.

Если очень боитесь обидеть, в момент, когда он вам что-то предложит, просто скажите "Извини, но мне сейчас ни с кем не хочется встречаться".

"Может я вообще на девочек смотреть люблю."

А это его, вообще, не касается, вы ему объяснять причины, по которым не хотите с ним встречаться, не обязаны.