1 15-04-2024 12:51:42

Привет, скажите, есть ли в Ярославле хорошие  и опытные детские лор врачи, мне нужна консультация? Я в общем мой ребенок часто болеет, частые ангины и от этого у ребенка увеличились аденоиды и миндалины. Он плохо спит и часто с открытым ртом и сильно храпит. Наш участковый педиатр рекомендует нам удалять аденоиды, но я все таки опасаюсь операции и наркоза, думаю, возможно есть альтернативное лечение, без операции?

2 15-04-2024 12:56:19

Я бы посоветовала вам проконсультироваться с другим специалистом, возможно, второе мнение поможет вам принять правильное решение. Удаление аденоидов - серьезный шаг, и понять, нужно ли оно вашему ребенку, лучше всего после консультации с несколькими врачами.

3 15-04-2024 13:01:43

Существуют специальные упражнения и техники дыхания, которые могут помочь с проблемами, связанными с аденоидами и миндалинами. Также помогают физиопроцедуры, специальные гормональные капли, которые помогают уменьшить аденоиды и ребенок сможет свободно дышать носом. Но важно конечно проконсультироваться еще с одним врачом, чтоб обсудить все возможные риски и пользу от операции, чтобы принять обдуманное решение. Могу вам посоветовать в Ярославле обратиться в этот клинико-диагностический центр там принимает хороший детский лор врач https://yarmedexpert.ru/detskij-otorinolaringolog.html

4 15-04-2024 14:10:31

Удалять аденоиды или нет  это действительно сложное решение. Но важно помнить, что здоровье вашего ребенка на первом месте. Если у вас есть сомнения, посоветуйтесь с другим врачом, иногда дополнительные консультации могут помочь принять более информированное решение.