41 09-07-2019 21:38:19

Ну это вопрос уже с совсем другого форума!)  Вообще, надо копать вглубь, откудск это идёт - в детстве родители не долюбили или что ещё повлияло. Разбираться, что тебе в себе не нравится и почему. И делать из своих недостатков в своей голове свои индивидуальные достоинства и изюминки. Принять себя, свою не похожесть, никогда себя ни с кем не сравнивать, но стремиться быть лучше себя, вчерашней. Для нас, девочек, есть и не такие самокопательные возможности - сменить гардероб, похудеть, сходить в салон, завести пару-тройку восторженных поклонников. Я тебе уже писала - ловить состояние уверенности, запоминать его и пытаться в себе вызывать. В нете много инфы, погугли. Здесь всё-таки не психотерапией занимаются.

42 09-07-2019 21:38:19

Думаю, психика тут не причем. Тут важно как  на тот момент ты себя ощущаешь и насколько важен человек с которым у тебя секс онли. К каждому человеку мы испытываем разные чувства. Ты можешь к нему хорошо относиться, но не будет эмоциональной зависимости.  Т.е. Изначально ты воспринимаешь человека как секс партнера и не более.

43 09-07-2019 21:38:19

Скарлет,есть разница в том,чтобы чувствовать себя желанной определенным мужчиной и мужчинами в целом.Разница в том,чтобы стараться быть привлекательной для кого то,и быть привлекательной для себя и  поэтому для всех окружающих. ЧСД женщины зависит не от наличия мужчины,а от количества!/>Один МЧ хорошо,но два 100% лучше! А по поводу одиночества женщины...что за ярлыки?Женщина может быть свободной и не свободной!Понятие "одинокая" придумали завистники!/>

44 09-07-2019 21:38:19

Ну у нас просто разные позиции на этот счет. Я считаю, что женщина никогда не старается быть привлекательной "для себя", она всегда настроена на "понравиться мужчине". И если женщина очень сильно нравится / ее любит один мужчина, то ей гораздо легче вокруг себя собрать "гарем" - у нее другая энергетика, она иначе себя ведет. Ну как я сказала - это просто разные взгляды на эти вещи.

45 09-07-2019 21:38:20

Скарлет,это очень интересная и тонкая тема.Я даже уверена,что твой взгляд на "понравится мужчине" разделяют 90% женщин в целом.Возможно это,даже ,и является причиной чувства  "одиночества".  Вопрос:"нахера нужно стараться нравится кому то?" Чтобы этот кто то обратил на тебя внимание,дарил комплименты и уделял время?Если это ради цели, то,безусловно, я согласна,но если это для чувства "нужности" или для избавления от одиночества,то совсем печалька какая то.Многие ведь женщины потому и выходят замуж за кого попало и рожают от первых встречных,только потому,чтобы был хоть кто то...Почему?Да потому что они реагируют на чужое мнение и такие ярлыки как "одинокая","старая дева" прогибают их.У зависти свои критерии оценки!  Страх одиночества,порой заставляет женщин совершать самые необдуманные поступки.Потом ,конечно,они жалеют об этом и приходят к мысли,что пытаясь избежать одиночества выскочили замуж за совсем неподходящего человека,нарожали кучу детей и деваться некуда!такой странный парадокс-бежать от одиночества в брак(в отношения) и в снова быть одинокой!При чём страх этот настолько въедается в их подсознание,что они готовы терпеть мужа(и не мужа),либо пытаются исправить его.А уж их позиция "Пусть плохенький,но зато мой" вообще вызывает недоумение!Это насколько же нужно себя обесценить,чтобы цепляться за такой член?    Люди сами выбирают свой путь. Свобода превращается в одиночество сознательно!Всегда есть выбор!   Если женщина знает себе цену,то её никогда не будет волновать вопрос "Как понравиться тому то",потому что в голове у неё будет другой вопрос"Чем этот мужчина сможет меня удивить,поразить,зацепить?" Думаешь,с этой позиции женщина будет собирать гарем?Нет!Потому что женщина будет не собирать,а отбирать мужчин в гарем./>  Р.S.Недавно на вопрос "почему ты такая счастливая?" ,ответила "Потому что влюблена!В саму себя и причем взаимно!"/>

46 09-07-2019 21:38:20

Клепа,   понимаешь, таких как ты реально единичные единицы и вообще нипанятно как ты существуешь   . Не, без шуток, я отлично понимаю, о чем ты. И была бы очень-очень рада, если могла бы на все сто тоже самое сказать о себе.   Но я лично, несмотря на то, что по сути человек достаточно независимый, все равно на какой-то процент завишу от оценки окружающих и от мужчин тоже. Мне нужно мужское внимание и оно мне приятно и ради него я работаю над собой. Сколько раз я бы не повторила себе - глядя в зеркало - ах ты умница-красавица - пока мне это не скажут, я не поверю до конца.  Мне нравится ловить на себе мужские взгляды. И я думаю, что крашусь, одеваюсь красиво, слежу за весом и за кожей на огромный процент ради внимания мужчин.   И, конечно, у большинства женщин так. Чем выше этот процент зависимости, тем легче управлять женщиной. Этот "процент зависимости" надо держать на минимальном уровне, ты права.

47 09-07-2019 21:38:20

Полностью согласен. Я считаю, что тот, кто говорит мол я не завишу от мнения окружающих - лукавит. Все мы от него зависим. И ты и я. Как бы я о себе не думал и не смотрелся в зеркало, мне все равно НЕОБХОДИМО подтверждение от окружающих. Все мы позеры в той или иной форме, но не позерствуют только больные на голову. По крайней мере мне так кажется исходя из моего жизненного опыта и мироощущения.

48 09-07-2019 21:38:20

Навеяло...  "Тот, кому никто не нужен, нуждается в тех, кто будет видеть, что ему никто не нужен" (с)

49 09-07-2019 21:38:20

Либо задолбалась зависить от мнения окружающих.