31 12-03-2017 00:59:12

А все же, Лариса, что прикажете делать пацифистам?

32 12-03-2017 00:59:17

дискриминации такого рода нет, еще в СССР у одних моих приятелей в отпуске по уходу муж был, а жена работала.  Это отпуск по родам , ясное дело, только для женщин, а уход за ребенком до 3-х лет - на усмотрение родителей.

33 12-03-2017 00:59:22

Есть дискриминация. В свидетельстве многодетной семьи  - фотография матери, а бывает, что отец идет с детьми в зоопарк и должен его показывать. Детское пособие оформляют предпочтительнее на мать. Отца стараются не класть в больницу с больным ребенком. Это только то, что прежде всего в голову приходит.

34 12-03-2017 00:59:27

в стране есть Конституция, если человек её нарушает - должен быть готов ответить в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, пацифист - это человек, настроенный против войны, а у нас вообще-то мирное время, убивать никого не надо во время срочной службы . Ну а во время, положим, ВОВ, пацифисты попадают под трибунал, так что они должны это просто учитывать.

Пацифизм - это ведь не религиозный фанатизм, когда человеку легче умереть, чем поступить против своих убеждений, так что вряд ли кто-то в здравом уме предпочтет пулю срочной службе. Да и само понятие "пацифизм" - ни о чем, если надо с оружием в руках отстаивать жизнь, как было во время борьбы с фашизмом во Второй мировой войне.

35 12-03-2017 00:59:32

в конституции сказано, что мужчина и женщина равны. а ущемляют армейским рабством только мужчин.

36 12-03-2017 00:59:37

есть люди, коорым противно само существование предмета, предназначенного для убийства, и делайте так же скидку на подростковый максимализм. Пацифисты бывают настроены не только против войны, но и против самой идеи убийства. Я сужу по себе , в свои осьмьнадцать лет больше идеи убийства я ненавидела только идею форменной одежды. И, честно говоря, не буду особенно приветствовать, если мои сыновья пойдут в армию . Армия - это ведь не только физическая и моральная подготовкак экстремальным условиям, она также здорово отупляет людей. Ну, и я согласна, если нарушаешь действующее законодательство, должен понимать, что будешь держать ответ; хотя это высказывание не содержит удтверждение о том, что ты должен бояться действующего законодательства.

37 12-03-2017 00:59:42

то есть во время второй мировой войны Вы бы сдались на волю победителя и отправились бы в концентрационный лагерь?

38 12-03-2017 00:59:46

я не знаю, что я бы делала во время Второй мировой войны. Но знаю, что солдаты регулярных армий, даже когда пошли добровольно, одержимые  какой-либо благородной идеей, не испытывают кайфа от первых убийств, а последующие убийства ломают им психику навсегда.

39 12-03-2017 00:59:51

Вы не можете этого знать, так как у Вас нет такого опыта.

40 12-03-2017 00:59:57

я почти каждый день общаюсь с дедом - ветераном  и , бывает, что с его друзьями. А город, где я живу, наводнен ветеранами и Афгана, и Чечни,- во уж где психические изменения почти необратимы.