1 19-07-2014 16:37:13

В ноябре в продаже наконец то появился долгожданный смартфон Samsung Galaxy Nexus от Google. И уже сейчас, он просто делает фурор среди общественности благодаря нескольким факторам. Первый из них - это нестандартное дизайнерское решение: смартфон Samsung Galaxy Nexus имеет несимметричную форму корпуса и его дизайн реально напоминает что то космической, пришедшее к нам от другой расы. Асимметрия выражена выпуклым корпусом, а экран слегка вогнут идеально гармонируя с общим видом всего телефона. Кстати, нужно отметить, что толщина смартфона составляет всего 9.47mm.

Второй из факторов это новая операционной Система - Android Ice Cream Sandwich 4.0. На этой платформе телефон обещает быть ещё более удобным, быстрым и надёжным, а полный доступ к сервисам Google сделает впечатление от телефона ещё приятнее.

Третий фактор - это аппаратная часть телефона. Во-первых из кнопок разработчики оставили лишь кнопку питания справа и регулятор громкости слева. Это смелое решение позволило увеличить и без того большой экран, сделав ещё просто громадным. В общем, габариты всего телефона весьма значительны: 135.5х67.94х8.94 мм, а вес телефона составляет 135 грамм. Благодаря им, это смартфон встал на второе место в мире по величине среди смартфонов. Первое место как ни странно принадлежит Samsung Note.

Характеристики дисплея весьма впечатляют. 4,65-дюймовый HD Super AMOLED-дисплей разрешением в 1280х720 точек. Его цветная гамма составляет более 16 миллионов цветов. Также он естественно является мультитачевым и совместим с датчиками освещённости и положения в пространстве. Этот дисплей занимает всю лицевую часть телефона и фактически сливается с черной окантовкой корпуса. Что касается почти полного отказа от обычных кнопок, то здесь каждый должен делать выбор сам для себя, как ему больше удобнее. Но стоит отметить тот факт, что перенос их на дисплей, фактически не заметен.

В роли сердца телефона играет 1,2-гигагерцовый процессор от Texas Instruments серии OMAP4460, на базе популярного ядра ARM Cortex A9. Смартфон включает в себя 1 Гб оперативной памяти и 32 Гбайт памяти. Что касается камеры то этот момент немного странный. Смартфон оснащён 5-мегапиксельной задней камерой для фотографирования и видео, а так же передней 1,3-мегапиксельной фронтальной камерой, стоящих перед камерой и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерой для видео-чата и сервисов гугл.

Смартфон Samsung Galaxy Nexus поддерживает все возможные беспроводные стандарты связи, включая HSDPA+ и 4G. Естественно в богатую оснастку телефона так же входят Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 3.0 Так что это новейшее устройство вполне готово играть роль мобильного хот-спота.

Делая вывод, можно смело сказать что это мегасовременный, быстрый, удобный стильный, умный, смартфон с космическим дизайном, который создан быть лучшим другом своему владельцу. На российский рынок смартфон поступит в начале 2012 года. Прогнозируемая розничная цена Samsung Galaxy Nexus в комплектации с 16 ГБ встроенной памяти по началу составит около 30 000 рублей. Это конечно не малые деньги учитывая, то что в США за него, заключая договор на два года, просят 300 долларов, но всё же будем довольствоваться тем что имеем.

2 29-09-2015 09:38:15

вообще самсунги брать не советую - никогда качеством не отличались они. Если уж брать бюджетный вариант - то fly - у них качество намного лучше

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
3 29-09-2015 14:33:48 (29-09-2015 14:39:02 отредактировано )
Ундина пишет:

вообще самсунги брать не советую - никогда качеством не отличались они

Пруф? Или просто так написали лишь бы что сказать?  ad

Ундина пишет:

Если уж брать бюджетный вариант - то fly - у них качество намного лучше

Бюджетный вариант - это бабушкофон. Далеко не всем подходят такие гаджеты. Многие предпочитают использовать телефон не только как звонилку, но и как плеер, фотоаппарат, планшет, читалку и т.д.

Абсолютно не понимаю, зачем в теме про Samsung Galaxy Nexus говорить про бюджетный вариант.

Упс... А я что-то ваши посты просмотрела - вы везде про свой срай пишите? Одинадцатирублевая, что ли?

Так вот, был у меня подруги этот ваш fly - говнище редкостное.

Телефоны Samsung, Nokia, Alcatel, канувший в Лету Siemens, Sony Ericson и даже российский Texet - все на голову превосходят этот ваш fly.